OsMo Monitoring

То, что вручную отправил мне - пришло. Зарегистрировался. Полазил в твоей системе, нашел одну непонятинку. Рассказываю.

  1. Зашел в закладку OsMo
  2. в окошке “Привязка устройства” ввел значения из вчера зарегистрированного Osmand+ в твоей системе в строчки “Ваш хеш” и “контрольное число”
  3. Все заработало и я увидел в списке “Мои устройства” и статистику по вчера и сегодня.
  4. Потом удалил устройство из этого списка. Все. Больше не могу добавить снова. Ну не появляется оно больше в списке. Так и должно быть или нет?

Ты удалил его нафиг из системы - поздравляю :slight_smile: Привязка делается один раз и после неё ты управляешь своим устройством.

Расчёт на то, что устройство которое ты добавил - твоё, если ты его удалил значит никаких данных тебе о нём уже не нужно, кстати история не удаляется при этой действии, но ты её уже не сможешь выцепить никак, кроме как ручными запросами к API по бывшему ID устройства.

upd: если очень надо, могу с бэкапа поискать, хеш если дашь.

Да не страшно, что не увижу историю за пару дней - я просто изучаю систему. Вот у меня вопрос. Новую привязку с новым хешем в Osmand создал и снова добавил в список свой андроид, а вот winMobile-устройство с програмкой OsMo Mobile уже не могу добавить, потому что хеш-то устройство предлагает тот же самый, даже, если снести OsMo Mobile и снова поставить. Если вручную меняю хеш в WinMobile, то при привязке устройства на сайте - пишет что “Устойство успешно привязано” и “Список устройств загружен”, однако в списке ничего не появляется. Может есть какие-то правила, чтобы придумать Хеш? И что такое в настройках OsMo Mobile - “Код”? Это контрольная сумма? Как ее задавать, по каким правилам вручную? Короче - как быть, чтобы СНОВА привязать, пусть с новым Хешем и увидеть в списке WinMobile устройство?

2 устройства с одним хешем хочется или как?
В винмобайле они должны сами запросится сами, быть отличными от других и добавится, если не добавляется при попытке повторной авторизации - напишите на support@esya.ru с хешами и будем думать.

Не хочу два устройства с одним хешем.
Дело в том, что хеш, отличный от предыдущего в винмобайле не появляется сам. Он там всегда один и тот же, а как поменять - не знаю. Однако я создал второй, новенький в разделе для Osmand но ввел его в ОсМо для винмобайл. На support@esya.ru напишу.

Можно зайти в настройки да поменять. Или стереть ini-файл в каталоге программы, при запуске запросится у сервера новый, если я правильно помню.

Собственно по мылу я это и посоветовал, но сие немного не юзерфрендли, у нас там разве нет кнопки “переавторизация”? Оо

Обновил персональный монитор, теперь указатель - это долгожданный треугольничек :slight_smile: Он ворочается и т.п.
Когда местоположения ни разу не обновлялось - показывается флажок на палке (последнее место онлайна) :slight_smile:
Когда скорость ниже 2 км/ч - треугольник заменяется на кружок.

В групповом мониторе для теста добавлена подпись к маркеру, к сожалению туда пока треугольники прикрутить не удалось, какой-то не понятный глюк leafleta или моего кода, конфликтует что-то будто…

Тэкс появилась мысль сделать вступление в канал возможным и для незареганных людей, если это разрешаю настройки канала.

И нужен ваш совет, как сделать обмен сообщениями между девайсами. Ведь могут общаться 2 девайса одного пользователя, потому получается что я не могу эти сообщения просто сравнять с личкой. Также должны быть приват и паблик, верно? И хочу спец. сообщение аля “обмен POI”.
Если сообщения между девайсами… а да, ещё могут быть публичные для канала сообщения… и тут только вопрос как и надо ли хранить такую переписку или это так сугубо мгновенная передача, историю, если хочет, пускай хранит само устройство/приложение?

В первый пост добавлена ссылка на сайт osmodroid.ru :slight_smile:

хочу вешать попапы в пространстве! мечта. через клиента ОсМо, правда, не понятно как, карты нет. То есть не в тек.позицию, а публичные (на канал) попапы. И что бы с сайта, на карте, тоже можно было… мм…? чел смотрит на компе, и вешает для перемещающихся пользователей какие-то “вешки”/метки. Ну и сами члены канала что бы могли. И что бы видно было ВСЕМ – и на канальной карте сайта смотрящим, и сайтовые в… в… (в османде, что ли?). в общем, чего-то такое хочу))
что бы ничего разворачивать не было надо, а сразу висело. хоть сбор грибов, хоть покатушки, хоть маппинг, хоть какой-нить гео-кешинг, мне это видится удобным. да хоть проф.система отслеживания курьеров доставки! – наклацал им на карте, а они знай катаются по меткам)) (ну, условно).

