Потрібно завантажити вісі неповні зв’язки, тоді все буде показуватись вірно.
Дякую. Ще одне запитання. Як в Києві увімкнути фон MapBox?
Відзумитись на достатню відстань Знімків з такою роздільною здатністю, як у Бінга, у Мапбокса в Києві, НЯР, просто нема.
По поводу мого попереднього питання можете щось порадити?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=456369#p456369
Возможно, поворот был прописан в EXIF, а tinypic не умеет его использовать.
http://www.openstreetmap.org/?mlat=48.595556&mlon=25.438889&zoom=14#map=17/48.59730/25.43782
насколько понимаю, это здесь.
Маркер показывает, где музей. То ли “основной” музей отдельно, то ли в Википедии неточные координаты.
Сам дом, судя по Википедии - что-то вроде дома-музея, где располагается тематическая экспозиция. Поэтому я бы поставил точку с POI tourism=museum, access=private (если для доступа в музей надо разрешение хозяина участка). Саму памятную табличку разметить как historic=memorial, memorial=plaque. Если хочется разгуляться, можно залить фотку таблички на Wikimedia Commons, добавить описание на Openplaques и прописать в OSM машиночитаемый тег.
Маркер показывает совершенно неточные данные. Я лично мапил не по Бингу (а на местности) и могу сказать, что музей находится здесь, а вот дом где он родился находится тут.
Спасибо за советы.
Приветствую и прошу совета! Добрался наконец-то до кадастра. Начал обводить чётко по линиям кадастровой разметки и уже после загрузки
заметил, что районы не совпадают. Как всегда подгонять под то, что уже обведено до меня? Моя обводка, это сільрада.
http://www.openstreetmap.org/#map=18/46.54808/30.68771
По-перше, я колись бачив одну грубу помилку в лінії кадастру. По-друге, ваш кордон також не співпадає з кадастром:
По-третє, треба було не нову лінію малювати, а редагувати вже існуючу. На вашому місці, я б просто відредагував стару лінію і провів її по лінії кадастру
Как у вас получается отображать снимок и кадастр? У меня одно из двух отображаться только.
==== обн.
Кстати у меня обводка точно по линии кадастра
Шар кадастру має знаходитися вище, ніж бінговський шар. Тобто в списку шарів має бути така послідовність зверху до низу: “Дані 1” → “Кадастр України” → “Бінг”.
UPD: А ви якось переприв’язувати кадастр?
===обн.
Что значит перепривязывал? Я ничего с ним не делал. Просто взял закинул по инструкции и всё)
Так. Тоді перевірте посилання в налаштуваннях фону. В мене таке:
wms:http://212.26.144.110/geowebcache/service/wms?SERVICE=WMS&FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=kadastr&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
По логіці, важливий для нас параметр це TRANSPARENT=TRUE.
Дивно, все має бути добре. Почекаємо ще когось, треба нас перевірити.
Аналогично
wms:http://212.26.144.110/geowebcache/service/wms?SERVICE=WMS&FORMAT=image/png&TRANSPARENT=TRUE&VERSION=1.1.1&SERVICE=WMS&REQUEST=GetMap&LAYERS=kadastr&STYLES=&SRS={proj}&WIDTH={width}&HEIGHT={height}&BBOX={bbox}
Дійсно дивно.
Ну тоді останній варіант - перевірте ось ці параметри. Якщо й це не допоможе, то я не знаю, перепрошую
Я бы не слишком полагался на кадастр - судя по трекам, он сам бывает сдвинут, причем временами так, что участки наползают на проезжую часть.
Тоже к сожалению без изменений, с разными вариантами. Спасибо за попытку помочь)
по трекам + местность = ~точность)
В обще я так прикинул, кадастр довольно точный, +/- 2 метра. То что я обвёл чётко идёт по краю дороги и огибает берего-укрепительное сооружение лимана.
Всё, разобрался. “Одноврименные подключения” увеличил значение и надо было в предыдущем разе, просто перезапустить josm.
- Як позначити невеликі мілкі протоки, що з’єднують озерця з річкою в плавнях?
- Як позначити самі заболочені озерця окрім natural=water?
- Що головніше - вода чи болото? Бо я вже не знаю, як позначати ті плавні.
Ось гарний приклад http://nadoloni.com/c/33.39951,49.04539,16/m/u8xz002htk/l/dzk?lang=uk
Як бачите, це не частина водосховища, не річка, не струмок, не канал тощо. Я зараз малюю струмками, але це повна фігня.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:waterway%3Driver
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:natural%3Dwetland
За остальное не помню уже, а искать не могу - иду спать