OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

В копилку неудобств нового интерфейса (2.0.1).
Долго не мог понять, как ставить точку:

Даже набивал несколько строчек в описание, а потом их стирал, тогда диалоговое окно оказывается сдвинутым вверх и кнопки не прикрываются клавиатурой.
О том, что по кнопке “назад” скрывается клавиатура, а не отменяется весь диалог, догадался случайно.
Если это и есть “материальный дизайн”, то пусть он лучше не соблюдается, а кнопки не прячутся под клавиатурой (или хотя бы разрешается вытащить их оттуда).

Не суть, что карты сегодняшние. Конвертировалось оно может быть и сегодня, а данные из OSM могли быть выгружены день-два назад.

Кстати, no_u_turn там всё ещё присутствует. Только прямо - это второе отношение.

YOURS тоже не хочет по мосту вести

Может только прямо заменить на “поворот налево запрещён”?

Там очень много бестолковых рестрикшенов, таких как запрещённый разворот и поворот на встречное односторонее движение.

Мдя. Стал делать скриншот… и тогда увидел в полупрозрачном режиме просвечиваются метки километров.
Формально работает конечно. А реально все равно не видно. Эти метки надо с самого верха располагать. Чтобы читались хорошо.
Ну ведь не было такой проблемы в старших версиях.

А в каком месте? Я виже только “только прямо”:

Можете показать про какие речь? Вдруг я чего-то не того натыкал…

Да в том-то и дело что не меняли там ничего, нужен скриншот.

Что-то все не тот скриншот показываете, вот отношение https://www.openstreetmap.org/relation/4434431, до сих пор есть. Соединяет два прямых сегмента https://www.openstreetmap.org/way/221315620#map=19/55.97402/37.49759 https://www.openstreetmap.org/way/221315620#map=19/55.97402/37.49759, о каком развороте идет речь, если по ним можно попасть только двигаясь абсолютно прямо! Естественно запрещая движение прямо, никуда и не двигается.

  1. Уже в нескольких версиях из маркета есть баг - нельзя отменить выбор показа категории POI на карте.
  2. Только у меня в “Мои места” всё двоится, из-за того, что все точки дублируются в категории “Избранное”?

Плагина синхронизации с диском не хватает.

Дело именно в этом. Ощущения - не точное знание. Не о том запрете говорил vshcherb.
Удалить следовало странный запрет на разворот, где в качестве from и to был задействован один и тот же отрезок дороги. Собственно это я и сделал. Проверяйте на свежей карте (от 06.05.2015 - не раньше).

С каким диском? Что именно Вы хотите синхронизировать? Зачем?

ой. а я ж был уверен…
признаю свою невнимательность. было так же. даже хуже.
скриншоты со старой и с новой версии османда здесь: https://docs.google.com/folderview?id=0B-bFt66Ee9RoSG9EdlJmSzQzbkU&usp=drivesdk
и все равно… при включенной навигации метки километров, в нелабораторных условиях, практически нечитаемы. Их нужно лепить с самого верху.

Подскажите, как их включить?
С чекбоксами по-прежнему не всё ладно. Они не видны в основных «ветках» меню настроек (которое по шестерёнке вызывается).

Избранное, треки и можно настройки ещё с гугл диском.

меню - мои треки показать все - находим gpxтрек и тыкаем слева пиктограмму - тыкаем правую верхнюю пиктограмму - ставим галку показать на карте и выбираем интервал разбиения.
все.
идем на карту и смотрим.

Если правильно понял так в новой версии метки видны лучше чем в старой, что не так-то?
Вот чего не хватает так это настройки цвета трека под свой вкус.

Всё так же, не ведёт через эстакаду.
А какой запрет вы удаляли, дайте ссылку на правку.
Кстати, сама программа может проводить валидацию запретов, что б подобные ошибки не оказывали влияния на роутинг или это нужно делать при сборке карт?

Просьба добавить легенду прямо в программу. Желательно с переводом.

Рискну повторить просьбу - убрать из названия файла записанного трека кириллицу.

0x2102
Вот этот запрет запрещает движение с путепровода в сторону Шереметьево (а именно прямой проезд от сегмента from к to) А вот как программа обходит его при постановке промежуточной точки на путепровод - это уже другой вопрос.

Так там этот запрет уже несколько дней как снят и с сегодняшней сборкой (судя по изменениям, выгрузка карт вечерняя) не ведёт там.

Вот на »этом« отрезке был удалённый мной запрет. Но удаление почему-то не зафиксировалось в истории правок. Суть запрета была такова: если двигаться как вы хотели (с востока на запад), то через западную крайнюю точку отрезка был сделан запрет разворота на этот же отрезок.
Также имеется много странных запретов, где отсутствует точка via. Один такой я удалил сейчас вот с этого отрезка. Был запрет разворота (опять же без via) с него на следующий отрезок в сторону Шереметьво.
Вы почитайте, там хорошо расписано.
Как уже говорилось, маршрутизатору пофигу, что там: left или шмефт. Он понимает только only/no и участников отношения, к которым это относится. И если no, то значит «нельзя», а значит - не будет там маршрута.

Да я это всё прекрасно понимаю. Вопрос как такие запреты (битые или неправильные) могли появиться. В здравом уме я такого не мог наделать. Ну и вопрос, почему до сих пор не ведёт, по идее с сегодняшней выгрузкой проблем быть не должно.