Изменения в организации дорожного движения на Мичуринском проспекте
Начал корректировать
Внес корректировки по схеме ГИБДД и описаниям с roads.ru.
Есть сомнения только по этому участку. На выезде с ул. Дружбы ограничениями сделал только 3 возможных маршрута - см. карту.
Опять этот аппендикс в никуда до primary подняли, зачем спрашивается.
Внес корректировки по схеме ГИБДД и описаниям с roads.ru.
Есть сомнения только по этому участку. На выезде с ул. Дружбы ограничениями сделал только 3 возможных маршрута - см. карту.
Что-то там опять перекроили, особливо с НОТ.
Amigo, откатил primary для ЧТК.
В продолжение http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=280882#p280882
Когда этот вопрос обсуждали (ссылку с ходу не найду), сошлись на том, что Москва как н.п - этот то, что внутри МКАДа и непосредственно прилегающие территории. То есть те, у которых ОМКТМ-коды 010 и 020: http://www.mosclassific.ru/mClass/omktm_view.php, и которые до админ. реформы считались городской чертой.
Всё остальное - самостоятельные населённые пункты в регионе Москва.
UPD.
Да, валидатор Москвы http://gis-lab.info/data/mp/msk/ делался в те же времена и на тех же принципах.
На первой странице - самостоятельные нас. пункты (сейчас их на полтора порядка поболе).
И не работает оно, кстати, как раз из-за поломанной границы
И не работает оно, кстати, как раз из-за поломанной границы
Гуру граничные есть? Почините плиз.
http://mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=23248
Правительство Москвы приняло решение о переименовании двух улиц — Шоссейной и проектируемого проезда № 607. Как рассказал руководитель Комитета общественных связей города Москвы А.Чистяков, улицу Шоссейную в деревне Захарьино Южного Бутова было решено переименовать в улицу Николая Сироткина в честь бывшего настоятеля храма Знамения Божией Матери, расположенного на той же улице. Переименование улицы осуществляется с целью исключения дублирования наименований: улица Шоссейная также имеется в районе Печатники. Предложение префектуры ЮЗАО о переименовании было поддержано управой Южного Бутова, органами местного самоуправления и общественностью района. Кроме того, присвоение улице имени Николая Сироткина поддержал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Проектируемый проезд № 607 на территории района Строгино в СЗАО Москвы переименовывается в улицу Маршала Прошлякова. С инициативой по присвоению улице имени маршала инженерных войск, Героя Советского Союза А.И.Прошлякова выступила межрегиональная общественная организация ветеранов боевых действий инженерных войск.
да и вообще на кой хрен её рисовать? И почему это именно спец полоса? На сколько я знаю, симферополька не входит в правительственные трассы
Спецполоса какая-то, это нормально? Мне почему-то кажется, что, как минимум, это не hw=*…
http://maps.yandex.ru/-/CVqwFPLM
Я так понимаю, это никакая не “спецполоса”, а обычная разделительная разметка. Если так хочется её обозначить - нужен свой тег, но никак не highway.
Ну понятно, что это не полоса ни какая, я просто думал, что что-то новое придумали. Надо снести, короче говоря.
Спецполоса какая-то
Автора-то кто-нибудь спрашивал?
Я, если честно, не писал ему, что он же на днях сломал кусочек внутримкадной Каширки, когда рисовал маршрут автобуса. Починил, и всё…
Ну я спрашивал)
Привет! Не подскажешь, что это за тупик спецполосы такой? http://www.openstreetmap.org/browse/node/1775374400/history
Может там надо соединить, как для так для такой же полосы в обратную сторону?
Да это я специально так обозначил! Раньше разметки не было и шумахеры постоянно разбивали опору путепровода, именно там где точка тупика. А соединенно в начале разметке за 250 метров до тупика. Я низнаю как это выглядит в навигаторе, но пускай будет тупик. А в противоположную сторону это уже будет начало полосы, опора не страдает! Аналогично опора страдала и в обратную сторону, но я поленился полосу обозначать, т.е. пост ГАИ проехали педаль в пол и опора! БАХ!
Лично мое мнение что можно снести, вовсяком случае тег highway.
Имхо эту полосу надо рисовать когда дело дойдет именно до полосности и разметки. Дорожное полотно там одно (имеется в виду в одну сторону), физических разделителей нет.
Zkir, снести однозначно! Чего он звездит? эта полоса отродясь там была!. Я не знаю зачем там её придумали. Навик в этом случае в жизни не поведёт на неё, а он там зачем-то ответвления ещё какие-то обрисовал. У меня дача в том направлении и езжу довольно часто. Там если после развязки с “Объездной дорогой” не перестроился вправо, так и до самой развязки на Щербинку в этой проезжей части ехать будешь, т.к. ни каких разрывов для перестроения там нет.
В общем, ни навигационного, ни информационного смысла эта линия не имеет. А если у ездюков проблемы со зрением (разметку и столбики не видят), то тут уж как не нарисуй…
З.Ы. Прибил уже
Прибил уже
Благодарю.
В свете темы разделителей… На Б. Черкизовской (от Халтуринской до Преображенки) трамвайные пути, которые по оси улицы, огородили забором. barrier=railing, видимо. А дальше по Стромынке трамвайные остановки (тоже посреди проезжей части) подняли и огородили бордюрным камнем. Экзотическому barrier=kerb нашлось применение.
К слову - jersey и guard_rail как-то у нас не особо в почете, хотя их дофига (пусть и меньше, чем надо). Это чем-то вызвано, или исторически сложилось?
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.57986&lon=38.1268&zoom=17
Вернул улице Туполева статус дороги. Сделал возможность правого поворота с нее на ул. Гарнаева. А вот с Гарнаева на Туполева, как я понял, левого поворота нет!?