Карты для СитиГида

Что-то долго колбасит однако. :frowning:
Можно на другой файлообменник кинуть RU-KHM Ханты-Мансийский АО 2012-06-13 02:22 ?

Можно.
http://peirce.gis-lab.info/maps7/RU-KHM.cgmap

В нем должен заработать рутинг, кроме того есть несколько эксперементальных изменений, в частности, в адресном поиске улицы показываются с префиксом “ул.”

На карте просто “Пушкина”, а в поиске “ул. Пушкина”.


Если рамблер не заработает, будем снова на торрент выкладывать. :slight_smile:

Сэнкс. Сейчас заберем (точнее уже забрал). Нововведения достаточно полезные, а рутинг сейчас и проверим в деле.
Потихоньку невалидную адреску в Нижневартовске правлю (там практически везде отсутствует addr:street, а поле addr:housenumber заполнено), а в Хантах building & levels с адреской запиливаю. Одним словом дело движется. Общее кол-во адресов перевалило по ХМАО за 11 тыс., а кол-во невалидных уменьшилось. Вот еще бы научить СГ адреску по микрорайонам понимать, то вообще будет шедевр.
Опробовал рутинг практически на Texet TN610 - все работает, маршруты прокладываются на ура. СПС. :wink:

А роутинг по дорогам service по внутридворовым проездам на карте Беларуси для 7-ки не работает только у меня? Все вроде как в программе включено… И еще - для превышения скорости откуда берутся данные, что заполнять то еще надо?

Роутинг по дворам как понимаю пока не конвертируется правельно, поэтому его нет.
Предупреждение о скорости тоже нормально не цепляется, указывает два значения 60 для города, 90 за городом.

Stalker61,
мы старались) Я вообще приятно удивлен, как растет карта ХМАО. Радует, что есть люди, которых интересует и навигация, и адреска.


Краткая сводка текущих событий.

  1. Рамблер как лежал, так и лежит.
  2. В адресном поиске улицы показываются с префиксом “ул.” (На карте просто “Пушкина” как и раньше, а в поиске “ул. Пушкина”) Это начиная с сегодняшних сборок. Пример в ХМАО.
  3. Поддержка дворовых проездов - будет скоро, ждем новую версию конструктора.
  4. Поддержка адрески по микрорайонам - больной вопрос, как я не бьюсь, в СГ эту проблему не считают высокоприоритетной.
  5. Для предупреждения о превышении скорость берется из типа дороги (городская/загородная/магистраль). Правильную поддержку (из maxspeed) обещают в следующих версиях.
  6. Поддержка атласа - в процессе, должна пересобраться вся РФ.
  7. Поддержка addr:suburb на домах - в процессе.
  8. Скоро будет два новых валидатора, по адреске и по рутингу.

А этот тип как считается? По вхождению в полигон place?

//А этот тип как считается? По вхождению в полигон place?
Да, по вхождению в полигон place и по тегу highway. residential считается городской, даже если она вне пределов полигона place.

А вобще я рекомендую поставить предупреждение при превышении на 40 км/ч и следить за знаками :wink: В 7.2 эта предупреждение о превышении скорее демо, чем фича)

На Питерском КАД светится максимальная 90 - там тип задаётся неверный или что-то другое?

А вот тут митовцы в корне неправы. К примеру, г.Нефтеюганск, г.Урай и г.Нягань практически полностью имеют адресацию по микрорайонам. :roll_eyes:

Хорошая новость.

Так может стоит попробовать в адреску на домах дополнительно повесить тег addr:suburb=1 микрорайон, к примеру? :stuck_out_tongue:

Надо не забыть, что есть ещё такие place=*, где на главной остаётся ограничение в 90 км/ч (синие знаки)

Нужен пропозал о вписывании этого в мультиполигон или admin_center place

Так же, как дефолтные город - загород для стран.

Пропозал не поможет. Определять “главную” на основании эвристик - еще то удовольствие. Проще максспид ставить.

Разве синие знаки дейтвуют только на главной, а не в границах НП?

Не знаю как у вас, а у нас на главной. http://www.gazu.ru/znaki/5/5.25/
:slight_smile:

Нет, тип верный. Написал в Мит)

ну хоть дайте знать когда это случится :roll_eyes:

А когда будет поддержка стилей, хотя бы цветовых? :3

Что имеется ввиду?
Если возможность перекрашивать карту - то уже есть. В 7-ке много цветовых настроек вынесены во внешние файлы. Если интересно - на форуме СГ есть несколько тем…

Ситигид последней 7-й версии с маркета (лицензия, хотя только зря деньги выкинул), карты с http://peirce.gis-lab.info/daily: не отображается половина дорог, причём разных статусов, название дороги на карте есть, самой дороги нет. Детализация стоит максимальная, но всё равно объекты появляются при масштабировании очень поздно. Что я делаю не так?