Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

На хабре появилась статья о Я.Картах
Понравился комментарий:

Заглянув на народную карту был по-истине удивлен тому что обнаружил на ней даже отмеченные дворовые мусорные баки! 
Наверное, каждый из нас оказывался в ситуации когда желая культурно избавиться от мусора он не мог найти… обычный мусорный бак

Улыбнуло, намекните ему про OSM чтоли (сам не могу), пусть ещё больше удивится, когда увидит отдельно стоящие деревья с подписанными видами, скамеечки, детские площадки с расписанными потрохами и другие чудеса микромаппинга, ну вы в курсе.

Люди теперь мусор выносят по карте смартфона…
“Не верю” (c) пусть придумают что-то более правдоподобное.

Схема та кстати не ахти, нельзя все те теги повесить на полигон leisure

а зачем на него всё вешать, внутри пои навтыкать с сответствующими карусель/качели/етц

Ага, оно самое. И мой пост был к обсуждению на предыдущей странице :slight_smile:

А как его ещё выносить в незнакомом месте — бегать с мешком по окрестностям в поисках мусорного контейнера? :3

Этот. А этот не возможен, даже теоретически, из-за рельефа.
Если действительно не используется какая либо схема или что-то подобное, то это очень плохо – можно нафантазировать много правдоподобного, но к реальности не имеющего отношения. Банально соединив нитки, не имеющие друг к другу ни какого отношения.
Можно разувать глаза сколько угодно, но фрагментарность есть фрагментарность.

TWMS (aptitude install twms) делает именно то, что вам нужно.

Ну, может быть, стоит корректнее формулировать эти предложения? Bushman практически сразу же ответил, что трубу эту видно. Я тоже кусок отлично вижу, но ближе к Ростову теряю её. Нужны, всё-таки, хоть какие-то знания о местности, чтобы это уверенно рисовать.

Далеко не все непрерывно сидят и трындят на форуме.
Я вот, наоборот, сейчас в командировке, и JOSM’а на рабочем ноуте у меня нет (и не будет, дома более чем достаточно).

И ещё советик. Спокойнее надо быть. Вежливее.

Разуйте, однозначно. Там непонятно только где он через реку переходит и до дороги на северном берегу. А перед и после этого - все видно.

Понятно, значит это ни на чём не основанная самодеятельность.

Газопроводы чем-то похожи на железные дороги: можно нарисовать одну линию, где на самом деле 2−3 трубы, а можно каждую отдельной линией. И если ты присоединишь одну ветку у другой, когда на самом деле они просто рядом идут, большой ошибки в этом нет. Тот, у кого будут схемы, исправит или отрисует заново.

В этом месте могут быть 2, 3-4 нитки разного назначения. Это всё равно что объединять жд путь, автотрассу и речной трамвайчик.

Ж/д путь, автотрасса и речной трамвайчик - это разные сущности и разные тэги. pipeline - и в африке pipeline.
А вообще, заканчивайте уже: можете уточнить - уточняйте, но удалять даже не думайте.

Могут, но я бы сравнил опять же с различными железнодорожными путями: основные, боковые, сортировочные и т. д.

Да я же и не против, если мою линию побьют на части или пририсуют рядом с ней ещё несколько, а ещё лучше объединят в отношения.

luiswoo, вы так говорите

будто я сам не поставил там соответствующий тэг в source. Вам, видимо, очень хочется оставить за собой последнее слово. А тем временем, “видны где угодно, только не в РО” стремительно сжалось до кусочка меньше километра длиной.
AMDmi3 я с вами очень редко готов согласиться по подобным вопросам (так сложилось), но в данном случае - полностью солидарен.

Где видно из “стратосферы” я оставил, в чём проблема?

Ну это как если бы ты удалил кусок метро там, где непонятно как оно под землёй идёт.

А зачем их вообще соединять? Всё равно по карте газ не пойдёт :slight_smile:

Нет, это как между вышками лэп удалить сомнительное соединение. Или мы прокладывает маршруты по трубам?
Тут нужно определиться зачем нужны подземные трубопроводы на карте.

  1. Мы отмечаем их потому что приметели и могём отметит. То бишь что-бы было. Додумывать смысла не имеет, логично отмечать только то, что видно и нельзя спутать. Как система они не нужны. Для чего они? Неизвестно, авось пригодится.
  2. Нам зачем-то потребовалась именно карта подземных трубопроводов. То тут уже нужно знать откуда, где, куда и что идёт, назначение, название, оператор, нужна попутная инфраструктура. То тут додумывать, уже вредительство – это уже будет не карта.
  3. Мы делам план-схему любых трубопроводов, наполненную фантазией и бредом, не понятно для чего и кого. В итоге получаем никому ненужный мусор.