OsmAnd: стили отображения карт

Рубашка с буковкой S

А стиль отдельно скачать и подложить не ночнушке прокатит?

стоило стоило! Я еще пару десятков в своем городе добавлю, так как только занялся этим делом. Ну и где еще встречу буду добавлять.

Большинство изменений я делаю сразу в default стиле, а в UniRS они показываются потому что он зависит от default. Можно подложить default стиль, но потом главное не забыть про это, иначе он всегда будет из папки rendering браться.

Ясно, а скачать их можно по тем же адресам?

А, не, так не пойдёт. Иконка же в османде находится.

Эх… Ну буду ждать очередного релиза.

У меня надписи не появились. Может OsmAndMapCreator нужно обновить, пользуюсь старым.
Заметил что также исчезли надписи с POI больница. В старой версии OsmAnd они были.

Обновил OsmAndMapCreator, переконвертировал карты надписи появились, но есть проблема - зависимость от длинны надписи. Короткая надпись: “Урология”, появляется только на 21 зуме, когда исчезает само здание.
На s2.svimik.com с сегодняшнего дня буду сливать карты с новым OsmAndMapCreator.

Надпись может не показываться по причине того что у разных надписей разные приоритеты, и они перекрываются.
Кстати, никто не заметил что теперь у названий и номеров домов приоритет стал выше чем у POI?

на счет приоритета сложно сказать… надписей и так мало всегда. незаметно. если был бы фарш из надписей, тогда было бы видно.

а мапбокс в растровые карты можно добавить?

Вот как раз для таких случаев это и сделано. Посмотри центр Москвы например, крупных прорисованных городов. Номер и название дома по-моему важнее POI. А то бывало так что номер дома показывался лишь на 21+ зуме из-за кучи POI на доме.

xmd5a, вроде да. отсматривал Москву, Питер, Минск. Названий стало меньше. Больше номеров домов и значков пои))

Я, как говорится, дико извиняюсь, но… как-то мне кажется что цвета в стиле UniRs какие-то блеклые стали?.. Как-то неконтрастно стало смореться, все как-то мягко, “плюшево”, блекло… Почему-то мне кажется что раньше контрастнее было, поярче, что ли… Нет?

Что конкретно?

сейчас много рисуется в другом порядке, может из-за этого визуально картинка бледнее.
и да, зрительно не так нажористо, как раньше. тоже не скажу. почему. может, сетчатка уже ожглась))

Я не так давно уменьшил толщину обводки tourism=attraction, церквей. А со следующей конвертации этот тег будет рисоваться ниже зданий, но зато с него будет браться имя. Также будет общественный транспорт.

я всё гляжу на артефакт под названием Слои – Остановки общ. транспорта…
в свете последних телодвижений хорошо бы при включении этой штуки и названия всех остановок подсвечивать. что ли…
(понимаю, что может и не к тебе, xmd5a, вопрос… но мож и провентилируешь).

раньше хоть маршрутизация была по общ.транспорту. а сейчас её нет, и этот “слой” довольно сомнительно выглядит. мож я ошибаюсь… в смысле, зачем он вообще?

названия можно через пои сейчас вытащить.
ну, да, через этот слой можно номера маршрутов посмотреть. и только. развить тогда, что ли, функционал слоя? или жахнуть его? ))

понимаю, что и без него дел полно. оно да. а может, кто почитает и предложит что дельное. и несложно реализуемое.

xmd, я тебе на письмо ответил. но квитанции не было, вот, волнуюсь, дошло ли.
как тот фидошник, справляющийся на сисопке, ходит ли мыло))

И именно поэтому жахать его не надо. По уму туда бы ещё включать остановки не входящие в маршруты.

Этот слой будет переработан в связи с появлением режима общественного транспорта (даже двух, включая метро, которое будет отдельной галочкой, ибо каша).

Да, дошло, прочитал. Но не знаю что ответить :slight_smile:

Очень гут! Значит не зря я старался, маршруты делал!