Челябинск и область (обсуждение)

Shoorick
Надеюсь вы дождетесь ответа автора. В крайнем случае “закопаем” трубу и повесим fixme.

freeExec
Желтые таблички вы вряд ли разглядите со спутника.

На желтой табличке обычно написано не копать два метра влево/вправо.
При том сама тропинка образуется когда по ней массово ходит народ, но если там ходить нельзя, то и тропинки там никакой не будет, что собственно со спутника и видно.

вообще, если там раз в три часа ходит охрана, то уже за полгода тропинка набьется

А может поменять теги на Man_made= pipeline м наслаждаться красотищей?

Я это сразу предлагал - сделать один рилейшен с pipeline и туда же fixme на случай если автор не ответит. Кому не нравится тропинка на входящих в отношение веях - разглядывают бинг и снимают этот тег, либо меняют на более подходящий. Геометрия сохраняется, ничего не откатывается, все довольны.

Прошу прощения, если вопрос поднимался. В крайней версии Navitel (и в 7.5.0.1342, возможно версия не важна) от границы с Казахстаном и до N54°42.880’ E61°15.690’ по федеральной автомобильной дороге М-36 на масштабе 80 метров ничего не отображается, как будто кусок выпал.

Наблюдаю это давно. Сегодня проверил ещё раз, выкачав последние доступные osm-карты для навитела.

Сам я из Троицка - города на карте при указанном масштабе тоже нет :slight_smile:

>ORG@niZM<
Посмотрел исходники - Троицк в наличии. Может в атласе есть ещё какие-то карты, которые перекрывают Троицк на этом масштабе ?

Ну, конечно же! Косяк при добавлении в атлас Кустанайской области (Казахстан). А без этой карты нельзя.
Получается, что жалуюсь не в ту тему?

Я так понимаю Кустанайская область от другого клуба. Скачайте Кустанай из ОСМ, будет работать сквозная прокладка маршрутов с Россией (проверено не раз).
А детальную клубную Кустанайскую оформите отдельным атласом и переключайтесь на месте.

Неправильно понимаете, да и я сразу не указал, что все карты из ОСМ. Карты подгружаются с помощью OSM Downloader.

Странно, у меня в прошлом году всё работало, ездил через Троицк и Варваринку…

Вспоминается что кто-то с Казахстана попросил конвертировать его с битностью 26 чтобы дома были прямоугольными, в то время как вся Россия конвертируется с битностью 24. Отсюда косяк.

В прошлом году (начало-середина) у меня тоже работало.

Вот жеж! Как теперь поступить? Каждый раз самому конвертить или таки вернут 24 бита на Казахстан? Ведь отсюда будут ноги при стыковке в других частях карты нашей необъятной.

>ORG@niZM<
Подождем ответа тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=404278#p404278

На ШТОСМе пишут: Счастья привалило

Я проверил, открыв в JOSM подложку MapBox Satellite — там теперь действительно есть крупномасштабные снимки: они часто чёрно-белые и выглядят хуже, чем Bing, но значительно лучше и чётче, чем Сканэкс IRS.

В Челябинской области доступны и те места, которых нет на Бинге: Аргаяш, восток Аши, восток Бакала, Верхнеуральск, Зюраткуль, запад и центр Магнитогорска (но не во всех масштабах), восток Сатки, восток Сима, юг Чебаркуля. Однако остались места, которых до сих пор нет ни на одной из подложек: восток Златоуста с Таганаем, Касли, восток Магнитогорска, запад Озёрска.

Маленький кусочек Каслей всё же появился.

недостаточно, с Магнитогорском всё по-прежнему плохо со всех сторон.

Привет, отцы )
Есть одна развилка, на которой навигатор молчит:
https://www.openstreetmap.org/#map=22/54.992577/61.4468386, точка 483205229. При прокладке маршрута по “Обход города Челябинска” навигатор молчит про “примите правее” - легко проскочить съезд.
Кто поопытнее - поправьте это место пожалуйста, чтоб навик проговаривал развилку.
(навител 3.5)

По-идее надо замапить этот съезд как _link. Но если честно, на линк это не похоже.

Поправил развязку с севера от Пласта https://www.openstreetmap.org/#map=17/54.40147/60.80307 https://www.openstreetmap.org/changeset/22105860 - продлил разделение на потоки в соответствии с реальностью. Если что не так поправил с ограничениями на поворот в западной части - прошу по шапке больно не бить, а исправить “как надо”.