OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Еще баг, в настройках навигации есть пункт “кнопки масштаба” позволяющий скрывать их во время навигации, только что проверил и опция не работает. Ночнушка 2.1.0#10917M

Странный не странный, но запрет касающийся встречного движения не должен оказывать влияния на маршрутизацию здесь. Может не в этом дело? Да и у меня ощущение, что раньше здесь водил OsmAnd. Удалил запрет на U-turn, оставил только такой:

Посмотрим, как с завтрашней сборкой карт будет отрабатывать.

там можно поставить “только прямо”.
no-u-turn это разворот со своей линии на свою, на картинке больше похож на крутой поворот налево

Это так iD отрабатывает… В общем, понял, что надо в JOSM только такие вещи править :frowning:

А была уже хотелка с отображением и озвучиванием номеров съездов на МКАД ? :smiley:

В некоторых странах они не только номер, но и название имеют.

highway=motorway_junction

Ладно, фиг с этими проездами. Просто активно пользуюсь ещё tourmap - в нем карта как-то получше воспринимается.
А вот по поводу часов и дней работы. Если указано русскими буквами, то в списке при поиске не отображается.
http://rghost.ru/6RDzVtrvL/image.png
http://rghost.ru/8K8Wbk857/image.png

Правильно, дни недели не название, а значение и не фиг их по-русски писать.

Единственное, что не плохо бы их переводить в osmand при выдаче результатов

Актуальная легенда:
Стандартный стиль
Skimap

Красота! осталось только узнать что такое в тегах wet meadow?

“A semi-wetland meadow which is saturated with water throughout much of the year. Can be caused by poor drainage or the receipt of large amounts of rainwater or melted snow or in riparian zones.”

“Имя, сестра, ИМЯ!” То бишь тегировать как?
Ибо именно это:

встречается в моих местах.

tag=“wetland” value=“wet_meadow”

Эх … как обычно в wiki не сном ни духом :frowning:

насколько я понимаю, голубая капелька, означающая, что вода питьевая, появилась не только для drinkable water well, но и для родников

Для
tourism=camp_site
tourism=caravan_site
tourism=chalet
tourism=alpine_hut
tourism=wilderness_hut
man_made=water_well
amenity=drinking_water
natural=spring
natural=hot_spring
natural=geyser
amenity=fountain
amenity=toilets

На последней версии из маркета, на ночной и дефолтной пропали номера домов. Подписываются только адресные точки.
И ещё чекбоксы заглючили (их не видно) в менюшках настроек.

Читал тут в wiki про ограничения поворотов, там оказывается можно вводить в отношение точку с ролью location_hint : "возможно, удобное место установки значка запрета на карте. "
Это обрабатывается?

xmd5a
Увидел только коммит, в котором произошла следующая замена

 - <string name="poi_airport">Аэропорт</string>
 + <string name="poi_aerodrome">Аэропорт</string>

Как-то не корректно получилось, аэродром это не аэропорт, а только его часть. Может я что-то не правильно понял, просто решил обратить внимание.

Тег aerodrome=airport практически не используется. Поэтому, чтобы не было путаницы, лучше назвать так как называется значение реально используемого тега - aerodrome.

С сегодняшней сборкой карт опять не хочет там вести.