OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Уникальное у вас какое место, у нас в спальных районах, по крайней мере, нет никаких проблем. Даже советские таблички не так давно заменили (было 1-15 (весь подъезд)), на поэтажные типа (1-3, 4-6, 7-9…), ну и номер подъезда на такой табличке.

Если время работы в магазине не написано или не соблюдается, я давно использую значение random, у нас такие приколы в основном с магазинами, которыми владеют граждане из семейства наших южных соседей…

Советских не осталось уж практически! Всё что есть - чистый новодел! Хотя вот советские это те, что я в примерах указывал. Ну и где только номера подъездов тоже очень похожи. Но распределения номеров по этажам никогда не видел.

Жестоко :slight_smile: обычно всё таки какие то рамки есть. Хотя если не указано, то я его и не указываю.

Так вот я и про новодел, номера все есть.

Не жестоко, а факт. Ибо в одну ночь “круглосуточный” работает, в другую нет. Чистый рандом без логики. Причем забавный, в будни круглосуточно иногда, в выходные спят…)

известно что смутило, подумала, что вы из проверяющей организации (время работы магазин обязан вывешивать, иначе штраф)

Или взятка))) не в той стране живем.

Значит нам не повезло, очень много где нет. Домысливать не хочу, ибо чудеса бывают.

Ну тогда и не указывать совсем, или указать то время когда с вероятностью 90% работает. Ну типа 10:00-18:00

Это я догадался, потом уже. Но ведь не сказала! Ну я еще в тот район схожу, я там еще не все обошел, заодно посмотрю, появилась ли бумага с временем работы. :smiley:

Да как бы всегда было, вводите …/newfolder или subfolder/track/Track.gpx. Для перемещения большого количества треков не годится, но для этого есть куча файловых менеджеров

Как бы в маршруте улица всегда должна быть видна, а в defualt application mode всегда не видна. Может это какие-то промежуточные варианты?

  1. Хм похоже нативная библиотека не работает, но может уже пофиксили. Еще возможен вариант, что придется полностью сносить ночную версию, уже такое было на некоторых

Создал баг напоминание когда будем фиксить из того, что сказано. Вот, что записал.

У меня экран включается, когда османд комментирует направление движения.
Проверить, что есть настройка и она по умолчанию выключена, включать экран при голосовом оповощении ( на многих телефонах она работает некорректно и приводит к просадке батарети)

Хотелось бы отображения карты на часах wear.
Узнать как сложно сделать, в идеале надо сделать скриншот центра экрана и переслать на wear.

2 новых категории пои:

  • Мойки самообслуживания добавим
  • Круглосуточные (любые poi с oh=24/7) - так же как и бензин ждет своего часа, прогресс остановился на 60% не слишком просто сделать

А в будущей версии при поиске по адресу не планируется ввести возможность уточнения адреса до подъезда\входа? Для многоквартирных домов иногда подъезды расположены довольно загадочно.
Не связано с релизом, потому что можно поменять данные. https://www.openstreetmap.org/node/2641143076#map=19/55.09126/38.77320

Баги от NineTailed http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=490717#p490717 http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=490632#p490632

НОВОСТЬ.
Приглашаются люди для бета тестирования iOS, сразу оговорюсь данная версия не обладает навигацией, поэтому интересна большей частью как карта. Просьба писать emails в личку.

Android.
Большинство UI начинает стабилизироваться и придет к взвешенному состоянию к концу недели. Думаю сейчас несложно угадать к чему идет, поэтому просьба высказывать мнение, если есть желание повлиять на разработку.

ММММ… не понял. Счас в версии из маркета невозможно ввести номер подъезда или квартиры (по ней определяется подъезд) для навигации туда. А этого хочется.

В ночной версии чтобы закрыть приложение надо сделать три клика (нажать на кнопку с 4 квадратиками, затем с тремя полосками, промотать вниз и нажать выход), раньше было два. Кроме того меню во время работы с программой можеь переключаться на другое, поэтому в некоторых случаях нужно сначала убедиться, что это не то меню, переключить меню, найти пункт выход и закрыть приложение.
Еще: нельзя ли выбрать по умолчанию оставлять ли приложение в фоновом режиме, или закрыть. Это тоже лишний клик при закрытии приложения.

