По http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SPO/routing-map я на сегодня отвалился. Вроде бы сделал всё севернее Выборга. А, нет, на одной развязке мне было непонято. Пока оставил.
Рекомендую начать с юго-запада.
И кстати, там много residental в лесу. Я особо не исправлял - идея для валидатора - проверка резидентал вне населённого пункта и без близких домов.
Снимаю шляпу перед теми, кто принимал в этом участие. Но, если кто помнит, до бота-разрушителя, было “A”.
Такая проверка уже есть. Проверяются именованные резидентал вне населённых пунктов. Итоги этого теста отражаются в столбце “Доля битых адресов, улицы %” Для Ленобласти сейчас это 13%. Карты, правда, которая это показывала бы у меня пока нет. ) Но можно посмотреть на openstreetmap.ru в разделе Карта->Валидаторы->Улицы–> За пределами города
Блин вот уродство. Асфальт на зданиях не лежит… и форма заправки там другая. Просто я её маппил зимой и углы былизначительносзавалены снегом, я этомк товарисчу отпишу потом…
По поводу графа, я сделал что смог. Осталось:
Вещево - дороги рядом с рулёжными дорожками аэродрома. Наверно можно исправить.
Каменогорская развязка севернее Выборга - дорога рядом с развязкой, нужно чтобы посмотрел тот кто знает это место. Наверно можно исправить.
Заходское - толи не обозначен перезд, толи не правильно проставлен класс дорого, нужно чтобы посмотрел тот кто знает это место. Наверно можно исправить.
Дорога севернее Выборга - похоже уже исправили, по крайней мере я не вижу в чём проблема.
Как решается вопрос дорогами на островах?
Относительно темы “Эпоха возрождения”:
На каком мы этапе? Каков статус?
Что делать следующим?
Думаю надо смотреть на Geofabrik OSM Inspector где остались линии без тегов (Tagging - ways_without_tags ) и где по трекам/снимкам можно вернуть то что ботом удалено (Redaction Bot). У меня это в JOSM слоями подключено и главное по Redaction Bot точки из ниоткуда не возвращать.
Цимбалинский мост над жд-путями и Невский путепровод к юго-востоку от него…
Цимбалинский мост на моем навигаторе на всех сборках отображается ПОД жд, а путепровод НАД. Открыл участок в JOSM - то же самое. Почему, можно ли как-то исправить?
Корректно исправить это можно только одним - научить соответствующие рендереры использовать значение из layer, которое было придумано именно для этого. Без этого они рисуют их в случайном порядке, зависящем от реализации рендерера и процесса конвертации. Если при конвертации данные были отсортированы в порядке id (как обычно сделано в выгрузках) - соответственно линии с меньшим id будут перекрываться линиями с большим id, если они рисуются с одинаковым приоритетом. Завязываться на это бессмысленно - этот эффект незапланирован и может в любой момент поменяться.