Конвертация OSM в Navitel

Так было бы действительно правильней. Хотя не думаю что в Египте есть хоть сколько бы организованная группа маперов.

Еще –defaultregion=Egypt.

Пишите, пожалуйста, сразу в “откаты правок”, с указанием номеров ченджсетов.
Массовые правки с совершенно неясными целями, да без согласования с людьми, которые этим регионом занимаются… Как минимум, это нехорошо.

Господа, всем спасибо!
В конвертере --defaultcountry=EG стояло…
теперь всё нормуль, тока один городок отказался в Египет входить…

Как то странно ЭТИ люди Египтом занимаются… там ТАКОЙ! бардак чесно сказать, а ошибок было… хотя я все уже исправил…

Не совсем. Для подписи на карте - да, берёт. А для адресного поиска не берёт. Получается на карте всё красиво, а в адресном поиске - бардак. А если адрес задан не релейшеном улицы, а просто addr:street, то и патч не поможет. Конвертор просто берёт только то, что записано в addr:street.

В последних версиях всё уже не так. И гораздо интереснее :smiley:

Я бы сказал “гораздо извращённее”. :slight_smile:
И вообще, ситуация с конвертором какая-то чудная.
Был когда-то пропозал по схеме Карлсруэ. Пропозал был принят. В вики есть описание релейшена и схема тегирования. По этой схеме сделано уже 100500 релейшенов улиц по Украине и другим странам. А теперь liosha пишет, что всё это фигня, что надо выбросить в мусорку и пропозал, и страничку в вики, и послать нах всех проголосовавших и всех, кто делал эти релейшены. И переделать все 100500 релейшенов так, как хочется liosha.
Ну бред же!

сорри канеш. но он аффтор! что хочет то и делает) спс кста что хоть что то делает. без конвертера было бы плохо.

все что не делается все к лучшему. лишь бы делалось на благо

Не, ну это понятно.

Ну и схема из вики полностью поддерживается. Причём в сильно расширенном виде.

liosha, схема из вики поддерживается не полностью. Название улиц для адресного поиска ваш конвертор берёт не с тега name:ru с веев улиц, а только из тегов релейшена. Либо ищет роль addr:street в релейшене, чего в принятой схеме не предусмотрено и не нужно.
Мы это уже обсуждали, и вы остались при своём мнении.

Правильно, и в схеме такого нет :smiley:

Ну, вы вроде бы не девочка, чтобы я ходил за вами и уговаривал. Сделаете конвертор по принятой схеме - будет работать мультиязычный поиск. Не сделаете - не будет.

dimonster, поиск уже есть и замечательно работает. Я проверял

Не надо сказки рассказывать. Берём карту Украины под Навител на русском языке. Вбиваем в поиск, к примеру, Харьков. Ищем улицу, к примеру, Социалистическая. Опа, нашлось. Но домиков в поиске нет, хотя на карте они есть. Зато в списке присутствует Соціалістична Вулиця с домами. И почему-то Вулиця с большой буквы.

А так да, поиск работает :slight_smile:

Таких пока никто не делал (на рамблере старый конвертер). Откуда же мы её берём?

Сами найдёте! :stuck_out_tongue: Может мне ещё перед тем как что то править ещё и разрешение у вас испрашивать? :laughing:

Ну дык, с рамблера и берём. Так что, там старый конвертор? Вроде ж обновляли. :roll_eyes:

если вы когда-нибудь соберётесь устроить массовые автоматические правки по всей стране - то да, желательно, как минимум создать отдельную тему для обсуждения. Иначе может закончиться откатом и даже баном.

В нашей стране не собираюсь.
PS: Меня спросили как, я ответил. Не более того! :stuck_out_tongue: А если у кого в зобу свербит - то это к доктору надо.