Эм ну как бы мы уже пытаемся давно пытаемся убрать выход. Я уже неоднократно объяснял причины, но уточню еще раз. Так же пытался провести опрос , что сделать, чтобы заменить его чем-то.

  1. Это не guideline. Android есть свой хороший выход, список приложений смахивание влево.
  2. Исходя из 1, его невозможно нормально сделать он все равно глючит в некоторых ситуациях, сейчас еще больше глючит, потому у нас 1 Activity карта, нет дополнительной как было раньше - меню.

Единственное зачем может понадобится выход, это остановить запись GPX и навигацию, но для этого есть более удобные средства.

Не совсем понял что за “defualt application mode”, но разобрался когда происходит появление и исчезание верхней панели:

  • верхняя панель скачет только в профилях “автомобиль”, “велосипед” и “пешеход”
  • для появления панели достаточно нажать на кнопку определения место положения
  • для скрытия панели достаточно сдвинуть карту
    Самое раздражающее действие происходит при просмотре карты в помещении при следующих действиях
  1. запустил приложение и нажал на кнопку определения местоположения
  2. т.к. действие происходит в помещении, то устройство то находит, то теряет текущее местоположение и соответственно панель, то появляется, то исчезает.

Как решение может стоит в профилях “автомобиль”, “велосипед” и “пешеход” всегда показывать верхнюю панель? У меня в меню “Настройка экрана” установлена галочка “прозрачность”, т.ч. постоянное наличие верхнего меню не мешает.

2vshcherb
https://www.dropbox.com/s/b4dvw81efou4htb/Screenshot_2015-03-18-18-30-56.png?dl=0
по поводу интерфейса на поправку там все видно, разрешение экрана 2048x1536

Да надо фиксировать строчку и показывать всегда не в обзорном режиме. Планшетный UI сломан мы еще его не фиксили, потому что не решили как, но посмотрев на скриншот, в принципе думаю что надо сделать как и раньше, чтобы кнопки были в 1.5 раза больше, тогда иконки тоже совпадут.

А кто-нить пользуется кнопкой Остановить фоновый сервис в панели уведомлений? Может там сделать выкл+выход? Ну или сделать настройку Начинать запись трека при старте программы, даже если её выключили перед выходом. И ещё: эта кнопка не раздвигается по высоте, соответственно вижу только Остановить фоновый сервис. Интервал… и всё, а остальное увидеть можно только повернув горизонтально телефон. И то, поди, только если ширины хватит.
Дико неудобное меню стало - уменьшилось вдвое, теперь приходится очень много листать до заметок, ну и вообще к нему привыкать и привыкать, работает не очень очевидно - когда-то на экран с Выходом перекидывает, а когда-то на настройки отображения. Те же претензии к кнопке “Назад”: когда-то свернёт приложение, а когда-то выйдет на стартовый экран
По значку, который центрирует экран на текущей точке не понять когда спутники поймались (он синий всегда, надо приглядываться к мишени на нём, слишком мало соотношение полезная информация/занимаемая площадь). А если повернуть телефон на бок и открыть меню, то этих значков будет аж два (плавающий, ну и на фоне карты стандартный засеренный, но замечательно видный) да ещё и со смещением

А еще бы в новой версии, хотелось бы видеть на экране некий элементик, который будет показывать что, есть не выгруженные poi/заметки созданные в программе. Для таких склеротиков типо меня. Ну и если возможно автовыгрузка при появлении интернета, с настройкой, что выгружать только через wifi.

Уже есть (OSM edits card) вообще хотим сделать, чтобы poi/bugs сразу никогда не грузились, а только через диалог или карточку.

Это правильно. Потому что можно в них наложаться и вместо создания новой, отредактировать ту, что была ранее создана и еще не выгружена.