Карты для СитиГида

или просто e-road=no
Можно или нет, сейчас посмотрим.

По-моему, должно быть так:
type=route
route=road
network=e-road
e-road=A_link
from=номер первого маршрута
to=номер второго маршрута

Расшифровка:
type=route - это маршрут
route=road - это автомобильный маршрут
network=e-road - это автомобильный маршрут, связанный с сетью европейских автомобильных маршрутов
e-road=A_link - это соединительный маршрут между двумя европейскими автомобильными маршрутами класса A
from и to - отношение соединяет соответствующие маршруты

Если других предложений не будет, было бы неплохо запилить пропозал, прямо на английском языке на эту тему.

Proposal.

Прекрасно! Еще можно туда добавить, что по смыслу Европейского соглашения, маршруты E95 и E105 таки пересекаются в Cанкт-Петербурге, поскольку Спб указан в качестве конечной/промежуточной точки в обоих маршрутах.

Я еще одно нарисовал: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2817344
:slight_smile:

А подскажите, конвертятся ли для ситигида полосы движения, и если да - то по какой схеме? А то скачал сча последнюю выгрузку - новые объекты есть, а полосы ситигид не показывает, хотя галка в настройках стоит…

  • (ошибся)

В данный момент нет. Я собираюсь заняться полосами после Еврообзорки. Скорее всего будет использоваться схема turn:lanes

Отлично, я по ней и расставляю :slight_smile: Теперь бы ещё понять, по какой схеме показывает полосность OsmAnd, т.к. на turn:lanes он не реагирует…

  1. Высказали мнение, что network=e-road не очень хорошо, т. к. network=e-road может быть прочитано как “дорога, являющаяся частью сети европейских маршрутов”, что в случае “фиктивных” соединительных маршрутов не очень хорошо. Предлагают заменить на network=e-road_link.
  2. Спрашивают, как предполагается обозначать соединения между европейским маршрутом класса A и европейским маршрутом класса B. Предложить схему e-road_link=AB_link (другие возможные значения, соответственно, e-road_link=A_link и e-road_link=B_link)? Тогда при выборке маршрутов класса A нужно будет использовать только A_link, а AB_link и B_link отбрасывать. Или уж тогда нужно AA_link, AB_link и BB_link?

Я тоже сейчас расставляю по схеме turn:lanes на линии перед первым пересечением рёбер на перекрёстке и надеюсь, что это сможет быть использовано. Однако очень волнует, сумеет ли эта схема адекватно работать с перекрёстками, где пересекаются, положим, 2 дороги, каждая из которых прорисована 2-мя рёбрами (получаем 4 точки пересечения). Как указать, что поворот налево на втором пересечении и turn:lanes, помеченное на линии перед первым пересечением, связаны? По идее, для связывания нескольких пересечений в один перекрёсток нужно какое-то отношение, но вот только поддерживает ли сейчас кто-нибудь это?

Zkir, объясни как валидатором еврообзорки пользоваться. Учитываются изоляты по уровням или нет? Есть ли где-то валидатор сопоставляющий замапленное со списком евромаршрутов?

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=317776#p317776

Попробую еще раз объяснить как это работает.
По тегам выбираются дороги, относящиеся к евромаршрутам категориит . Из них строится карта. К карте применяется стандартный набор тестов.

Самая распространненная проблема - выпадение куска дороги из маршрута. Т.е. дорога должна быть в маршруте, но на ней нет тегов или она не включена в релейшены.

Нет, не учитываются. Вернее валидатор сейчас их показывает, но смотреть на них не надо.

Смотреть надо **только **на эти два отчета:
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EU-OVRV/routing-map
http://peirce.gis-lab.ru/qa/EU-OVRV/dnodes-map

Самый важный - второй отчет. Он показывает обрывы евромаршрутов (ну и их концы).

У Вовика был валидатор который показывал связность отношений. У меня такого пока нет.

А альтернативные варианты поддерживаются? (Когда можно сократить дорогу например через платный паром) кто из них официально входит в европейский маршрут - непонятно (скорее всего длинный путь в объезд), но в основном народ гонят напрямки через паром.

Точнее понятно что валидатор то не подавится и причмокивать будет, не идет ли это со схемой в разрез?

Как оно может идти со схемой в разрез? Схема (т.е. собственно Европейское соглашение о евромаршрутах ) предусматривает что евромаршрут E30 начинается в городе Корк (Ирландия) а закачивается в Омске (Россия).
В средине он (паром, не паром) нигде не прерывается. Из этого и предлагаю исходить. Если есть несколько альтернатиных вариантов, никому хуже от этого не будет.

Не откладывай покупку на завтра, если сегодня можно взять бесплатно…

лицухи периодически заканчиваются…

Кирилл, карты Финляндии от 15 марта - кривые. Южная вместо 120 метров весит всего 5.
Проверь плиз. И наверное ее заново надо бы собрать.

Не прошло и двух суток, а люди уже начали жаловаться. Перезапущу.

Так радоваться надо! :slight_smile: Значит востребовано.

Так, небольшое объявление.

  1. Карта евромаршрутов EU-OVRV доступна в общем списке. Все дороги в ней двухсторонние, это может привести к ошибкам рутинга/стыковок с локальными картами, но пока будет так, потому что в евромаршрутах в OSM много выпадений одного из направлений. Такая ошибка пока валидатором не ловится.

  2. RU-OVRV пока немного колбасит, но надеюсь в ближайших сборках устаканится.

Еще раз приглашаю всех принять участие в тестировании загрузчика осм карт для андроида:
http://forum.probki.net/topic/12758-osm-downloader-android/

Неплохо бы добавить в эбаут версию самой программы или хотя бы дату билда, т.к. при ручной установки не понятно был ли свежий релиз. А так вроде работает. Ну еще бы скорость на прогрессбар, но не горит.

Я продолжаю пользоваться, удобно, никаких “косяков” по прежнему не выявил и даже не могу высказать пожеланий, на мой взгляд всё идеально.
Ну, единственное - в пункте “о программе” у меня кракозябры перед ссылкой на peire.gis-lab.info