Трекер в городе для прогулок малополезен… Т. е. для определения своего местоположения ещё годится, но рисовать по получившемуся треку не получится. Слишком уж он из-за отражений скачет (метров 20–30 влёгкую). На машине по широким дорогам ещё куда ни шло, а возле домов вообще ужас что получается.
Если чел который мутит это я, то имею сорри
Влился совсем недавно, четкости и профессионализма не достиг… А запретить хотел разворот (знак на перекрестке стоит). http://www.openstreetmap.org/browse/relation/389603
Не срослось…В итоге запретил просто поворот налево…
PS. А Снежинск в Челябинской области. Но иногда его “заносит” и в Свердловскую (видимо при обрезке). По-этому, если в навител положить карты Чел. и Свердл. областей, всё жутко двоится
Насколько я понимаю, надо сделать релейшен no_u_turn, в роли from дорогу, на которой стоит знак, в роли to дорогу, на которую запрещён разворот, а в роли via – никакую ни точку, а линию-перемычку между односторонками.
Нет (физический разделитель на самом переезде, а потом появляется вместе с началом ограничения 80 км/ч), но имхо лучше оставить так, чем плодить соединения-разъединения линий.
А смысл? Вроде ни на один реальный маршрут его отсутствие не влияет.
Скажите пожалуйста как правильно изображать дома стоящие вплотную, как здесь http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3862729 (объеденив точки с общей границей у полигонов) или как здесь http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/3860059 (оставив между домами маленький зазор). Ну и еще 2 подобных вопроса, если у здания есть пристрой (например крупная входная группа) отличающаяся от основного здания этажностью но являющаяся его частью как это изображать как 2 полигона с общей границей и одинаковым адресом или как 1 полигон? Как изображать дома состоящие из нескольких секций разной этажности?
Если это где-то обсуждалось и я просто не нашел - киньте ссылочку пожалуйста.