OsMo Monitoring

в клиенте устройство получается, всё ок.

ГаМ, в ночнушке файрфокса (v.16) не жмётся ссыль: Мои каналы → <имя канала> → Удалить. Это у меня фокс глюченный?
И где по-правильному живут удаления народа с канала? У меня на канале собственно я один, поэтому передобавить себя же в клиенте не вышло, написал error. Я бы удалил себя с канала и добавил бы заново, но облом. Ни себя не могу удалить, ни сам канал.

upd: во, сделал еще один канал, и завалил на него по коду, клиент сказал ‘ok’! )) всё пашет. Правда в настройках появилось добавление только когда F5 в браузере нажал.

Ночнушка не причем, эти методы есть, а кнопки на сайте не поспел сделать.

И ты о каких настройках и ф5?
Удаление людей долдно быть по ссылке участники) но его там нет.
Вот домой приехал - щаз засяду :slight_smile:

Свежие новости

Хм сделан ряд поправок и улучшений.

Также сделана переработка алгоритма работы ссылок, теперь ссылка это и “канал” отдельный, канал не всмысле группового мониторинга, а всмысле выделения канала передачи координат, то есть если у меня была временная ссылка ранее я мог слямзить код канала устройства и после окончания действия ссылки через некие хитрости, но наблюдать за устройством не зная истинных действительных ссылок. Вообщем плохо, я об этом знал и долго думал чего же делать)

Немного проработана главная страница, исчёз вообще блок “Каналы” ибо не нужен.
Ссылка “Вступить в канал” появилась теперь в блоке “Устройства”.

У ссылок теперь можно задать время начала и окончания срока действия. И как срок кончился ссылка перестанет работать даже если не закрывать её в браузере, ибо “канал” на который пересылалась информация сервером умирает и закрывается - магия :slight_smile:

С канала можно удалить человека, сам человек тоже может выйти (всё это с вэб-интерфейса теперь доступно).

Также заготовлен переключатель активности в канале, аля on/off чтобы не выходя с канала, можно было временно заглохнуть, из списка участников не пропадёте, но сигналов не будет :slight_smile:

О боги я понял почему переключатель слоёв карты в мониторинге не показывался, хотя должен был :slight_smile: Вообщем теперь работает, правда из-за его местоположения пришлось подвинуть статистику :slight_smile:

Также вернул обновление данных о сессии в мониторе при просмотре, ранее убирал когда глюки пошли ацкие. Пока сессии так и не работают совершенно, как их доделаю, получиться автоматически красивая история.

Сделал ряд нужных проверок, аля пустая ссылка, дубли и т.п. Теперь есть некоторые ограниченица по этим пунктам.

Подготовил лог “текстового местоположения”, запоминаются разные текстовые расположения объекта, наверное будет тупо в течении месяца храниться или недели, пока без убивания.

Насчёт истории всё решаю, что с ней делать, наилучшим мне видеться импорт в ТреРа, там многое для треков есть, осталось лишь функцию скачивания сделать и вуаля)) Ног потеряется инфа о скорости с устройства, и hdop, скорости в ТреРа считаются сами, хотя были мысли добавить поддержку парсинга скорости, если он есть в треке.

upd: В ссылках пока время не работает, но сохраняется. Все новшества протестировал вроде нормуль :slight_smile:
Забыл добавить что названия каналов теперь являются ссылками, и то что у каналов как у устройств появилась “корневая ссылка”, ибо когда встал вопрос о выводе ссылки я упёрся в то, что у канала могли забыть создать ссылку оО
Ждём османдик с групповыми функциями, я потихоньку варю чат рум и френдов в голове пока)

Информация для разработчиков: 1 августа прекращается поддержка формата всех версий сервера трекера OsMo, кроме 1.2

То есть старые url вида t.esya.ru?a=&b=&c=
Также авторизация без контрольного числа.
И брошенные авторизации, созданные до 1 августа (конец официального тестового периода)

http://ge.tt/96VwYvJ/v/0?c
Добавлена настройка минимальной скорости при которой производится передача данных.
Пытался что-то сделать с применением настроек при не закрытии меню настроек. Еще после считывания устройства, показывается его имя.

