Карты для СитиГида

У тебя как минимум старая версия, только сейчас обновил так 4 ника, а не как 1 у тебя. Ну и вместо крякозябр (УТФ-8) там написано “Источник карт:”

Да, извиняюсь, обновился - всё нормально.

Ниужели процедура установки карт у СитиГИД такая сложная, что проще ставить отдельный софт для этого, чем просто скачать и залить самому?

Да даже банальным тоталкомандером пользоваться в телефоне слишком много телодвижений. Была бы возможность написать какой скриптик на bash + wget задачу бы упростило. А так программа вполне сводит телодвижения до Запуск - Обновить всё. Осталось еще добавить другие каталоги и программы.

Кстати, хочу спросить (нет под рукой iOS-устройства), на СГ для iOS можно ставить осмокарты? Как это делается, через iTunes кидается в файлы приложения?
Нельзя ли преобразовать имеющуюся лицензию в iOS-покупку? А то у меня уже два ситигида, а что если я перейду на иос?

А как на устройства с iOS в принципе загружаются файлы? Только через iTunes, что ли?

О переносе лицензий:

Да можно. Если нет джейлбрейк то чрез itunes (приблизительно так: выберется раздел программы в нем находи СГ и нажимай кнопку вставить), при джейлбрейке копируем в каталог СГ карту, любой программой позволяющей это делать.

Dinamik, я это читал, я имел в виду, в индивидуальном порядке, например, отзыв одной из лицензий с выдачей промо-кода для iOS-приложения. Выдавать их политика Apple не запрещает. :3

Как файлы отдаются приложению в iOS, я знаю, я имел в виду, возможно ли это именно применительно к СГ, вдруг он вообще не интересуется, что ему там кинули, и возможность класть свои карты отсутствует. Всякое бывает.

Ждем скачивалку по образцу андроидной)

Это невозможно, в iOS приложение не имеет правов лазить в файлы другого приложения. Максимум, оно может инициировать открытие файла в другом приложении, но для этого СГ должен уметь принимать таким образом карты для установки.

Обновил атлас Польши,
индекс для поиска по атласу теперь собирается автоматически, просьба проверить.

Заодно можно полюбоваться, что бывает, если не соблюдается связяность по уровням.

Здравствуйте!
я здесь недавно спрашивал про карты ОСМ и СитиГид, мне отвечали, что все понимается и работает в лучшем виде. Я не выдержал и купил прогу на сайте версии 7.7 за 800 денег, установил, зарегил. Закачал с http://peirce.gis-lab.info/daily карты России, пробую маршруты - прокладываются только в пределах любой одной области. А через несколько областей не хочет, синяя линия между S и F не появляется.
Что я сделал не таГ? Здесь можно все карты держать в одной папке?

…кажется я забыл обзорку залить…

…точно, Вы же здесь и рекомендовали обзорку обязательно… Заработало!!!
Вотт оно отличное использование Ваших трудов-карт ОСМ!

oleinap, поздравляю, у вас получилось) Ездите на здоровье.


Новости.
Обновил обзорку финки, она теперь с береговой линией, и города в поиске не дублируются. Просьба проверить.

Все работает отлично.
Единственно, штатная Евразия конфликтует с обзоркой Европы - если нет Евразии, то маршрут строится до границы, а далее - по прямой :slight_smile:
Может Европейскую обзорку подрезать, чтобы она с Евразией граничила, не перекрываясь?

Это плохо тем, что если официальную Евразию в очередной раз подрежут, поломается построение маршрутов по Европе. Мне кажется, смысл обзорной Евразии как раз в том, чтобы полностью подменять официальную обзорку (равно как OSM-обзорка России заменяет официальную обзорную карту России).


Сейчас на картах отображаются все точки highway=crossing. Полагаю, что необходимо оставить отображение только нерегулируемых пешеходных переходов, то есть точек, помеченных тегом highway=crossing и не помеченных тегами crossing=traffic_signals, crossing=unmarked или crossing=no. Отображение регулируемых пешеходных переходов, мне кажется, создаёт излишний информационный шум: помимо отображения светофора, рисуется куча сопутствующих пешеходных переходов - в результате при движении по дороге, которая имеет множество регулируемых пересечений с другими дорогами, постоянно выдаётся звуковой сигнал, предупреждающий о приближении к нерегулируемому пешеходному переходу. Ну а фактические места пересечений пешеходных троп с проезжей частью отображать как пешеходные переходы не следует, т. к… это не пешеходные переходы:)

Кирилл, а нельзя сделать так, чтобы в карте одинаково обрабатывались теги natural=sand и natural=beach. А то белиберда полная получается в отрисовке - http://www.openstreetmap.org/?lat=60.96219062805176&lon=69.03149843215942&zoom=14

Stalker61, можно скриншот из СГ, в чем именнно белиберда?

Кирилл, давно хотел спросить, а в конвертере есть какие-нибудь настройки по отображению ПОИ?
А то сейчас нужные ПОИ отображаются только при сильном приближении. а не нужные видны чуть ли не на обзорных масштабах…