OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Опа, значит не буду обновляться.

Добавлю еще что в dashboard хотелось бы что то бы определенные части можно было схлопнуть в полосочку, что бы места много не знанимали. было бы очень удобно. imho.
Заметил тормознутость когда тыкаю в карту, получаю тип с координатами, и тыкаю в него для получения меню. Так вот реагирует на тычек для меня он иногда не сразу, да так что я успеваю подумать что не тыкнулось и тыкнуть 2й раз, но при этом уже показывается меню и я тыкаю куда то в него. Аппарат тот же, карты теже. А тормоза появились.

Как панели в JOSM? Ну, если полное включение/отключение этих плиток не планируют делать, тогда можно просить возможность “схлопнуть в полосочку”. А если планируют, то лучше сначала сосредоточиться на этом, я считаю.

Ага, именно так. Причем считаю что и отключение совсем и сворачивание нужны.

Это вообще идеальный вариант :slight_smile:

У меня, кстати всё ОК. Только что ехал

Вполне возможно, что у меня были какие-то проблемы с устройством или с GPS.

А в том-то и дело, что не получается в галочку попасть. Хоть убейся.

Вот не знаю баг ли это, друг по вотсапу прислал местоположение, при открытии османдом открывает координаты 0,0, гугл карты открывают правильно.

Экранчик нужен 5"+ ))))
На самом деле можно было бы галочку ставить путём нажатия на любое место стоки, а не только на квадратик, а в параметры заходить удержанием, либо вместо этого квадратика сделать “выключатель” на манер ифона

Ну так он же с помощью гугла определял координаты :wink:

Из маркета не могу обновиться на второе устройство, пишет что то про CD

А когда перестанете вырезать описание, тег из GPX файла при импорте точек?
Сейчас как, если в программе редактировать избранное и добавить поле описание, тогда в файле тег появляется, а при импорте почему то отбрасывается. Зачем?

Доколе на карте не будут показываться barrier=yes?

Есть предложение какой значок отображать? Серый barrier=gate?

Может точкой серой? В общем, чем-то некрупным.

Вообще, я имел в виду линейные барьеры - их такой же линией как barrier=fence.
Точечные лучше наверное будет чем-то из серии https://www.google.ru/search?q=access+denied&tbm=isch - перечёркнутый круг или ладонь.

Обозначаю заправки, возник вопрос - если я буду искать POI продуктового магазина, то мне покажут заправки у которых shop=yes или нет? Или всё таки указывать магазин при заправке отдельно, как, к примеру, указывается наличие пункта быстрого питания через amenity=fast_food

Мапить, конечно, под программы не стоит. Если это отдельное строение, то amenity. Наиболее часто вижу тент с самой заправкой fuel, а магазин, кафе и здание обычными тегами. OsmAnd не поддерживает shop=yes, но даже если и будет то shop=yes не fast_food и вообще это старая уже проблема.

Никто не вырезал. Просто никто и не добавлял… Исправим.

Как теперь удалять локальные OSM заметки, чтобы бесследно, а то зеленые точки остаются с подписью “Bug id: …”?

А я не под программу, я под себя, по маршруту следования хочу правильно обозначить заправки приличных брендов. Ну а так как я пользуюсь данной программой. То оно само как то получается.
Отдельного строения никогда нет, обычно крыша закрывающая колонки раздаточные и общее помещение с кассами, магазином, кафе и т.п. Но задам как я этот вопрос в более профильной теме.

Подтверждаю отображение этого бага. Android 5.0.2