OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Чтобы при конвертации карт к этим тегам добавлялся maxspeed=20?

А в будущей версии при поиске по адресу не планируется ввести возможность уточнения адреса до подъезда\входа? Для многоквартирных домов иногда подъезды расположены довольно загадочно.

Хотелось бы отображения карты на часах wear.
Вот тут есть пример https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wearofflinemap.world

При включении плагина “Инструмент расчета дистанции и планирования” на карте не появляется виджет “Измерение расстояний” приходится включать в ручную в меню “Настройка экрана”.

В частности. Правда тут вопрос регионов, так в России. А мало ли в других странах иначе…

И ещё, не раз уже просил 2 новых категории пои:

  • Мойки самообслуживания
  • Круглосуточные (любые poi с oh=24/7)

Поддерживаю предложение

+1.

Проще сказать до квартиры. addr:flats рулит. А то тысячиквартирники штука такая…

Лучше всего сделать так: отображать номер подъезда (ref), а в скобках - квартиры, расположенные в этом подъезде (addr:flats).
И ещё разные иконки для разных entrance=main/yes/service/emergency/exit (на карте есть, в поиске тоже нужны). Это не для многоэтажек полезно, а для разных организаций.

А я повторюсь о своём, есть адрес Никакая улица, дом 3, квартира 666. А теперь ищите, дом длинной 1.5 км разглядывать на карте не удобно.
Имхо обе теории имеют право на жизнь, а вот какая будет работать время покажет.

Не, я имел в виду показывать все входы списком на отдельном экране. Переходить на этот экран, когда в поиске выбран номер дома и если в нём нарисованы входы.

Нужен и поиск по номеру под’езда (могу не вспомнить точный номер квартиры, а под’езд визуально помнить) и по номеру квартиры (часть квартир может иметь отдельный вход, даже без под’езда)

Увы не всегда это проходит. Есть несколько домов, из тех, что я обошёл, где на подъездах номера указаны, но номеров квартир не указано. Так что нанес только номера подъездов.

p.s. там где ничего не указано ничего и не указывал, только расположение входа.

Подскажите, а почему не для всех карт программа показывает маршруты? Например по Беларуси у меня маршрут есть, если ехать из РБ например в Украину или Монголию показывает просто растояние до цели, а линии маршрута нету… В том же Навителе всё исправно работает, а здесь нет:( Может где не так что-то настроено?

В сегодняшней сборке много нового в интерфейсе, опять надо привыкать. :wink:
Есть только один момент который определенно надо исправить это скачки верхней строки, предназначенной для вывода названия улицы, вместе с этой строкой скачут еще виджеты на правой и левой панели, просьба к разработчикам зафиксировать верхнюю панель.

присоединяюсь к предыдущему посту от себя хочу добавить нужно промаркировать новые кнопки потому как если сейчас смотреть на эти кнопки в режиме специальных возможностей система их читает как кнопка 48 без ярлыка на android 4. 3 и выше эту проблему можно решить встроенной функцией для телефонов android которых ниже такого не сделать поэтому нужно было их промаркировать подписать где какая

простите что без знаков препинания пишу через голосовой ввод google

Скорее это исключение, чем правило. Но предусмотреть конечно идеально все варианты.
А выяснить номера можно поспрашивав обычно.

Ни разу не согласен. Иногда бывает что в доме (обычно сильно старом) осталось 1-2 подъездных двери, на которых есть номера, а остальные уже заменены на нормальные и никаких номеров нет. Или даже только одна дверь с номером подъезда и номерами квартир, ну как пример тут: https://www.openstreetmap.org/node/3387884959
Из этого номера можно сделать вывод о нумерации подъздов в доме, но о номерах квартир судить в них обсалютно нельзя, ибо бывают такие https://www.openstreetmap.org/node/2641143076 подъезды.

Про поспрашивать - может быть, но даже сегодняшний опыт мне подсказывает что в 99% случаев это безполезно. Магазин, время работы не указано, но открыт. Захожу, спрашиваю у продавщицы время работы. Я - самый обычный, незнаю что её смутило, но она ограничилась тем, что сказала что передаст хозяину что бы он повесил листок с временем. Да и вот хоть меня спросите, про нумерацию квартир в соседних подъездах в доме, в котором я живу с рождения. Вы думаете я знаю? :expressionless:

+1