Пишите, пожалуйста, сразу в “откаты правок”, с указанием номеров ченджсетов.
Массовые правки с совершенно неясными целями, да без согласования с людьми, которые этим регионом занимаются… Как минимум, это нехорошо.
Не совсем. Для подписи на карте - да, берёт. А для адресного поиска не берёт. Получается на карте всё красиво, а в адресном поиске - бардак. А если адрес задан не релейшеном улицы, а просто addr:street, то и патч не поможет. Конвертор просто берёт только то, что записано в addr:street.
Я бы сказал “гораздо извращённее”.
И вообще, ситуация с конвертором какая-то чудная.
Был когда-то пропозал по схеме Карлсруэ. Пропозал был принят. В вики есть описание релейшена и схема тегирования. По этой схеме сделано уже 100500 релейшенов улиц по Украине и другим странам. А теперь liosha пишет, что всё это фигня, что надо выбросить в мусорку и пропозал, и страничку в вики, и послать нах всех проголосовавших и всех, кто делал эти релейшены. И переделать все 100500 релейшенов так, как хочется liosha.
Ну бред же!
liosha, схема из вики поддерживается не полностью. Название улиц для адресного поиска ваш конвертор берёт не с тега name:ru с веев улиц, а только из тегов релейшена. Либо ищет роль addr:street в релейшене, чего в принятой схеме не предусмотрено и не нужно.
Мы это уже обсуждали, и вы остались при своём мнении.
Ну, вы вроде бы не девочка, чтобы я ходил за вами и уговаривал. Сделаете конвертор по принятой схеме - будет работать мультиязычный поиск. Не сделаете - не будет.
Не надо сказки рассказывать. Берём карту Украины под Навител на русском языке. Вбиваем в поиск, к примеру, Харьков. Ищем улицу, к примеру, Социалистическая. Опа, нашлось. Но домиков в поиске нет, хотя на карте они есть. Зато в списке присутствует Соціалістична Вулиця с домами. И почему-то Вулиця с большой буквы.
если вы когда-нибудь соберётесь устроить массовые автоматические правки по всей стране - то да, желательно, как минимум создать отдельную тему для обсуждения. Иначе может закончиться откатом и даже баном.