Какой девайс? Вообще оффтоп, лучше в основную тему.
1.9.#276D: заработало на Nexus 4 (Adreno 320), скорость уже радует.
Из замеченных багов:
- при повторном запуске Osmand видна только сетка, приходится перезапускать приложение;
- после вызова настроек - чернота вместо карты;
- при старте уезжает линейка, после нескольких перемещений карты возвращается на место;
- favorites и заметки скроллятся со скоростью, отличной от самой карты и “съезжают” со своих мест;
- у улиц нет окантовки и на UniRS и на Osmand (фича?);
- кириллические названия рендерятся шрифтом Serif (в логе вижу “Failed to load font data for ‘map/fonts/OpenSans/OpenSans-[…].ttf’”).
Это всё известно. Главное вместо карты не чернота как раньше.
Для LightRS есть пожелание, если можно - включить подписи дорог (ref) primary и выше классом уже на 13-м зуме. Намного удобнее оценивать проложенный маршрут на предмет попавших в него дорог местного значения и прочих низкостатусных. И вообще для большей наглядности.
Там древний баг, пока не знаю как его отловить. Как руки дойдут поправим.
Обновился osmand c плея. И я перестал видеть разницу между выбранным стилем UniRS и стандартным OSMAnd. И еще в авторещиме все равно пешеходные дорожки показываются, раньше небыло такого и было хорошо …
Ничего не понял. Только что проверил - ничего такого не наблюдаю. Проверяйте тщательнее прежде чем писать об ошибке.
скорее всего что-то с уни. пишут же в соседней ветке о странных названиях стиля и прочем. разницы нет вероятно от того, что стиль не выбрался, не применился. такая мысль…
Проверил.
Итак, выбран режим авто. Стиль, что Uni, что OSmAnd. После 18 зума начинают показываться highway=footway до 18 не показываются. Раньше они вообще никогда не показывались в авто режиме. И это было хорошо.
Если и не показывались то это было очень давно. Последние несколько месяцев это ожидаемое поведение. На мой взгляд для навигации 18-й зум практически не используется, особенно для автомобильной, поэтому сделал так. На этом зуме они практически не мешают.
Да, давненько я не обновлял значит файл рендеринга.
Ну тут можно не согласиться. Ну да ладно, пусть так будет. А вот что surface стала на всех дорогах показываться это хорошо!
з.ы. частичный показ surface только для не твердого покрытия не планируется?
С мая 2014 не надо его обновлять. Всё, забыли про это. Обновляется только османд и карты.
Нет. Опции должны быть продуманными и желательно без неопределённостей. Уже обсуждали.
А теперь свой файлик подложить не получится уже? Я бы хотел попробовать сам сделать такой режим. А если получится откуда взять оригинал?
все текущие xml лежат в османде, он же зип!
OsmAnd-nightly.apk/net/osmand и дальше там понятные подпапки.
Последний раз, когда я пробовал подложить default.render.xml, эта фича оказалась сломанной. UniRS работал. Если надо то я могу просто константу сделать, и тогда достаточно написать простейший стиль, зависящий от default, и меняющий только эту константу.
Если не сложно, я бы был очень благодарен!
Спасибо, попробую применить!
ув. топик-стартер, а что у нас с водопадами? они показываются? меня тут в личку пытают, а мне и ответить нечего… под рукой нет ничего, что бы проверить.
типа, их не видно. может, можно как-то помочь?
Показываются точечные (значком) и линейные.