сделал по первому варианту, правда задумался, может ко всему этому можно добавить и maxwidth=2.4?
ведь перечисление доступа для каждого вида транспорта не исключает возможности указать еще и ширину?
Как обозначить бильярдный клуб? Я поставил sport=billiards, но вики (и даже сам JOSM) требует ещё какого-то физического объекта (leisure, amenity). Но что ставить, если это в первую очередь именно бильярд?
Скорее уж по аналогии с шиномонтажками (есть/нет доп сервис в виде готовой разогрето еды или нет). Не знаю только как обозвать это наиболее однозначно.
Есть ли разница в обозначении населённого пункта с точки зрения ПДД и просто насёленного пункта?
Я не совсем понимаю вот такой момент: если дорога проходит через населённый пункт, то по ПДД там как может быть ограничение 60 км/ч, так может и не быть. На дороге это отличие выражается в знаках: на белом или на синем фоне написано название. А как в osm? Если way внутри place=town/city, то автоматически ограничение - 60км/ч, если не указан другой maxspeed? Или сначала, например, надо смотреть на значение highway?
Запутался.