Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Судя по этому кадастровую карту можно подключить к JOSM. А нельзя это сделать как то проще, человеку, далёкому от таких понятий как “скрипт”, “запросы WMS-клиента” и т. п.?

Добавить адрес для готового сервера (скрипта) а меню Правка|Настройка

“URL подложки”
wms:http://osm.dezhin.net/josm-wms/cadastre/?SRS={proj}&WIDTH={width}&height={height}&BBOX={bbox}

После этого в Меню Снимок появится нужный слой, который надо выбрать.

Нужное разрешение регулируется так, при желаемом разрешении даем комманду:

По-моему кроме адресов в этих правках нет ничего полезного. Дома треугольные - раньше или позже, но будут снесены.

Спасибо!, теперь работает. И ведь я правильно всё делал, но адрес вставлял вверху, где “служебная ссылка”, а ниже посмотреть не догадался. :slight_smile:

Подключить можно и гугл. Вопрос в том, можно ли (и что) перерисовывать с подключенного.

Подскажите рутинговый сервис, который обновляется.

http://map.project-osrm.org/
проверил, правки от 16 мая уже подхватились

Сделанные сегодня ночью - тоже.

del

А слона-то я и не заметил, как часто обновляется?
И есть-ли еще что-то пешеходное?

Я вот прямо сейчас правил, меньше чем через минуту на крупных масштабах уже было.

Прокладку маршрута проверяли ?

Не, я дороги не изменял.

Правка от 20-го мая не учитывается еще: маршрут, правка линии

Похоже, там еженедельное обновление.

Не получается автобусный маршрут, делаю как учат здесь. Добавляю по порядку в отношение (type=route, route=bus, ref=680, name=…) участки дороги. Дошёл до участка, по которому автобус идёт сначала туда, а потом обратно (заезжает на станцию, т. е. это не конец маршрута). И второй раз добавить этот участок не могу, нажимаю в окне редактора отношений (JOSM) - не добавляется!, выделена зелёным в обоих частях окна :frowning:
Перечитал уже много всего, помогите!

Алексей Александрович, один участник может быть в отношении сколько угодно раз. У меня один вей легко добавляется второй раз в релейшен. Может проблема в вашем josm’е?

Переустановил - не помогает, добавить в отношение одного участника два раза Josm не даёт. Придётся изучать Потлач или Меркатор.

Катастрофа :slight_smile: Может спросить в профильной теме по josm’y?

У меня спрашивает, уверен ли я что хочу бла бла. И предлагает запомнить выбор. Может вы просто когда то сказали нет, и запомнили выбор?
Надо тогда в настройках сбросить сохраненное значение для этого диалога.