OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Относительно отображения движения по полосам:

  1. очень мелкие значки со стрелками, можно рассмотреть, только если стоишь и то надо присматриваться, в движении, краем глаза не видно, когда они появляются;
  2. не увязано с функцией включения/отключения экрана.
    Предложение: сделать как у других - информация о направлениях движения по полосам появляется в нужное время на весь экран на несколько секунд (5-10), и связать с функцией включения/отключения экрана.

Виктор
Нашел еще один глюк - при повороте экрана на карте выезжает или меню или домашняя страница (в зависимости от того что активно).

Несмотря на то, что так делают некоторые навигаторы, но не все(!), считаю это неудобным. Потому что карта в этот момент не видна и можно что-то упустить, например радиус поворота и т.п. Так же в этом режиме пропадают все виджеты и т.п. Поэтому навигационные системы показывают секунд 15 и стараются сделать как можно точнее с подписями и т.п., это огромный пласт работы я бы даже сказал совсем другой экран и пользы от этого сразу не заметишь. Тем более что с тем же успехом можно посмотреть на дорогу и увидеть один в один. Полосы движения надо чтобы были видны
количество слева и справа чтобы с ориентироваться быстро, 2 слева или 2 справа, детали уже важны больше для картографов мне кажется и для routing движков.

+100500
Особенно, когда эти стрелочки показывают одностороннее движение по улице!!
Недавно попал в неприятную ситуацию, в небольшом городе Ливны, когда выехал из двора на пустую улицу и поехал на встречу, как оказалось движению, а на перекрестке увидел встречное движение, немного охренел. Потом уже вглядевшись в ОСМанде в карту увидел малюсенькие стрелочки показывающие одностороннее движение.

А по поводу этого что думаете?

Ночная сборка от 20.03
При выгрузке локальных пои/багов из плагина Редактирование ОСМ - османд выдает ошибку и закрывается.

Вопрос к разработчикам - что это за режимы “+” в настройках экрана? Чекбокс при этом имеет 3 состояния (откл., вкл., вкл. +), причем в режиме “+” виджеты на экран карты не выводятся.

Хотел бы еще обратить внимание на значки виджетов, возможно их лучше перекрасить в серый цвет, как у кнопок, а еще в меню настроек экрана некоторые значки виджетов нарисованы по другому, например, “Аудио заметки” и “Измерение расстояний”.

Виктор, хотел бы обратить внимание еще на разную логику при выводе меню (домашней страницы), в случае меню - на карте видны виджеты и кнопки, в случае домашней страницы - все кнопки и виджеты скрываются, думаю что в обоих случая следует скрывать кнопки и оставлять только виджеты (под виджетами понимаю значки в правом верхнем углу).

А разработчики ещё тут? Есть пара баг-репортов и предложение по рендерингу.
Версия программы - скачанная с Google Play 1.9.5 free. Надеюсь, версии 2.0 они будут исправлены (или уже исправлены?).

https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!1963&authkey=!AOwPZ9J-8Mz6_A4&v=3&ithint=photo%2cpng
Точка POI находятся вне полигона этого POI (в данном случае - парк).

https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!1964&authkey=!AFUhXqeNkNPK7Qw&v=3&ithint=photo%2cpng
Имя (“Новокраматорский машиностроительный район”) дублируется (сверху справа).

https://onedrive.live.com/redir?resid=A02F9D40E9B3164F!1962&authkey=!AOCMUZyNQXkDfVo&v=3&ithint=photo%2cpng
Хотелось бы, чтобы highway=* рендерелись под building=*. Или это просьба в тему стиля?

P. S. to be continued.

Это еще что, вот у меня место есть на карте где вополне, по словам автора, нормальная ситуация, когда реки ну совсем вообще не видно, а название видно! И походу в 2.0 это не будет исправлено.

Могу ответить только на это. Вообще-то если дорога проходит под (через) здание то ей обычно ставится тег covered=yes (или подобные), который рендерится как layer=-1. Вы предлагаете в случае как на вашем скрине вообще дорогу не показывать под зданием? Я так не думаю.

Прочитал описание covered=*. Да, это то, что нужно, спасибо.

Вопрос наверное обсуждался но как открыть свой gpx файлик с точками (с пойками) в османде?

Там скорее, всё-таки, tunnel=building_passage

Да просто открыть GPX в osmand он заимпортируется, стандартными средствами android (или положить в папку tracks).

Уберем кнопки, неудачный эксперимент.

Списки теперь скроллируются во всю высоту. И 3 состояния исторически сложилось, есть возможность быстрого скрытия и показа виджетов. Видел люди этим пользуются, насколько популярно сказать не могу, чтобы удалить. Справа под виджетами появляется кнопка раскрыть-скрыть.

О понял теперь по какому принципу кнопка скрывает виджеты, а то было не ясно.

Не думаю:
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=598bcfc941797d5ebc80f5d5bcc38fe4
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f9bf7a25251e3083fb6fbf9c397b7705
Место съёмки

Хотелось бы поинтересоваться возможна ли реализация следующих моментов:

  1. Настройка записи данных в общий трек, а не каждый раз в новый после выключения/включения GPS
  2. Настройка записей точек в файл отдельный от трека
  3. Настройка одновременного вывода на экран всех треков в папке.

Также хотелось бы чтобы настройки данных функций сохранялись при выключении/включении устройства.

  1. gpsbabel merging tracks
  2. gpsbabel remove track
    не надо превращать инструмент в излишний мультикомбайн

В сегодняшней сборке заметил градиенты при нахождении в меню и на домашней странице, честно говоря смотрится на мой взгляд не очень, без градиента было лучше, правда сейчас на верху появились кнопки, которые возможно без градиента плохо видны, но все же лучше поискать другой способ для выделения кнопок.