Карты для СитиГида

Нет, к сожалению. Раньше были, но теперь чудо-программисты прикрутили чудо-алгоритм, который управляет отображением пои сам.

Да можно конечно. Чуть попозже сделаю (пока ББ занят). А вообще вместо песка белое поле, а пляж отрисовывается мелкими точками.

Черт. И тут нагадили… “Повбывалбы”… Ладно…

Кстати, как там насчет атласов для Швеции и Норвегии? :slight_smile:

А можно в евро-обзорку каким либо образом добавить дорогу(участок дороги) не входящие в евро маршруты.

Ситуация следующий если ехать из Калининграда в Клайпеду в 95% ехать удобней и правельней через Куршскую косу (135 км), но т.к. на Куршской косе нет евро-маршрута, то СГ предлагает маршрут через Советск (213 км).

Хотелось бы повысить адекватность построения маршрута.

Кирилл, ну вот такая вот примерно картина получается:

Что такое natural=sand? Я знаю surface=sand, который добавляю, например, к natural=beach (не всякий пляж песчаный).

Будет, скоро.

Нужно понять, какие именно дороги достойны дополнительного внесения в еврообзорку (а не please_add_this_road_to_cg_euroroutes=yes). Потому что Exx - это основные маршруты. Понятно они не всегда будут оптимальными.

Stalker61,
Добавил.

Это песчаные отмели по поймам рек в нашем регионе. Как правило представляют из себя эдакий слоеный пирог из песка и заиленной грязи. На пологом бережке, где в реки впадают протоки, речки и ручьи, запросто можно нырнуть по пояс, когда со шлюпки сходишь. На солнышке частенько выглядят как цельный песчаный массив ака пляж. Если дождик чуток примочит такую отмель, то врюхаться можно и с 4х4 по самые не балуйся. Справедливости ради стоит отметить, что присутствуют в большом количестве действительно настоящие пляжи с мелким речным песком. Летом от мошки и комарья там прекрасное спасение и отдых. Ветерок практически постоянно, а уж жара под +30 и выше у нас не редкость. :wink:

Большое спасибо.

Но ведь это же natural=mud

Нет ни разу. Грязь, это отдельная песня.

Ребяты, замечательная тема есть: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2094
Эту я использую как таск-трекер.

Друзья,
Загрузчик OSM карт для Ситигид теперь доступен на Гугл-маркете.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader

Счастливые владельцы андроидов могут обновлять осм-карты в своем устройстве одним нажатием.

Макс Батькович, не может такого быть. Разве что вас в гугле забанили…

Просто кто-то выложил анонс за час до того, как приложение появилось в google-play, точнее даже не появилось, а разбежалось по зеркалам.

Собрались атласы Норвегии и Швеции.
Для Швеции я не угадал с конфигом адресного поиска, так что швеция в ближайшие дни будет пересобрана.

Нам сделали один фикс, так что может быть на нас перестанут показывать пальцем, как на идиотов.
Следите за объявлениями.

Неужели maxspeed заработают как положено? :slight_smile:

А можно услышать подробности? Просто я не думаю что это так очевидно из текста.

Неужели не очевидно, и кажутся возможными разные варианты? :slight_smile: Подробности будут, когда новая версия конструктора попадет в процесс (после того как я ее потестирую)