Сограждане, я тут открыл 4fmaps (которые OSM 3D), и увидел, что только на одной ТЭЦ в Москве градирни были обозначены так, как они должны быть обозначены. Проверив остальные, я обнаружил все что угодно, только не man_made=tower tower:type=cooling.
Я еще понимаю, когда там обнаруживается building=*, но там нашлись и name, и man_made=chimney, и, за каким-то хреном, addr:country и addr:city (естественно, без всего остального). Даже power=generator в Канатчиково.
Учитывая фанатизм, с которым на некоторых ТЭЦ отрисован каждый трубопровод на территории (Мытищи), и с какой пеной у рта фанаты энергосетей спорят про способы обозначения отпаек, подстанций и т.п., ситуация выглядит довольно позорно.
Про smoothness читал. Проблема в том, что по этой дороге можно легко проехать и на роликовых коньках (smoothness=excellent), объезжая ямы :). surface:grade - вроде то, что нужно. Жалко, что только пропозал. Поддерживается ли он в навигаторах (и конверторах в навигаторы)?
всем привет.
задумался, как обозначить “дерево через реку”. не мост, а натурально дерево в качестве моста. ни перил, ни веревок, одно дерево прямо с ветками и палки возле него трёхметровые стоят. к “мосту” выходит тропа, грибники по этому дереву через реку ходят штатно.
сделать