Карты для СитиГида

http://forum.probki.net/topic/11701-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-osm-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B37x-%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82/

Можно без торрента выложить, карту москвы и московской области?

http://narod.ru/disk/48066190001.f92f74cdedf3094092a982f0650c028a/RU-MOS.cgmap.html

Что то посмотрел вчера обзорку по миру и как-то, она похоже на обзорку России, т.е. дорог кроме РФ нет.

И можно ссылки для СГ7 на карты Польшы (если есть возможность то целую ну если что пойдет и по воеводствам), Словакию, Румынию и Турцию (всю).
А то в торренте их не нашёл.

подскажите а где взять инструкцию как приавльено пользоваться картами ОСМ в СИТИГИД 7(установка карт, выбор карт, использование)

можно заглянуть на оф. сайт программы или в FAQ http://forum.probki.net/cityguide/FAQ/Android/android-faq.html

А так ничего сложного, качаем карту, сохраняем в папке cgmaps в каталоге программы. После этого всё должно работать

На этой странице не рассказано как пользоваться одновременно лицензионными картами и осм. В навител это разделение по папкам и выбор атласа.

Сами файлы должны быть сложены в одной папке cgmaps(без разници оф. или ОСМ) . В самой программе в настройках необходимо вкл/выкл интересующий карты (меню-настройка-карты-отрыть карты)
оф. это россия+регионы, ОСМ это карты без атласа (насколько понимаю вопрос об объединение ОСМ карт в атлас пока решается).
Во время использования должна быть активная только одна карта региона (в противном случаи карта будет отображаться которая больше понравится программе, а маршрут может строить по другой) .
Можно выключить как отдельную карту региона так и целиком атлас.

а как быть с маршрутом между областями?

для этого нужна обзорная карта. подойдет как оф. Россия (только РФ) или евразия (РФ+ некоторые странны), так и ОСМ

Принцип построения маршрута по нескольким регионам у СГ такой: с начало строится маршрут на активной карте(т.е. там где точка старта или координаты) весь остальной маршрут по обзорной карте, как только вы пересекаете границу карты активная карта становится другая и по ней пересчитывается маршрут.

т.е. берется оф обзорка россии и 2 карты осм. можно построить машрут москва- тула?и как она будет вести в пути

Бился над этим вчера весь вечер)

Посмотрю, почему они не попали в торрент. Турция целиком возможно слишком велика, это надо проверить.

По теме дискуссии. Карта мособласти ОСМ (RU-MOS.cgmap ) совместима с официальной картой москвы (77mos.cgmap) вчера так ездил. СГ исправно переключается между картами.

Zkir Совместима оф России с ОСМ дорогами Москвы и ОСМ Московской области?

Правильно я понял ты удалил оф Московской области и оставил ОСМ области. В итоге получилось оф Евразия, оф Россия, оф Москва, ОМС Московская область. Верно?

Да маршрут должен быть построен. и Вести себя будет как обычно.

Для СГ5 Турция целая была, хотя и данные старые.

И по поводу обзорки Россия ОСМ. Может стоит что то придумать для построения маршрута Калининградская область - другие регионы России? Я понимаю что у нас нет общих границ но есть вариант паромной переправы
(Балтийск -Усть-Луг).

А по обзорке Мира есть шансы на её появление с роутингом хотя бы по Европе, в ближайшие время?

а чем Дороги Евразии не устраивают? вродь биплатно ж :wink:

В Евразии после версии 8.11 нет Польши (для меня это пока основное, притом что карта Польши разбита на воеводства при перемещении возникает ряд неудобств) и всех остальных стран центральной и западной европы. Все что ниже Калининградской области,Литвы, Белоруссии, Украины, Молдовы отсутвует.

Я подумаю, но ничего не обещаю. Паромная переправа скорее всего не попадает в выгрузку, из которой конвертится Россия (из-за обрезки).

Проблемы следующие:

  • отсутствуют свежие выгрузки.

  • Классификация по значимости, в Европе, в отличие от России, соблюдается далеко не везде, как результат, невозможно сделать выборку дорог для обзорки по тегу highway (например trunk/primary).

  • Альтернативная идея - выбрать европейские маршруты, по ref=Exx, тоже провалилась, потому что они тоже обозначены весьма фрагментарно. Сделать валидатор связности европейских маршрутов тоже невозможно, потому что опять же нет выгрузок.

  • Для обзорной карты крайне желательна генерализация дорожного графа, за эту задачу назначена награда, но пока прогресса нет.

Ну это так больше мысли в слух, в принципе для этих целей вполне хватает оф обзорок, так что можно пока не заворачиваться т.к. есть более актуальные ожидания (дворовые проезды, пробки) :slight_smile:

Господа гуру картографии! Пожалуйста, помогоите в следующей проблеме. У меня без проблем получается конвертировать из mp в dcm, если файл mp, к примеру, 100-150 Мб. Но вот возникла необхдимость сделать dcm французской Бретани. Файл mp получился порядка 600 Мб. Конструктор УА ничего сделать не может. Старые версии просто “весят” компьютер, а новая после анализа тупо закрывается. Чего не хватает или где у меня руки кривые?

Господа гуру картографии! Пожалуйста, помогоите в следующей проблеме. У меня без проблем получается конвертировать из mp в dcm, если файл mp, к примеру, 100-150 Мб. Но вот возникла необхдимость сделать dcm французской Бретани. Файл mp получился порядка 600 Мб. Конструктор УА ничего сделать не может. Старые версии просто “весят” компьютер, а новая после анализа тупо закрывается. Чего не хватает или где у меня руки кривые?