Киров и область

По идее деревня обстроенная вокруг городом обычный suburb.

да, так обычно и делается, так сейчас и есть.

в результате и район с десятками тысяч человек и слобода с двумя дворами обозначенны, как “основные части города”, одним и тем же тэгом.

А какова вообще практика применения suburb?
Что это, если переводить на русский? “Пригород”, как Дымково или “основная часть города” как Нововятский район?

Я за третий вариант: place=neighbourhood/quarter. А в чём странность этих тегов? Слово neighbourhood конечно неудобоваримое, но по смыслу кажется, это то, что надо.

Бллин, над селом у меня туча :frowning:

Может в выходные организованно отрисуем котельнич, если igitov треками поделится? :slight_smile:

Треков там много. Для привязки снимка достаточно. Только много пеших треков. И временнАя метка у них скрыта. Могу ещё добавить после некоторой сортировки своих залежей.

Залил треки за 2008-2010 г.

Пусто, видимо треки не public. Оффсет какой кстати? Я прикинул от 0;0 до 0;-6 в разных местах, видимо из-за рельефа.

Кирово-Чепецк в хайрезе появился

Меня привязка снимка Котельнича полностью устроила. Я ничего не сдвигал.

Что мне нужно сделать с треками, чтобы они стали доступны?

Разобрался. Public это “общедоступный”.

Изменил атрибуты. Все сделал общедоступными, некоторую часть, что по Котельничу больше - идентифицируемыми. Толку правда от последнего мало, по городу я как раз больше ходил пешком.

возьму северный и восточный частный сектор

Не спеша обвожу дома в западной половине города

Круть! Человек один весь город обошел. Супер!!!

Да… Вот только у меня не стояло тогда задачи собирать адреса.

А разве у вас в администрации нет некоего плана города с нумерацией и названиями улиц?
Я именно с такого плана адреску писал.
По названиям улиц в посёлках района так не прокатило, бюрократия всё меня забывает, уже в одноклассниках в группе района клич кинул в виде выложенных фото карт.

Омутнинцы, откликнитесь, город больше нашего Кирса в два раза, а оcмеров что нет? Один товарищ с Песковки начинал свой посёлок рисовать, я скоро уже и его дорисовывать начну, неужто и за соседний Омутнинск браться.

Да, вот так всё и происходит. Один городок, второй… Потом оглядываешься - уже полобласти отрисовал. :slight_smile:

ХЗ, не обращался я туда :slight_smile:
Ну нет, разумеется есть. Приходилось мне видеть его фрагменты…
Да не живу я там. Просто нужно собраться и заехать в одну контору. Не администрация, а забыл, какое-то управление вроде. Адрес знаю.

Так же у МЧС должно быть. Есть конечно определённые предрассудки всюду, зачастую всем давать низя и товарищ, будь бдителен,всюду враг.
Давно по району мне обещаны все данные, вот только воз и ныне там.
К примеру в посёлках Рудничный и Лойно неравнодушные люди разрисовывали данные мною распечатки карт.

igitov, здесь улица есть?)