OsmAnd: стили отображения карт

Про водопады и горные хребты я интересовался. Скачивал отсюда : https://github.com/xmd5a2/UniRS
Отрисовки меняются, но нет хребтов с водопадами.

oplachen, уни давно часть османда. удали внешний из папки. и выбери там же)) версия османда свежая у тебя?

Там черным по белому написано

В первом сообщении темы написано

И почему-то до сих пор качают оттуда.
Репозиторий удалил.

Версия 1.6.1 можно её как то обновить или только заново ставить новыую версию?

Снёс 1.6.1 и установил с маркета свежую free.
Да, появились водопады и обрывы. Хребтов нет, да и ладно…

Завтра повнимательнее прогу потестирую, что-то не нашёл фонового режима.
Вероятно его нет во free ?

плагин Запись поездок.
фри полнофункциональна!
скачай новую карту, если у тебя старая.

Карта области свежая установлена в Osmand, я сам тоже принимаю участие рисовании карт.

Есть natural=ridge,arete . Других тегов хребтов не нашел.

Вопросик возник - стиль UniRS который он теперь чем от стандартного отличается то? В крайней версии. Когда обновилась - оно по умолчанию так и остался в выбранных, вчера заметил, что в ночном режиме, пешеходные дорожки highway=footway показываются почти как highway=track коричневым пунктиром. Сменил стиль на OsmAnd и все стало как и было раньше - пешеходные дорожки стали красненьким пунктиром. Больше отличий особо ине заметил.
Зато заметил баг - на масштабах, когда пешеходные дорожки уже не отображаются, все равно отображаются лестницы и пешеходные дорожки у которых level > 0.

Это вроде не баг, это автомобилисты вроде просили, уцтверждая, что по пешеходным мостикам ориентироваться удобно, разве нет?

Мостики? Ну ладно, они пусть будут. Но ступеньки и просто проходы которые идут не на уровне земли зачем? Получается что спрятали просто дорожки, а которые над землей идут - подняли. Вечером постараюсь наделать фото как это дико выглядит.

Ключевой тег - bridge=yes. По опыту - много где он не проставлен когда надо. Если есть места где это вызывает больше проблем чем пользы - давайте скрин.

Его там точно нет.

Масштаб 100м, видны тротуары

Масштаб 200м тротуары не видны, но лесенка и дорога поверх - видна

Место https://www.openstreetmap.org/#map=19/55.08539/38.76373

Я хотел сказать что сейчас разделение по тегу layer а не по bridge. Если делать по bridge то на низких зумах пропадёт куча настоящих мостов, неправильно затегированных. Один “мост” на вашем скрине вряд ли кому-то помешает.

То есть это фича? Понятно.

Попытался получше разделить цвета surface


Стало лучше или хуже?

вроде ничо)) в смысле, хорошо.
на местности надо погонять. не перекликаются ли где цвета.

гм, павед гуд выходит бледнее, чем лузли павед.

и павед с транком одного будут цвета. но…))

Да, сделал чуть посветлее

А как будут отображаться такие простые типы как paved и unpaved? Я их бывает использую когда не очень понятно что там на дороге.