OsmAnd: стили отображения карт

Отметил:

entrance=main
name=Урология

Названия входа на карте нет. Nightly обновил вчера.


Отметил:

entrance=main
name=Урология
ref=ref

Надписи не появились.
Если нетрудно проверь в редакторе что неправельно, Ставрополь ул. Лермонтова 208.(Старая краевая больница)
Может UniRS мне нужно обновить?

ref=ref это для примера. Я в тесте использую это чтобы понять откуда берётся надпись. Так тегировать реальные объекты не нужно, надо бы убрать.
А надписи отображаются и в default, и в UniRS, и в LightRS начиная с 19-го зума. Только что перепроверил и на компе и на девайсе.
UniRS обновляется вместе с OsmAnd, надо просто поставить последнюю ночную версию. Регенерация карт не требуется.

ref=ref не нужен. Это что-то непонятное.
В ref заносят нумерацию офисов в здании, торговых точек в ТЦ, подъездов многоквартирных домов, обозначение (номер, литера и т.п.) каких-то объектов (чаще - технического характера) инфраструктуры, принятое в обслуживающей их организации.

Было без ref. На снимке у тебя стоит, поэтому поставил.
Стоит вчерашняя сборка, щас обновлю.

Не люблю обновлять т.к. слетают мои настройки. Каждый раз приходится всё заново настраивать.
Неплохо былобы сделать сохранение настроек, чтобы не лазить каждый раз по настройкам.
Радует что появилась возможность включить масштабирование при навигации.
Из за этого пользовался в последнее время Навителом.
Кстати, у меня почему то при поиске адреса предлагает только один вариант. Ставил сыну Оманд на планшет, у него как положено, несколько вариантов улиц предлагает.

всё заново настраивать? ставишь поверх? странно как-то…

shop=dairy (Молочные продукты) хорошо бы добавить. Таких магазинов у нас есть и я их уже наотмечал, а не видно.

К этим POI нужна иконка. Иконку я могу нарисовать, но нужна идея. Если бы вы вместе с запросом предлагали идею иконки - было бы проще.

Корова с ведром? :slight_smile:
А если серьёзно, то можно бутылки (молока) с сыром. Поиск картинок Google выдаёт неплохие варианты - https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B
Единственная проблема - размер иконки может оказаться маленьким.

Поэтому не так просто сделать подходящий значок. Там из svg генерируются png размером до 16х16 пикселей. Надо чтобы и в таком размере значок был узнаваем.

треугольник с молоком. тетраэдр в проекции три четверти))

coolkaas, тут растет поколение людей не знающих откуда пошел символ дискетки :slight_smile: а тут про тетраэдры вспомнил, сейчас редко в них молоко разливают, максимум тетрапак. по мне так корова поузнаваемее будет, только не голова - головой обычно обозначали продажу говядины.

Вот так сделал. На самом деле наверное не стоило, т.к. всего 153 в мире.

Треугольник not detected

да, судя по (“этим вашим”) поисковикам, с треугольниками абздача вышла.

xmd5a, читабельно. А нельзя сырок задвинуть за литру немного? и сделать побольше? (к тому, что два разрозненных объекта на крохотульке прочитать почти невозможно наверно будет). это просто мысли…

вот чё нашёл: http://ru.123rf.com/photo_7441758_.html

Глупый вопрос: как мне эту картинку увидеть?

Дождаться конвертации карт и скачать ночную версию османда.

Да я пробовал. Решил оставить пока так как есть. Слишком много обсуждения иконки, тег которой встречается в мире так редко.
Как вот изобразить детскую одежду?

Рубашка с буковкой S