Конвертация OSM в Navitel

Ошибка по Витебской области еще с 24 числа висит, хотя исправлена еще 23, как только дамп появился.
P.S. Оказывается скрипт поменялся. Fortress подсказал, что поменять. Теперь нормально :).

кнопка “я починил” (или как там её) не очищает ошибки по краснодару с адыгеей.
в нескольких других регионах всё было ок…

В Черниговской и Черновицкой областях Украины ошибки есть, а списка нет. Возможно таких областей больше. На страннице с перечнем, помимо прочего, пишет “Всего критических ошибок: 0”. Как то не понятно.

Все доступные ошибки Украины устранены, перезапустите как-нибудь. Спасибо.

Можно Нидерланды посвежее для 7 дорог?

на районы его делить надо… на районы :slight_smile: я делю и ничего, нормально)

Подскажите пжлуста: страна - Египет, при конвертации вылазит 2 страны Egypt и Leghipet (!). Причем все основные города во втором образовании. Что сделать и как правильно прописать?
Там вообще косяков море, sport:scuba_divind - place:locality обозначен… во что бы его превратить?

Открываешь .MP файл блокнотом и делаешь замену Leghipet на Egypt. Или правишь исходник.

Хм… в блокноте нет такой буквы …странно
Однако хочется правильно сделать… в оригинале

И чо тут менять?

Я про MP файл говорил, как самый простой вариант (автозамена в блокноте, например Notepad2). Так же при большом желании можно поправить исходник JOSM`ом (если памяти хватит открыть всю страну). Но я бы не стал этого делать после приведённого выше скриншота. :wink:

Прогнали OSM2MP, получили на выходе MP файл. Жмём на нём правую педаль мыши, выбираем открыть с помошью, там Notepad2. Жмём Ctrl+F ищем слово Leghipet. Или Сразу жмём Ctrl+H и вверхней строчке пишем Leghipet, а в нижней Egypt и жмём заменить всё.

В MP файле нет такого государства “Leghipet” - вот что странно.
Лучше бы правильно сразу сделать…

мот is_in:country добавить? и можно ли это сделать автоматом, а то руками заколебешси…

“Текущий статус процесса: “converting region - Russia-ROS…” (1 d)” Конвертер завис. Не?

Дважды Дагестан - №№14 и 15

ошибки по челябинску открываться не хочут…

Нашел грубую ошибку на карте в Финляндии при попытке проложить маршрут. На развязке Valtatie 6 и 13 дороги от Нуйиямы у Лаппеенранты обнаружились пересекающиеся дороги без общей ноды. Исправил, хорошо бы переконвертировать Etelä-Karjala. ))))

В конвертере, вроде, была поддержка shop=funeral directors… Или я че-то путаю :slight_smile: Давно джосм не запускал… кстати и внем shop=funeral directors не отображается
WIKI: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:shop%3Dfuneral_directors
Поправимо?

Конвертируется в “Услуги (0x2f00, точка)” за неимением (пока) лучшего варианта.

dimuzz, пожалуйста, разберитесь с косяками в адресном поиске в картах Украины. Либо используйте патченый конвертор, либо укажите при конвертации не name:ru, а name.

dimonster, патченый конвертер вряд ли, а вот name вместо name:ru сделаю.

Что то мне кажется если нет name:ru берет имя из name. Разве нет?