могут. фактически идентификатор (учитывая не реганных) это хеш?

оно да, вообще пока не думал о таком, как-то лично мне не надо. хотя понимаю, что надо. и доску общую и приваты. наверно, раз начав программировать это дело, тебе проще сразу заложить и сделать полный вариант. чем временно слабать “нечто” на коленке. а то я сейчас почитал тебя, и, начав обдумывать подробности, мозги начали вытекать)) от жары наверно. (с мыслью: вот не лень человеку)

на самом деле, верно ты всё пишешь. один раз разработать систему, что бы всеобъемлющая была.

да! а как ник будет показываться у не реганных? не хеш же) или еще какую-нибудь свёртку от хеша, знака на четыре. Всё лучше, чем ничего. А в апи заложить как-нибудь опциональный ввод этого ника. А программный клиент подтянется потом…, что бы уметь вводить ник.

вообще… завалив на канал в бурное обсуждение (во бред), будет красиво подтянуть с десяток мессаг текущих… бамс, прочёл, сразу в теме…
но ё-моё, это не конференция)) не ирк… а побочная совершенно функция.
на откуп автору, в общем. как код пойдёт… ну или там час хранить, час после последней активности последнего участника канала. а ломово таймерить, то и не делать вовсе. историю, я имею ввиду.

UPD: да, еще вопрос: видел мельком, что у участников канала висит дефолтный балунчик типа “я превед” – где его менять можно? как-то не нашёл…))

Это тесты с балунчиком. Там будет ник.

По остальному я тебя понял.
Для не зареганных для участия в канале мы будем просить руками ввести ник.
Лички между юзерами не зареганными наверное не надо.

Идентификатор это ID устройства, он всегда уникален.
Думаю историю на 24 часа вести надо, а при подключении выдавать 5-10 сообщений.

Добавил ссылку на историю на главную, немного подшаманил. Текстовый лог теперь пишется, скоро приконопачу вывод наверное.

А кто у нас балуется тестирует с клиентом под названием “testbridges” ? Отзовётесь? :slight_smile:

Нашел странный глюк, если передавать не отправленные точки, то время в них на 24 больше текущего оО Из-за этого сильно переплющило определение курса. Я поставил защиту, теперь будет ошибка 50 на это дело с отплёвыванием такого запроса, ибо это “травмо опасно” для сервера как оказалось.

Немного улучшил историю, там леафлет дорабатывают видимо, пришлось откатить на 3.1 с 4 версии, всё сломалось ибо) Теперь в хистори трианглы маленькие, которые показывают собой курс, теперь вроде карта не переполнена такой массой маркеров (по визуальным ощущениям).

Улучшил алгоритм убийства ссылок автоматического.

Поставил в геокодере режим приоритета длинной тракторвки, теперь расстояние запроса 30 метров, ибо скорость ответа геокодера возросла в последнее время с 20 сек к 5-7 в среднем :slight_smile:

upd: нашел обновлённую доку к леафлету, скоро причешу, ибо сейчас 2 леафлета на сайте используется, что по-моему ниах.

Подконапатил сайт OsMoDroid, добавил скриншоты к android версии.
В интерфейсе мониторинга все кнопки сделал иконками (в списке девайсов). Там есть чудо иконка “отправить сообщение на устройство” - жду недождусь когда приложение научится её понимать!

пиктограммку Удалить лучше красный крестик. чем метёлку.

и попап на Текстовый мониторинг всплывает “Простая версия”, может, написать “Текстовая версия”? и значок там Компас, левацкий совершенно по смыслу, хотя понимаю, что подобрать что-то более внятное невозможно.
и картинки, такое ощущение, из разных серий, разномастные немного. но и это – пусть. ибо заниматься этим некому, мы только баг-трекать мастера))

стало лучше, здоровско!

ps. еще вот так в файрфоксе 16 бывает: http://coolkaas.narod.ru/for_GaM/sshot-8.png
календарик выбора диапазона дат для показа истории запихивается под карту.

Знаю скоро история будет с перма линками будет проще.

Метелка да… серия иконок именно одна кроме иконок статистики

Только решил воспользоваться сервисом по делу, как похоже сайт лежит.

Читайте офстраницу в вк. Отклбчили свет. Скоро дадут

[offtopic]
Не ходок я туда…
[/offtopic]
Что заработает - это хорошо, а то решил осмовечеринку устроить, и народу показать где я. А тут такая оказия.