Давайте не забывать про один из главных принципов - “Получайте удовольствие от того что делаете”. С банами и войнами правок далеко не уедешь … Но с революциями нужно осторожнее - одна голова хорошо а сообщество лучше. Что собственно ситуация с “парками” и показала.
Простое сравнение с map.fosm.org говорит о том, что вам еще в области
работать и работать. Маппинг деятеля, срисовывавшего с государственных 250 метровок,
тоже хорошо заметен.
Я не думаю что кто-то будет закатывать на байке всё то, куда я залез Вот сегодня я нашел 3 улицы посреди поля, а бинг врятли нам дадут ближайший год новый…))
Ладно это всё лирика, ушел вертать взад парки
Но значительно хуже, что он давно и целенаправленно портит нарисованные в том числе и мной автобусные маршруты. Основной, хотя и не единственный способ - удаление из маршрутов отдельных отрезков, которые уже есть в маршруте в другую сторону (так, чтобы на рендере ничего не изменилось, а в реальности маршруты стали иметь разрывы). Очень кропотливо восстанавливать это в таких сложных узлах, как Купчино и Звездная. Некоторые автобусные маршруты он перерисовывает или отрисовывает заново странным образом - создавая новое отношение на каждый отрезок маршрута: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2920695 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2920696 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2920697
(и т.д., такого мусора теперь в базе очень много)
Попытка объяснить человеку, что ему стоит поучиться принятой схеме вызывает ответы в стиле “я лучше вас знаю все маршруты” (тут же был пойман на ошибке, скопированной с одного известного портала) и (буквально) “я накладываю их отдельно, чтобы не запутаться - лично мне так удобней”. И процесс продолжается: в свежей правке http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/16126837 изменено 37 маршрутов, из которых большинство - просто бессмысленное навешивание ролей, но по ходу в нескольких маршрутах опять выброшены куски, замененные (причем ошибочно даже по сути трассы) на подобное: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2926957
(Я бы этот пакет полностью откатил.)
Кроме меня, эта беда с маршрутами кого-нибудь беспокоит?
С маршрутами я мимо, но смещение в рыбацком - порежу на кусочки, я его рисовал очень много…
А ещё я от него недавно нашел улицу бывшую oneway, а он поставил no, я был удивлён проехав под кирпич… и oneway там уже давно…
Человек достаточно странно отвечает на сообщения, я попросил его заглянуть в данную тему, но видимо он это проигнорил.
Говорит что мог случайно накосячить с дорогами оО
И он мол “редактирует” транспортный слой…
У меня такое впечатление, что он правит под какой-то рендер и делает так чтобы в нём было красиво. Ведь маршруты по крайней мере в Рыбацком уже все вроде были, а он их там что-то редактировать полез. Маршрутки вроде мы не вносим… да не бред… вообщем не знаю, что сказать.
[offtopic]
Продаю GPS-логгер на MTKII - BT-Q1000XT http://www.qstarz.com/Products/CommercialGPS%20Products/BT-Q1000XTC-F.htm
Из вкусностей:
Одновременная запись и навигация по BT. Такой же использую как внешний приёмник к Андроиду.
Батарея совместимая с нокией.
Звуковая сигнализация.
Зарядка miniUSB.