Конвертация OSM в Navitel

Может добавить к building=entrance + ref=# аналогичное entrance=yes|main + ref=# ???

chnav, речь не о том, что это невозможно сделать, а о том, что это плохая идея.
“Подъезд” и “вход” достаточно ортогональные вещи, чтобы обозначаться по-разному.
Тем более что теги не конфликтующие

Fortress, в списке регионов России появились дубли:
Хабаровский край
Ханты-Мансийский автономный округ
Хакасия
Коми

Пожалуйста, с этого места подробнее.

Это нормально. 7z-архивы постепенно заменяются zip-архивами

dimuzz, имеет ли конфиг возможность проверки значений ключей (тегов) с использованием логических операторов AND и OR? Если да, то можно отключить генерацию второй точки. Я не знаю структуру конфига, но на псевдоязыке можно записать так:

highway = bus_stop AND bus = yes : f002
highway = bus_stop AND tram = yes : f003
highway = bus_stop AND trolleybus = yes : f004
amenity = bus_station : f001
public_transport = platform : 2f17
highway = bus_stop : 2f08

ς

Ну зачем людей в заблуждение вводите? Ведь прекрасно знаете, что карты Navitel связаны с данными OSM конфигом. Что в конфиге будет, то будет и на карте Navitel.

Тогда скорее асимптотичы (нет у них общего назначения). Но это не самое главное. Если бы интересовали именно подъезды, их можно было бы просто рисовать по привычной схеме убив 2-х зайцев. Так может правильней подъезды отношениями отмечать?! Если бы захотели и открыли типы домов в поисковике, то, возможно с удивлением, обнаружили подъезды, у которых 2 двери рядом: 1-я вход в подъезд, 2-я ведёт в техническое помещение без окон. Не понимаю (да и Вы не желаете объяснять), зачем обозначать в полигоне номера квартир, если к ним ведёт конкретная дверь. Но и дверь Вас в виде точки не устраивает, её нужно обозначить как подъезд. :smiley:

Информация для размышления, кому не сложно прочитать с открытыми глазами: Почему номер подъезда пишут на крыльце, а номера квартир над входом в здание (или на входной двери)?!

На том и становимся (раз Вам не интересны мои ссылки). По этой теме я Вам ссылку в указанный блог направил :slight_smile:

Fortress, можно глупый вопрос?
А зачем это делается (смена 7z на zip)? Вроде, и так нормально было.

смею предположить, для того, чтобы “случайные прохожие” не пугались неизвестному формату и не проходили дальше :slight_smile:

Да, конечно.

Можно, но это испортит поиск, когда нужно найти остановку конкретного вида транспорта. У многих остановок trolleybus=yes и bus=yes присутствуют одновременно и терять все виды транспорта, кроме одного, не хотелось бы.
Вариант с конвертацией остановки нескольких видов транспорта в общее POI “Остановка общественного транспорта” тоже не очень хорош. В этом случае сначала потребуется поискать в остановках троллейбуса, а потом отдельно в “остановках общественного транспорта”.
Возможно, наложение POI будет меньшим из зол.

UPD сорри за иногда неправильное цитрование.

Правильно.

А то, что будет в конфиге, решают аффтары конфигов, а не википропозатели :smiley:
Круг замкнулся

Все рисуют “для себя”. Если нарисовать “для себя” нет возможности, то никто ничего рисовать не будет.

Дайте возможность! И скажите какие соглашения для этого надо соблюдать!

Хорошо. Тогда предложений пока больше нет :slight_smile:

Действительно. С этого и надо было начинать, что ваши конфиги Вы обсуждать не намерены. Тогда вопрос “о костылях” можно закрыть. Они были, есть и будут (пока их не найдут и не удалят). Ну а рисовать под ваш рендер или нет, каждый будет решать сам. Анархия победила, вандализм неизбежен :roll_eyes:

А так было всегда.
Механизм “пропозалов” и голосований в осм - это нерабочий фантом. Из-за него в вики скопилась куча хлама, строго принятого пропозалами, но совершенно бесполезного для жизни. А реально используемые схемы обычно идут не от пропозалов.
См. http://lists.openstreetmap.org/pipermail/tagging/2012-July/010755.html

Что касается конкретной возни со сменой обозначений подъездов, это в чистом виде анекдот “пускай стадо слонов пробежит”.

//Механизм “пропозалов” и голосований в осм - это нерабочий фантом.
Небольшое стилистическое замечание. “Пропозал” - это процедура поиска и закрепления консенсуса заинтересованных сторон. В данном случае аффторы пропозала не думали его искать, но даже и не поняли (не захотели понять) вторую сторону. Итог - проблема не решена - иначе бы мы тут не ругались, а вопрос поднимается снова и снова, во все более одиозной форме. :frowning:

IMHO, вся проблема объясняется вот этой фразой:

А отличать входы в зоопарк от входов в подъезды можно по наличию тегов “ref” и “flats” или по тегам контура, на котором стоят точки входов.

Если эта схема так ущербна с точки зрения рендереров, то можно сделать так же как сделано различие гаражей от жилых зданий - ставить на точку контура тег “entrance=flats”, например.
Если это то что нужно сделать, что бы подъезды появились на картах, давайте составим пропозал на “entrance=flats”. Поможете?

PS И хотелось бы услышать мнение авторов конфигов, по этому поводу.

Добавлены станции монорельса и остановки троллейбуса.
(At revision: 152)

Конвертните пожалуйста Венгрию, у меня так и не получилось - ругается, зараза на ошибки в разных местах перлового скрипта. А то карты сильно устарели :frowning:

А Москву и М.О. вылечат?

Там 210 критических ошибок: http://navitel.osm.rambler.ru/err.php?country=Hungary&region=Hungary

Да, сейчас постараюсь что-нибудь сделать.

UPD: сделал отношение, запустил конвертацию. Посмотрим, что получится.

SSUKHAREV, мне тоже пригодиться давайте ошибки поделим да зачиним.