Киров и область

igitov: нет
ttg43: а если найду?

сорри, не удержался )

Судя по снимкам, да. Возможно, переулок Пушкина. Не помню я это место живьём.

Хе, судя по трекам прошел мимо и даже не притормозил, не поинтересовался.

Согласно НЯКу, это Красноармейский переулок.

Дело было вечером, делать было нечего - на неделе решил узнать, как хранится инфа в осм и в итоге набросал валидатор АЗС Лукойла для Кировской области: http://osmfuel.net46.net/
Валидатор ищет станции по brand/name/operator/ref/coords, в зависимости от качества совпадения выдает статусы:
perfect match - совпали все поля brand & operator & ref & coords & fueltypes
looks good - совпадение по ref и координатам, где-то среди brand,name,op есть лукойл
invalid - совпадение либо по реф, либо по координатам, где-то среди brand,name,op есть лукойл
not present - не удалось найти соответствующую станцию в базе осм более-менее однозначно. Либо точки в osm нет совсем, либо там находится безымянная заправка.
Лимит оффсета - 500метров.
В ближайших планах добавить для валидации станции “движения” по области, и каким-либо образом автоматизировать процесс - ибо сейчас нужно ручками сграбить список с сайта лукойла ( http://www.lukoil.ru/new/azslocator ), скачать выгрузки с гислаба, и залить страничку на хост. С веб-кодингом я не в ладах, поэтому сделал что мог на коленке.
В отдаленных планах - сделать валидацию по множеству регионов, включив и другие сети азс.
Пардоньте за вырвиглазные цвета, ну вы ведь понимаете, что бывает, когда программист делает UI :smiley:

Хм… мой пров говорит у тебя там детская п…я и всё нафиг заблокировал :frowning:

freeExec
Закон о цензуре в энторнете видать “работает” :frowning: А что за провайдер? Вообще я просто 2-ой или 3-ий фрихостинг из выдачи гугла заюзал.

Ростелеком хоть заглушку кажет, на EVO даже не открывается.

Приглашаю к наполнению адресного плана и POI города Зуевка. На днях отрисовал границы по законодательным актам, все улицы и дома по бингу.

Двигать дома и дороги не торопитесь. Через пару-тройку недель поеду туда на машине с целью пособирать треки. Если есть желающие помапить на местности, можно организоваться на небольшое картопати.

Откуда брать адреса?

И давно хотел спросить, нашелся ли велосипед?

.

О каком велосипеде речь, напомните? Если про фатбайк Сергея Семакина, украденный прямо с зимних соревнований, то увы нет, канул бесследно :frowning:

Вероятно можно что-то взять с официальных публичных генпланов.

Max Vasilev, кэп подсказывает что адресная информация на генплане может появиться разве что случайно, ибо она не является его предметом. Он так же напоминает, что если оная на генплане присутствует то процентов на 20 - это лажа.
Статистика из богатого личного опыта.

Как минимум есть публично доступные адреса учебных заведений, их названия. Так же медицинских учреждений и прочих бюджетных социальных учреждений. Все улицы по возможности я подписал уже, можно хотя бы по улицам попытаться привязать часть социальных объектов к объектам в ОСМ по снимкам. Благо что например детский сад или школу в половине случаев можно легко отличить.

Я пас, в конце этой неделе уезжаю уже в НН. А снимок там лежит хорошо, я бы двигать его не стал.

Я за, но вопрос источника адрески актуален

Господа, я теряюсь в догадках, что это за дорога такая? Предполагаю, что это план прямой дороги до Лузы, которую сейчас строят, но может есть другие предположения?
45. 33 ОП МЗ 33Н-160 Подосиновец -Луза 63,4
Подосиновский район 45,3
Лузский район 18,1

  1. 33 ОП МЗ 33Н-331 Объездная автодорога п. Уни
    3,0 Унинский район 3,0
  2. 33 ОП МЗ 33Н-340 Объездная автодорога г. Уржум 2,7
    Уржумский муниципальный район 2,7
    Объездных я тут тоже не вижу…

Еще периодически натыкаюсь на oneway=no, выпиливаю руками. Может автоматом выпилить, а?

Автоматом нельзя, бывают дороги где часть действительно односторонняя, а часть нет, и чтобы не думалось, что просто забыли проставить, лучше указать явно.

Я несколько раз ставил oneway=no, потому что иногда, по спутниковым снимкам кажется (да и логически тоже предполагается) что должно быть там oneway=yes. А на самом деле, ничего подобного

Сомнительные конечно аргументы, но ладно, оставлю пока как есть.