Обновление MapSurfer.NET

У OSMAnd только одно плохо, что при обновлении он теряет введеные вручную слои, и в том числе MapSurfer потеряет.

Странно, обновляю через маркет и ни чего не слетает, файл лежит в osmand/tiles/Название/.metainfo

Кстати, нашел, баг не баг, но прикол. Точка https://www.openstreetmap.org/node/2876083429 amenity=shelter shelter_type=public_transport рендериться значком палатки. А это точки, обозначающие павильончики на остановках ОТ. Надо наверное какой то другой значек придумывать для них.

http://nadoloni.com/c/23.92357,49.80759,17/l/mapnik
http://nadoloni.com/c/23.92357,49.80759,17/l/ms - можно ремонтируемые мосты по аналогии с дорогами как-то обозначать?

var-alex
Посмотрю как будет время.

olehz
Ремонтируемые мосты поддерживаются. Видимо тайлик, в котором находится мост, не перерисовался.

Runge, как продвигаются дела с импортом?

NetWormKido, импорт пока откладывается из-за нехватки времени, по причине мой чудовищной занятости дописыванием диссертации. :frowning:
К тому времени как я займусь импортом, возможно выложат новую версию osm2pgsql для Windows. https://github.com/openstreetmap/osm2pgsql/issues/17
Надеюсь, что в ней исправят проблему с некорректным сохранением мультиполигонов.

Наконец-то добавил иконки для следующих типов объектов:
shop=computer
shop=electronics
shop=radiotechnics
craft=photographer
amenity=community_centre
highway=crossing (19z)

Большое спасибо dmitri-s93 за предоставленные иконки!!!

Иконка для shop=radiotechnics выбрана какая-то неочевидная. Пилюлю напоминает… Мне вариант с транзистором больше нравится. И, кстати, эти магазины, в отличие от других, не показываются на 17-м зуме. Это баг или фича?

Или жёлудь :slight_smile: Тут всё дело в размерах очень маленьких. Транзистор радиолюбитель, думаю, должен опознать даже в таком виде, а нелюбителю не захочется пилюль или жёлудей :smiley:
Может быть dmitri-s93 не откажется подбросить иконок и для колодцев man_made=water_well ? :roll_eyes:

Есть новость - идёт обновление базы или всё пропало …

На обновление базы пока нет времени. (( Может во время отпуска удастся мне выкроить время на эту задачу.

Вчера обновил данные по береговым линиями.

Про shop=dairy (Молочные продукты) уже писали что не отображается? Точка тут: http://www.openstreetmap.org/node/2985730858

Runge, можно попросить добавить в слой OSM Administrative Boundaries отрисовку квартального разграничения лесов, они все таки административные :slight_smile: и слою не помешают.
к примеру от 14 зума и выше показывать границы и номер квадрата. главное - границы, их покамест никто не показывает цвет текста и линий, к примеру, зеленый.
место для теста.

Присоединяюсь к просьбе - с ними очень удобно ориентироваться.

var-alex

Спасибо. Но для добавление указанного типа данных на карту необходима иконка, которой, в настоящее время, нет.

pfg21

Добавить можно, но прежде хотелось бы разобраться для каких целей понадобились лесные кварталы на слое с адм. границами. Если Вам нужен какой-нибудь полупрозрачные слой, в котором эти кварталы отображены, то может лучше добавить их в слой OSM Semitransparent? Напомню, что этот слой доступен также на openstreetmap.ru.

Мне в полупрозрачном виде, кажется даже лучше будет, тем более если он на OSM будет доступен. Если ещё стоит вопрос выбора - то мне кажется лучше пусть будет светлозелёная полоса - светлее леса, полупрозрачная, но широкая, возможно прерывистая точка-тире, что бы была не похожа на дороги и тропинки, а лучше ряд косых, если такое возможно, что-то вроде такого: ///////////////////

вот тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=443006#p443006 иконку сделали. Я думаю что автор поделиться ей.

Runge, а разве мапсерфер не рендерит public_transport=platform + bus=yes?

ttg43,
Да вроде бы public_transport=platform + bus=yes поддерживаются. Проблема в том, что в данный момент я не могу это проверить. Сервер не работает по причине проблемы с одним из дисков. Надеюсь, что в течении пары дней его работа восстановится.