OsMo Monitoring

Всё налажено

Чёрт его знает, что случилось, но не работает отправка в OsMoDroid 1.0.0.16.
Последняя активность - 17.07.2012 18:26
Что-нибудь менялось с тех пор?

Нет, я вообще не трогаю сервис. Проверяйте интернет прежде всего. Недавно сам пользовался, вроде работало)

  1. следите, что бы клиент не сгенерил новую ссылку. и новые хеш/код. а то бывает, суем один палец, а облизываем другой.
  2. мне раз пришлось срывать 16 клиента под ноль, и с нуля вводить данные. тупо не шла передача.

Как ранее анонсировалось:
1 августа будут убиты все авторизации и устройства неактивные, также где n=0, просто где неясные устройства и параметры, всякие тестовые авторизации.

Также созрёло обновление API. Зависимых изменений не планируется, однако, в АПИ сервера авторизации будут добавлены новые действия и убрано удаление устройства, точнее его заменит “деактивация”. Новые действия это примитивное управление сессией: открыть/продлить/закрыть. Всякие описания и доп. свойства будут доступны через обычное API ESYA.

Среди пользовательских функций я хочу добавить возможность “символической привязки”. То есть чтобы я видел устройства нужных мне людей у себя в кабинете всегда, и не зависимо от настроек и изменений ссылок, я это также видел и мог всегда актуальный доступ иметь на мониторинг.

А пока остаётся ждать обновления осмодроида.

Обновлён текстовый монитор, выводится кусок хистори: http://cs411926.userapi.com/v411926208/ba1/1Bbq4fCfQKc.jpg

Хеши прочищены, а обновление апи немного стоит из-за клиентов, они перестанут авторизовываться…

У меня по прежднему не работает версия 1.0.0.16
Поле “отправка” пустое, ни ок, ни ошибок. Переставлял, инет по разному пробовал, параметры менял - эффект 0. :rage:
Единственное: проверял уже вокруг дома, но смотрел по GPS-status - должен был вписаться в параметры.

P.S. Удаление устоуства на сайте не работает.

А параметры минимальной скорости передачи какие? Там так то там ошибка есть, неправильно метры в секунду в км\час переводятся, можно 0 поставить для теста.
К сожалению (скорее к счастью :slight_smile: ) сейчас лето с хорошей погодой и пока не могу ничего дальше в клиенте делать.

Да, наверняка что-то с минималкой, это проблема что не видно срабатывание/отфутболивание по параметрам отправки.

Значительно улучшил все карты, теперь всё в едином виде, везде есть полноэкранный режим, всё работает одинаково :slight_smile:

Cd_spb, если что я стабильно около раза в 10 дней проезжаю ЧР, можно пересечся для саппорта в реале :slight_smile:

Удаление устройства отключено временно.

Забавный баг - стрелка (треугольник) в мониторе для смартфона двигается задом наперёд.

Попробовал выставить скорость=0 - заработало. При скорости хотя бы 1, заставить работать не удалось.

Параметры передачи/записи работают по “и” или “или”? Как фильтрация или порог?

http://ge.tt/485BFaL/v/0?c Вот оказывается я не выкладывал с поправленной скоростью. Сам эту версию использую почти месяц.

Про какие параметры идет речь ? Некторые и, другие или.
Точность И, Минимальная скорость И, остальные насколько помню ИЛИ.

Обновил на сайте.

fokin33, какая-то лажа с выходом из фона.
SE Arc S, android 4.0.4

  1. В трее висит Osmodroid, но при нажатии не вызывается.
  2. после прыжков на “рабочий экран” и обратно пропадает статус соединения с инетом. Кнопка стоп отрабатывает не сразу. Попытка закрыть при помощи “ES диспетчера” ни имеет результата. При выходе вылетает сообщение “OsmOdroid остановлен”. Ощущение что программа вызывается несколько раз и конфликтует сама с собой.

О! Это подтверждение моего бага) У меня тоже на Стоп иногда вылет вызывает.

  1. Так и сделано. Иконка только для оповещения что включен сервис. Запуск активити по ней не делал.
  2. Не очень понял, что за статус соединеня с инетом и где он пропадает ? :slight_smile:
    Про отрабатывает не сразу, тоже не ясно - насколько не сразу ? А что останавливает ес диспетчер - службу или активити?
    Программа вызваться несколько раз не может.
  1. Жаль. Было бы интересно.
  2. Самая нижняя строчка - “Отправка :время”, “Нет соединения” - вот она совершенно пустая.

Нажимаешь “стоп”, а она не перестаёт быть активной - обычно терпения не хватало, и нажимаешь несколько раз, потом “назад” и в этот момент - “приложение остановлено”.
Что останавливает ES - не знаю, там только одна запись “OsMoDroid”.

Не очень удобно, что в мониторе (персональном и в канале) после значительного перерыва (минут 30, например если объект стоял, потерялся сигнал GPS или сети) маркер не реагирует на передачи, даже после старта сессии на устройстве заново (при этом в истории новый трек сохраняется). Чтобы снова продолжить наблюдение нужно обновить страничку, но при этом теряется уже прорисованный путь. Нельзя ли сделать keep-alive странички, чтобы монитор постоянно был онлайн без вмешательства и без проблем отрисовывал весь путь? А сейчас показывается только первая сессия :frowning:

Хм странно. У меня раз в неделю сеанс мониторинга часов 6-8. В нём обязательно перерыв 1 час есть с полной отключкой телефона и ничего не теряется. А 30 минут это время когда сессия считаетсяоконченной. В новой версии клиента сессию можно будет заранее определить когда она закончится и даже подписать к ней какой то комментарий.