Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

А слона-то я и не заметил, как часто обновляется?
И есть-ли еще что-то пешеходное?

Я вот прямо сейчас правил, меньше чем через минуту на крупных масштабах уже было.

Прокладку маршрута проверяли ?

Не, я дороги не изменял.

Правка от 20-го мая не учитывается еще: маршрут, правка линии

Похоже, там еженедельное обновление.

Не получается автобусный маршрут, делаю как учат здесь. Добавляю по порядку в отношение (type=route, route=bus, ref=680, name=…) участки дороги. Дошёл до участка, по которому автобус идёт сначала туда, а потом обратно (заезжает на станцию, т. е. это не конец маршрута). И второй раз добавить этот участок не могу, нажимаю в окне редактора отношений (JOSM) - не добавляется!, выделена зелёным в обоих частях окна :frowning:
Перечитал уже много всего, помогите!

Алексей Александрович, один участник может быть в отношении сколько угодно раз. У меня один вей легко добавляется второй раз в релейшен. Может проблема в вашем josm’е?

Переустановил - не помогает, добавить в отношение одного участника два раза Josm не даёт. Придётся изучать Потлач или Меркатор.

Катастрофа :slight_smile: Может спросить в профильной теме по josm’y?

У меня спрашивает, уверен ли я что хочу бла бла. И предлагает запомнить выбор. Может вы просто когда то сказали нет, и запомнили выбор?
Надо тогда в настройках сбросить сохраненное значение для этого диалога.

Не нашёл в настройках ничего про диалоги.

Возможно надо включить ‘expert mode’.

включено.
Может, разбить маршрут на части и потом объединить в роуте-мастер не два (туда-обратно), а четыре (2 туда и 2 обратно)?

Надо зайти в Preferences->Advanced preferences и поставить там message.add_primitive_to_relation в true.

Спасибо!, получилось. А то я уже решил - ну их, эти маршруты, слишком сложно.

Вот и Карповка (сетевое издание в Петербурге посвящённое строительству и сохранению исторического наследия Северной столицы) использовало карты ОСМ и с соблюдением copyright - http://karpovka.net/2012/05/24/46604/

Основной объём интересующих правок здесь сделал пользователь AlexTheTux :slight_smile:

Мелочь а приятно - если работа сделана хорошо.

Хорошо, что пользуются OSM, но мне ужасно стыдно за наш рендер :frowning:

Что за точка man_made=tower, name=32 посереди дороги? Пользователь τ12, её создавший, уже 3 года ничего не правил, поэтому ему писать не стал.
Удалю, конечно, ну нет тут башни, каждый день езжу! :slight_smile: Но интересно, что такое 32?, может, перенести на расположенную метров 200 южнее вышку?

Сноси, конечно. Он тогда много фигни всякой понаставил - http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/739499