Карты для СитиГида

Небольшое уточнение. Файл dcf он все-же создает. Но из dcf в dcm - никак

vikgr4271, если бы все было так легко, карты Франции, Англии и Германии уже давно были бы.

Исходник больше 200Мб конвертор не переваривает. Кроме того, есть ограничение по количеству ребер ~300 тысяч.

Выход - сделать маленькуй кусочек или прорежать карту. До генерализации в mp еще не дозрели.

Zkir, спасибо. Будем резать.

Прошу прощения. Я новичок. А где свежие карты для для 5 версии. Нашел только это http://peirce.gis-lab.info/maps5.php Но разве это ежедневные сборки?

Это самое оно. Как выгрузки наладятся, так и сборки начнут обновляться. :wink:

Zkir
Поставил 7-ку последнюю для WinCE и попробовал провести тестинг карты ХМАО. Но не вышел каменный цветок из-за полного отказа программы строить маршруты и выполнять поиск. Пробовал и с офф-обзоркой России и с OSM-ской. Отложил пока бубен до лучших времен. Заметил один нюанс с отображением этажности зданий (на примере отображения виртуальных окон). Где не указано прямо building:levels=* а имеется только building=yes здание отображается в четыре этажа. Где указано building=yes + building:levels=* здание отображается меньшим на один этаж. Самое веселое, что двухэтажки рисуются в один этаж, а домики в частном секторе (только с тегом building=yes) аж в четыре. Едешь как по Манхеттену. :smiley:
м.б. стоит при компиляции по дефолту сделать тег building=yes равным одному этажу?

Все просто там где не предоставлено значение этажности ставится по умолчанию значение 5 этажей. А так да я тоже заметил последний этаж при отоброжеги обрезается, т.е. 1 этажа будет в пол окна, 7 этажа будет в 6,3. Но это скорей проблема самого СГ

Тыкать на каждую одноэтажную халупу или сарай building:levels=1 тоже явный бред. :wink:

Почему? Меньше 1 этажа бывает крайне редко.

Дайте сидов, скачать через торрент не получается.
Эта ссылка на openstreetmap.ru не работает: http://peirce.gis-lab.info/daily.php

Эта работает - http://peirce.gis-lab.info/

Это я видел, но с торрента не качается, нет ни одного сида.

Это у тебя проблемы, а сиды на месте аж 35 человеков
magnet:?xt=urn:btih:F4BB60E7709B0545DB8830A447A113BD241CB5D7&dn=_OSM.CG7.ALL&tr=udp%3a//tracker.openbittorrent.com%3a80/announce

Совсем старые карты, хотел потестировать разрязки, а их нет.
Когда свежачок будет?

Скажите, а в картах для 7 версии есть ограничения скорости и лежачие полицейские?
Надо что-то включить в клиенте, чтобы предупреждало?

Или нет - и тогда нельзя ли добавить?

Новости:

Выложен список карт для семерки с прямыми ссылками на файлы.

Карты для семерки и валидаторы теперь обновляются, по старому расписанию: избранные регионы РФ - ежедневно, Россия и Ближнее зарубежье - почти ежедневно, Дальнее зарубежье - по запросам.

Карты для пятерки обновляться больше не будут, но будут некоторое время доступны для скачивания.

  1. Очень похоже на то, что теги maxspeed либо не прописываются в тот параметр, который отвечает за включение предупреждения о превышении скорости, либо прописываются как попало.

  2. Через платный ЗСД строится маршрут при непроставленной галочке “использовать платные дороги”.

А не рановато ли прекращена поддержка для 5-ки? СГ для WinCE ещё в глубоком ступоре находится. :wink:

заешл по твоей подписи http://peirce.gis-lab.info/daily.php ссылка недоступна

Я поднимал эту тему на форуме Ситигида, но реакции от ситигидовцев не последовало. Проблема в том, что в польском формате у дороги только два параметра (класс дороги и скорость). А Ситигиду нужны 3 - класс дороги, максимальная скорость и средняя скорость. Сейчас ситигидовский конвертер формирует максимальную скорость из класса дороги, что, очевидно, не годится. Для нормальной конвертации нужно расширение формата.

сылку в подписи поправил, но со старого адреса по идее должен быть редирект.

//а не рановато ли прекращена поддержка для 5-ки? СГ для WinCE ещё в глубоком ступоре находится.
Это мера вынужденная, мощностей чтобы гонять конвертацию под 5.x у меня нет. Да и генеральная линия состоит в том, чтобы сгонять всех на 7.х, даже если им потребуется апгрейд :slight_smile:

У тебя выдаются предупреждения о превышении скорости на осм картах?

Вопрос с платными дорогами я посмотрю)