Не мапьте под кадастр
Кстати, я думал про другую версию, а именно про почтовые отделения. Есть Нефтегорск и Нефтегорск 1: http://indexmain.ru/index/ru/krasnodarskiy-kray/apsheronskiy-rayon/city-neftegorsk/352686
Не мапьте под кадастр
Кстати, я думал про другую версию, а именно про почтовые отделения. Есть Нефтегорск и Нефтегорск 1: http://indexmain.ru/index/ru/krasnodarskiy-kray/apsheronskiy-rayon/city-neftegorsk/352686
а почтовые адреса там именно Нефтегорск1 ?
Не в курсе,я там был 2-3 года назад и стоял указатель Нефтегорск1,так и отметил.Он и сейчас наверно стоит https://www.google.ru/maps/@44.3850392,39.6971727,3a,24.4y,27.43h,82.65t/data=!3m4!1e1!3m2!1soON3AuKJv1P0gqLouGVOeA!2e0?hl=ru
Ага, и судя по адресу (ул. КОММУНАЛЬНАЯ, 6, пос. г. т. Нефтегорск) почтовое отделение находится где-то здесь - https://www.openstreetmap.org/way/151850557
А «1» — случаем не расстояние до микрорайона? Знак-то самопальный.
Ну для почтовых отделений это нормальные имена. В Петергофе тоже отделения назывались “Петродворец 1”… “Петродворец 5”, но это не названия населенных пунктов, а названия именно почтовых отделений. Сейчас от этого понемногу отходят в сторону использования только 6-значных индексов.
А на знаке, по-моему, все-таки расстояние.
Интересе был именно официальный адрес, типа адрес прописки
про адреса почтовых отделений я в курсе у нас тоже есть типа Титаровка центральная и Титаровка1
Судя по тому, что у почтового отделения “Нефтегорск 1” адрес просто “Нефтегорск, …”, то адреса по всему НП единые.
Что за Краснодарский край для Навитела http://www.openstreetmap.org/note/150952#map=16/45.3579/36.6582&layers=N ?
Как минимум в note, плюс там два отношения для навитела.
Ну вообще-то такими отношениями для навитела вся страна порезана, просто почему-то вдруг мапник стал их имена рендерить.
мапник сейчас перепиливают в “лучшую сторону”, так что новые неожиданности на вроде бы уже отработанном месте вполне ожидаемы.
отношение для навитела - дабы влезть в размер конвертаций
предложение имя перенести в note если оно рендерится…
Что за Краснодарский край для Навитела http://www.openstreetmap.org/note/150952#map=16/45.3579/36.6582&layers=N ?
вы бы лучше спросили почему там украина фигурирует
ну не надо про политику, а то опять вылезет в войну правок…
ну не надо про политику,
в какая политика тут. это територия РОССИИ. почему мы должны оглядываться на когото.
а Украина считает крым своей территорией, вот тебе и политика!
Совет ещё не вынес решение по Крыму, поэтому все правки границ до решения будут банально откатываться.
Рисуйте домики, подписывайте тегами наименования :ru а гарницы пока не трогайте.
пятая колонна на марше
Вам шашечки или ехать? (в смысле чтоб границы были правильные или сама карта?)
Возможно задам смешной и многим понятный вопрос, но сижу и уже второй день ломаю над этим голову. Что есть emergency=? (по вики: emergency= — неотложная помощь (скорая помощь, пожарные, милиция, служба газа и т. п.). Понятно, что на какие-то территории можно пропускать, допустим, только скорую или пожарную. Но весь этот транспорт имеет проблесковые маячки и звуковую сигнализацию. По умолчанию этот тег подразумевает под собой этот маячок и звуковой сигнал включенным или выключенным? Можно ли “пускать” авто этой категории по полосам для движения общественного транспорта в попутном направлении; под знак 3.1 (Кирпич), если там не одностороннее движение или одностороннее, но попутного направления? Подскажите кто знает.