Москва и Московская область (обсуждение)

Автора-то кто-нибудь спрашивал? :slight_smile:
Я, если честно, не писал ему, что он же на днях сломал кусочек внутримкадной Каширки, когда рисовал маршрут автобуса. Починил, и всё…

Ну я спрашивал)

Лично мое мнение что можно снести, вовсяком случае тег highway.

Имхо эту полосу надо рисовать когда дело дойдет именно до полосности и разметки. Дорожное полотно там одно (имеется в виду в одну сторону), физических разделителей нет.

Zkir, снести однозначно! Чего он звездит? эта полоса отродясь там была!. Я не знаю зачем там её придумали. Навик в этом случае в жизни не поведёт на неё, а он там зачем-то ответвления ещё какие-то обрисовал. У меня дача в том направлении и езжу довольно часто. Там если после развязки с “Объездной дорогой” не перестроился вправо, так и до самой развязки на Щербинку в этой проезжей части ехать будешь, т.к. ни каких разрывов для перестроения там нет.
В общем, ни навигационного, ни информационного смысла эта линия не имеет. А если у ездюков проблемы со зрением (разметку и столбики не видят), то тут уж как не нарисуй…

З.Ы. Прибил уже

Благодарю.

В свете темы разделителей… На Б. Черкизовской (от Халтуринской до Преображенки) трамвайные пути, которые по оси улицы, огородили забором. barrier=railing, видимо. А дальше по Стромынке трамвайные остановки (тоже посреди проезжей части) подняли и огородили бордюрным камнем. Экзотическому barrier=kerb нашлось применение.
К слову - jersey и guard_rail как-то у нас не особо в почете, хотя их дофига (пусть и меньше, чем надо). Это чем-то вызвано, или исторически сложилось?

Вернул улице Туполева статус дороги. Сделал возможность правого поворота с нее на ул. Гарнаева. А вот с Гарнаева на Туполева, как я понял, левого поворота нет!?

хм… а что её уже закопали? неделю назад там было все тааак разрыто…

Снимок не очень свежий, кстати, лучше уточнить у аборигенов текущую ситуацию.

Граждане, я тут заметил активную деятельность http://www.openstreetmap.org/user/2779777.
Наверное, таксист, который весь родной Сергиев Посад хочет транками закатать :slight_smile:

Zkir, ты его деятельность просто исправлял (в истории некоторых линий видно), или объяснил, что так делать… необязательно ?

И объяснял, и ругался, и откатывал, и приводил ссылки на классификацию, и даже написал что не все источники являются приемлемыми для OSM. Но человек очень упрям.

Дело осложняется тем, что сейчас на мапнике какая-то каша из его и моих правок.

Буду благодарен если ему кто-то еще напишет, чтобы знал, что не все довольны его действиями.

Зачем же ты выложил снимок 9.10, если сам “отправил” часть ул. Туполева на реконструкцию 3.10? Буду писать местным.

Для красоты, показать что там происходит, звеняйте.

сегодня специально там проехал, все разрыто, там еще месяц как минимум будет так думаю
поправил карту. вы в следующий раз смотрите кто дорогу менял, спросили бы…

http://proboknet.livejournal.com/162615.html На некоторых улицах ввели платную парковку, она маппится?

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:parking:lane

более того,

Эстакада на Варшавке построена досрочно
Что-то сегодня уже поправили на карте, но эстакада в никуда, недоделанная чтоль сдана или недорисовали?

Кстати.

Кто-нибудь хочет потерять несколько часов на картирование части района у метро «Партизанская»? Перед конференцией было бы здорово собрать оттуда все пои и вообще причесать местную карту.

Место для картографирования неблагодарное - там ЧТК строится, Черкизовский рынок сносится - то, что есть сегодня, изменится завтра.
Хотя там есть целая улица (формально) которая не обозначена - по ней трамвай через парк ходит.