Работает на 95%. Те три десятка точек, что он восстановил с нулевыми координатами, проще грохнуть и нарисовать заново.
А всё остальное работает нормально. Только там конфликтов дофига, и не все они очевидным образом решаются. Я, во всяком случае, не разобрался, и заливать откаченное не стал, дабы не плодить ошибки.
По мотивам соседнего топика:
Почините, пожалуйста, Красное Село. А то половина находится в Петербурге, а половина - в Ленобласти.
А это из-за добавления Хвойного:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12665746
Я так и не понял по вики как его следует обозначать в итоге.
Reverter не работает, кто знает эти места - почините, плиз.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12663417
Тут не надо знать, всё вроде понятно - навешана куча лишних отношений, в частности на озеро, и разомкнуты полигоны Комарово и Зеленогоск, в них надо вставить кусок вея Щучьего озера или провести линию параллельно (как было ранее).
У меня не получилось, не умею, вроде всё сделал правильно, но JOSM ругается на множество “линия стиля полигон не замкнута”, только время зря потратил, поеду лучше на велике покатаюсь, может и до этого места доеду
Зы Не было бы этой совершенно, ИМХО, лишней кучи мультиполигонов - никто бы ничего не поломал. А если бы и поломал, то я (или другой “непродвинутый” осмер) всё бы починил за пару минут.
edit: вроде поправил - http://www.openstreetmap.org/browse/way/175195149
Вложенные НП недопустимы, place=village внутри place=town считается ошибкой.
Если он не считается отдельным НП, то надо village на suburb заменить.
А если считается - надо переделать relation у Красного Села, разделить НП Красное Село (place=town) и муниципальное образование Красное Село (boundary=administrative) и включать Хвойный только в последнее.
update: В общем, судя по уставу Красного Села и закону о территориальном устройстве СПб это всё-таки отдельный населённый пункт, так что нужен второй вариант (разделение МО и НП).
Если он не считается отдельным НП, то надо village на suburb заменить.
update: В общем, судя по уставу и закону о территориальном устройстве СПб это всё-таки отдельный населённый пункт, так что нужен второй вариант (разделение МО и НП).
пусть пока suburb будет, как раньше. На village валидаторы будут ругаться.
Я бы не спешил бы с переводом Хвойного в самостоятельный НП. Согласно тому же приведённому документу Можайский тоже назван как “населённый пункт”. А также Горская, Володарский, Нижняя Колония и т.п.
Щучье починил. Кактусу кто-нибудь написал, что он … должен прочитать про josm и мультиполигоны?
Кактусу кто-нибудь написал, что он … должен прочитать про josm и мультиполигоны?
Я не писал.
В эту субботу отмечают годовщину OSM. В прошлом году мы выехали за город, поели шашлыков. Но сейчас, если объявить то же, едва ли кто сможет собраться — за четыре-то дня. Или сможет?
Есть три варианта, выберите один:
- как в прошлом году, давайте посидим у озера с шашлыком
- давайте где-нибудь в городе соберёмся, в кафе или в гостях у кого-нибудь
- отложим до следующей субботы (и поедем на природу)
Буду рад конкретным предложениям и просто тем, кто готов прийти независимо от решения.
Можно пнуть кафе Чиж, как всегда. А можно и загород, я за.
Хотя я бы и помапил на байке) Место только вот выбрать. Мне нравятся Шапки очень → http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=14&lat=59.60496&lon=31.14203
Эх, поздновато как-то объявление появилось … Постараюсь появится, но мне нужно передоговариваться и скорее всего не получится полный день. Загород интереснее, но не слишком далеко. Шапки - 50/50, уже не близко но ещё достижимо В городе не так интересно зато проще собраться
Ну а на через субботу можно легко договориться
Питер перешёл в категорию D по валидатору Zkir-а.
Давайте уже дочиним все изоляты, их осталось 95 штук.
Вечером помогу
Бгг. Всё-таки действительно сообщество важнее данных.
Начал исправлять - первый десяток уже исправлен, на втором десятке столкнулся с Cd_spb.
Надо как-то скоординироваться
Я тоже полез, а уже многое поправлено, штук 5 мне довелось исправить.
Занимаясь исправлением ошибок адресации, обнаружил незаметно прошедшую войну правок. Например вот http://www.openstreetmap.org/browse/way/121490526/history
Как то быстро Динамик сдался - я считал его более упёртым не в обиду будь сказано, а в хорошем смысле.
Не исключено, что она может и повторится…
Начал исправлять - первый десяток уже исправлен, на втором десятке столкнулся с Cd_spb.
Было дело.
Думал - сегодня с утра посмотрю, что осталось исправить. Но не тут-то было
Код карты RU-SPO
Дата прохода валидатора 2012-08-16
Последня известная правка 15.08.2012 23:25:09 (UTC)
Потраченное время 0:22:4
Когда обновится?