На планшете поставил только что, получил девайс - норм, нажал получить ссылку, мне подождите запрос делается пару-тройку сек и всё неожиданная ошибка досвидос оО
Запрос устройства как и говорил в почту, можно делать каждый старт, на случай изменений. Ну конечно если существует авторизация в приложении.
Также вчера вдруг при езде в поезде с интервалом 60 секунд и засыпанием мне резко захотелось кнопку “отправить немедленно”. Это хоть и изврат, но я даже представил интервал вроде 600 секунд (отправка только по нему) и нажатием кнопки на главном экране. :slight_smile:

Также по экрану: Координаты: [lat], [lon] достаточно, без Ш Д просто подстановки.
Скорость лучше на новой строке и показывать в километрах, может даже покрупнее, важно как никак.
Ещё захотелось видеть сколько метров мне осталось до отправки координат (если метровая зависимость есть), а то тут тестировал бред какой-то. Интервал 60 сек и 50 метров, еду в поезде за 3-5 сек проезжаю все 100 метров однако приложению пофигу. Если поставить 25 лупит почти постоянно, но это я и проверял лишь в движении. Не очень понял где тут ошибко, цифра сколько осталось до отправки может помочь.

Причём “досвидос” при получении ссылки стабильный оО Интернет проверил, передача координат не включалась, просто с кнопками API балуюсь.

upd: ещё из хотелок, таки настройки в километрах в час, а не метрах в секунду, каждый раз ловлю себя на желании написать 10-15, а потом вспоминаю, что надо около 3 написать. Думаю большая часть пользователей просто не заметит подпись про метры в секунду.

Ещё вспомнилось что никак не видно, что собственно что скорость ниже минимальной при отправке курса. Аналогично и при просто минимальной. Хорошо бы какую-то индикацию, может можно какую-то простую аля 4-5 индикаторов “как светофор” - красный/желтый/зелёный от состояния.
Чтобы все показатели влияющие на передачу было легко увидеть.

И категорически нужен показатель превышения минимальной точности, вчера минут 15 грешил на всё что только можно, а оказалось точность на окне что-то не выжималась выше 40 метров, а у меня 30 минималка. А программа просто молчит, ничего не понятно.

Ещё ацкий лаг поймал в юзабилити если мне позвонили, отрубается интернет автоматом, и программа давай мне вибрировать и трынькать в динамики, когда я по телефону говорю, причем с повторами постоянными, пока трубку не положишь - очень неудобно.

http://ge.tt/6FBkJyJ/v/0?c
Поправил вылет при получении ссылки.
Добавил вывод Точности на экран.
Переделал скорость в км\ч.

Принципиально новый просмотрщик хистори: http://esya.ru/om/history/

сделал канал, добавил своё устройство, нажал на участников – пытаюсь себя же удалить прилагающимся крестиком – дулю. рисует неудаляемый красный баллун ошибки с номером, как понимаю, канала и устройства. и не удаляет. на канале я один.
глюк – не глюк?

Не глюк, забыл видимо, сонным будучи, доделать просто :slight_smile:

Вот глюк: http://cs307409.userapi.com/v307409208/5bd/tfM3s5eM3_U.jpg :slight_smile:

эк их жизнь раскидала))

История пофикшена для фаерфокса.
Поправлены глюки с картой по сайту.
Готовлю простой анализ и лэйбовые метки.

Кто треугольничек иконки нарисует? Я тут разобрался как иконкой правильно управлять)

www.freeiconsdownload.com/ не?

Обычно там запрещено коммерческое использование. А всё таки я оного не исключаю под некоторых людей.
Поищи подходящие иконки коль не лень, я с ходу за 10 минут не нашел.

Вот от собратиев: http://mapbox.com/maki/ офигенные иконки и удобны для раскраски - и cc-by-sa и триангл там есть :slight_smile:

Кое что попутал я в удаление людей из канала (аля админском) ну и метод как писал - забыл реализовать :slight_smile: Сделал всё, проверил, пашет, сам себя удаляю))

Я тут запрос на регистрацию в ЕСУА послал - а ответа в почту нет :frowning:
Через несколько часов повторил запрос. Ответа нет.

Дя? А что за почта такая? Я буквально вчера себе зарегистрировал тестовый аккаунт. Если найду регистрацию то попробую руками отправить.