Челябинск и область (обсуждение)

Поторопился. Подлежит откату.

Поясни причину.

Линк - это соединение двух трасс, а тут речь идет о сквозной трассе, которая идет с запада страны на восток тысячи километров. Самый простой способ на данном перекрёстке - выкинуть (в уме) все линки и посмотреть останется ли целой дорога с запада на восток и с юга на север.

Я в прошлом году тоже проехал этот поворот из-за того что навител промолчал. После посмотрел в редакторе, и подумал на глюк навитела.

(del)

т.е. навигатор не промолчал? Сейчас разговор о том, что именно молчит навигатор. Я ехал с Магнитки в аэропорт Челбинска к 7 утра, т.е. ехал ночью, больше на дорогу смотрел а не в навигатор.

На трассе Р360 на участке Нагайбакский-Остроленский вторая полоса (проезжая часть) давно на ремонте либо всё ещё не достроена. В любом случае проезд по ней закрыт. Выставил на неё тег construction.
Убрал деление на 2 проезжих части на отрезке от Придорожного до перекрёстка за Остроленским - на этом отрезке самая обычная дорога.
https://www.openstreetmap.org/#map=11/53.6192/59.6760 https://www.openstreetmap.org/changeset/22107782
Если какие помарки… ну вы в курсе :slight_smile:

Навигатор может и молчал, но я также смотрел на знаки. И скорость сбросил предварительно.
Сейчас открою навител, проверю.

chnav, о какой трассе идет речь? “Обход Челябинска”(75К-012) - это такой “сферический конь в вакууме”. Он состоит из нескольких частей. Его восточная часть со юга начинается как раз с того самого участка, который я пометил как trunk_link. К этому месту с юга подходит Троицкий тракт (А-310), а не “Обход Челябинска”(75К-012), западная часть которого заканивается/начинается здесь http://www.openstreetmap.org/#map=15/54.9645/61.3871 Так что лучше руководствоваться truth on the ground, а не взглядом из Москвы.

ABCh
При чем тут взгляд из Москвы ? Я там тоже ездил.
Раз пошел такой тон - есть тема “как обозначить” “Вопросы новичков”, задайте вопрос там почему не надо делать линк на таких участках. Я от ликбеза устраняюсь.

Ответа на мой вопрос я так и не увидел, как и желания разобраться в проблеме неправильного обозначения участка дороги. Пусть будет криво, меня это не волнует. Я там и без навигатора проеду.

Ответ я дал - будет дырка при генерализации. Но тут сложный случай.
Задал вопрос тут чтобы не поломать кому-нибудь что-нибудь.

Опять trepster пометил ВУРС как landuse=military, хотя он таковым не является. Что с этим делать?

Объяснить? Или уже пробовали?

В прошлый раз просто удалил тег. Сейчас послал пользователю ссылку на Вики, где объясняется использование этого тега.
Ждать пока пользователь сам удалит тег? Или удалить самому? Или сделать откат правки (не знаю пока как)?

Удалить самому.
А если много чего надо менять - откат. Пока нет опыта в откатах - проще написать просьбу об откате в тему про откаты правок.

boundary=protected_area

возможно лучший вариант

Благодарю! Так и сделал.
Судя по Википедии название сейчас “Восточно-Уральский заповедник”. Поменял.
Границы проверил – скорее всего по Росреестру рисовались. Наверно, правильные.

http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=routing&lon=61.41993&lat=55.21502&zoom=9&overlays=unconnected_major1,unconnected_major2,unconnected_minor1,duplicate_ways,islands
масса улиц просто не соеденены, как он может быть связанным

Некий Kenguru74 покенгурил на с\з.
Частично разделены на 2 линии Комсомольский проспект и Молодогвардейцев.
Похерены отношения (в частности, троллейбусные маршруты, ограничения на повороты).
Эпический “разворотный круг” на перекрестке с Молодогвардейцев.

Хотел отменить правки - но тысячи их. Так что проще руками вернуть.

Автору пишу письмо с просьбой:

  1. писать комменты к правкам
  2. если дятел клюнул переделать проспект (вернее, кусок оного) в городе-миллионнике - будьте столь любезны сперва объясниться на форуме
  3. переходите на JOSM - он хоть “отношения” так часто не портит
  4. вы уже ГОД в openstreetmap - а wiki похоже совсем не читаете (раз “разворотный круг” посреди проспекта ставите).

Пример криво разделенного Комсомольского проспекта напротив ресторна Малибу (возле Молодогвардейцев): ограничения на поворот конечно никто и не подумал править.