Ой блин… придётся знаки смотреть, и наверное заново запреты поставить, а то ничего не понимаю… Как раз туда еду, вот через osrm маршрут проложил и удивился…
А кусок Петергофского не односторонний - это так Динамик обозначает разворота возможность, что по сути ПДД не нарушает и роутинг не портит.
Только что обнаружил, что он же сделал улицу Декабристов двусторонней. Тогда же. Откатывать конкретно эту правку смысла нет: с завтрашнего дня её открывают. Но высока вероятность, что за другими его подобными «предложениями» администрация Петербурга не успела.
Там много маниловщины, которую точно никогда и никто не осуществит
по объективным причинам,
и много сознательно неправильной информации (например по местным газопроводам).
Выложен генплан Разметелевского сельского поселения в хорошем качестве. Вес архивов с графическими материалами - около 1 ГБ. Имеются чертежи существующего положения на топографической подоснове в масштабе 1:10000.
См. внизу страницы закладку “Градостроительство”. http://razmetelevskoe.ru/in/md/short
Один известный юзер массово удаляет слово “парк” из названий парков, оставляя обрубки вроде “Интернационалистов” или непонятки вроде “Малиновка”. То же с кладбищами. Действует упорно, чужие правки откатывает. Мотив, в общем-то, понятен (сделать некрасиво на официальном рендере и красиво на своем конвертере).
Нет никакого мотива, слово парк я удаляю (также как десятки других излишних слов, дублирующих тип объекта) только если оно не является частью названия. У меня почему-то десяток навигаторов (а стиль свой только в Garmin и слова парк я не трогал, всё как у других сделано) сам добавляет слово “аптека”, “парк”, “магазин” (либо обозначено понятными значками-цветами) - эти слова редко являются неотъемлемой частью названия.
И если по поводу “Интернационалистов” я ещё сомневаюсь, то “Малиновка” или “Сосновка”, чётко ясное имя собственное. А объект имеет тип park, что ещё вам нужно?
Лично я отношусь отрицательно. Может где-то и принято опускать статусную часть, но не в нашем городе (да и в других городах России я такого не видел). Следуя этой логике, надо и у школ-детсадов-поликлиник оставлять лишь номер, у улиц убирать слово “улица” и т.д. В контрпример можно привести магазины, кафе и другие POI, где статусную часть часто не обозначают. Но там зато большинство рендереров имеют значки, прямо указывающие на кокретный тип POI. Для парков и т.д. таких значков не предусмотрено, это площадный объект.
А то что какая-то программа автоматически добавляет статусную часть из тегов, как известно, не повод мапить под эту программу. Кстати, как эта программа будет обозначать, например, leisure=park сад Бенуа? “Парк сад Бенуа”?
Я ещё раз повторюсь, не какая-то, а все программы имеют обозначение парков. Цветами-значками и т.п. по умолчанию парк это парк, со школами ситуация другая, их сюда притягивать не стоит.
Не “Парк сад Бенуа”, а Парковая зона “сад Бенуа”, ибо в названии “сад”, но по факту парк, она раз это название такое, мы естественно это сохраняем.
Я против удаления “парк” из названия. Логика проста: или везде автоматически для leisure=park добавляем “парк”, или нигде. Для Летнего сада, Марсова поля, Михайловского сада и других подобных названий такое автодобавление не подойдет. Значит “парк” должно быть в name.