Карты для СитиГида

Разве синие знаки дейтвуют только на главной, а не в границах НП?

Не знаю как у вас, а у нас на главной. http://www.gazu.ru/znaki/5/5.25/
:slight_smile:

Нет, тип верный. Написал в Мит)

ну хоть дайте знать когда это случится :roll_eyes:

А когда будет поддержка стилей, хотя бы цветовых? :3

Что имеется ввиду?
Если возможность перекрашивать карту - то уже есть. В 7-ке много цветовых настроек вынесены во внешние файлы. Если интересно - на форуме СГ есть несколько тем…

Ситигид последней 7-й версии с маркета (лицензия, хотя только зря деньги выкинул), карты с http://peirce.gis-lab.info/daily: не отображается половина дорог, причём разных статусов, название дороги на карте есть, самой дороги нет. Детализация стоит максимальная, но всё равно объекты появляются при масштабировании очень поздно. Что я делаю не так?

Для примера, один и тот же кусок карты:

Навител, детализация 75%

Ситигид, детализация “максимальная”:

А размер экрана в настройках какой стоит?

Размер экрана стоит 4", что соответствует реальности. Изменил масштаб шрифта на минимальный, поменял размер экрана в обе стороны - разницы ни какой, разве что размер POI меняется.

При большем приближении дома появляются, но большая часть дорог по прежнему не рисуется:

Тогда это к Zkir - похоже на проблему конвертации.

А маршрут по ней строится? Может ее не видно потому что она рисуется белым по белому и с белой окантовкой?

Нет, маршруты не строятся. Проблема появилась с момента первой беты 7-ки и до сих пор актуальна, т.е. 7-ка ни в бете ни в последнем релизе не рабочая. Саппорт по телефону снимает с себя всю ответственность при упоминании карт ОСМ.

Это понятно - у них и со своими картами головняка сейчас выше крыши.

Я кстати так и не увидел название проблемной карты… По Питеру проблем с дорогами не наблюдается .

У меня проблема во всех просмотренных мною картах, в городах: Киров, Пермь, Глазов, Ижевск, Адлер, Москва, Нижний-Новгород, Печора, Усинск, Нарьян-Мар, Санкт-Петербург, Сыктывкар. На скриншоте непосредственно Усинск (Коми).

А официальные карты нормально работают?

У меня нет официальных карт. У меня нет на устройстве доступа к интернету. При покупке программы была куплена какая то фиктивная карта, после чего удалена. Могу найти её, но она для 5-ки.

Скачал только что карту Коми - нашел этот район - все нормально показывает…

Попробуйте:

  1. Скопировать куда-нибудь в сторону файл лицензии.
  2. Удалить СитиГид через управление приложениями.
  3. Стереть папку СитиГида
  4. Установить его заново с маркета.
  5. Запустить в триальном режиме. Будет ругаться - выйти и скопировать файл лицензии обратно.
  6. Скопировать карту в папку CGMaps
  7. Запустить СГ вновь.

у себя на хоноре при экране 4" и разрешении 854х480 я в настройках СГ поставил размер экрана 7" и максимальную детализацию (зрение пока позволяет :slight_smile:

Какие-то чудеса в решете. Я сейчас далеко от цивилизации, не могу скачать последние карты, проверить. Но думаю какой-то глюк установки (см. ответ уважаемого комрада Контура).

От себя могу посоветовать устанавливать размер экрана на один-два дюйма больше чем по факту, и поставить “высокую” детализацию.

Дайте прямую ссылку на apk версии 7.2.128, потому что с устройства доступа в инет сейчас нет.

http://4pda.ru/forum/dl/post/1747913/CityGuide72128.apk