Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Скажите пожалуйста слой MapSurfer.NET это чей Российский, кто его обжуливает?

Добрый день! Прошу помощи от специалистов, заранее простите если не в ту тему.

Есть софт для создания визуализаций (Tableau Software). Он использует свободные WMS сервера на OSM. Так же работает и с локальным mapserv.
Ему нехватает красоты и меня озадачали подменой карты на что то боле красивое, например на подложки с mapbox.com.

Вопрос в следующем. Софт шлет вот такой запрос к WMS

{“version”:“1.1.1”,“request”:“GetMap”,“styles”:“”,“srs”:“EPSG:4326”,“width”:“612”,“height”:“512”,“layers”:“WMS”,“format”:“image/png”,“bbox”:“-35.1562,-90.0000,180.0000,90.0000”}

Запрашивая тайл по координатам bbox. Можно ли это запрос как то перевести в запрос к mapbox вида /{z}/{x}/{y}.png

Поджалуйста подскажите можно ли перевести этот запрос либо сгенерить подложки в виде xmin_xmax_ymin_ymax.png

Можно чтонибудь типа http://mapproxy.org/ использовать.

А есть ли мануал по переводу запросов epsg 4326 (bbox, width, height) в xyz?

На сколько я знаю ему нужно указать TMS источник (это xyz) после чего он будет принимать WMS запросы, переводить 4326 ббокс в 3859 и запрашивать ссответсвующие квадратики по тмс, сшивать их в 1 картинку и отдавать в ответ как будто это WMS. Тоесть переводить их он должен сам.

Или нужен сам алгоритм пересчета ббокса из 4326 в квадраты TMS?

ДА! Да, именно! Нужен алгоритм пересчета ббокса из 4326 в квадраты TMS. Просто я разработчик и не могу точно сформулировать запрос для поиска, буду вам очень благодарен!

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Slippy_map_tilenames

Еще можно выдрать прям готовый алгоритм из исходников openlayers или Leaflet’а

Большое спасибо! Буду разбираться.

Так а почему нельзя использовать WMS-слой из поставки Mapbox.js/Leaflet (если под mapbox имеется в виду он)?

Я не могу изменить запрос от сервера визуализации я всегда получаю bbox и размер. А mapbox выдает только xyz. Поэтому мне надо перевести прослойкой которую я пишу. Или есть возможность с mapbox запросить 4326?

А, в другую сторону. Можно попробовать TWMS (не уверен, правда, что он такое поддерживает). Либо не полагаться на ресурсы mapbox и поднять wms-сервис на мапнике самостоятельно.

А вы случаем не знаете формулу вычисления Зума (z, zoom) из bbox и width height?

В общих чертах. считаете сколько у вас градусов на пиксель, потом пересчитываете это в метры на пиксель, выбираете подходящий по масштабу из линейки масштабов Slipy Map. Масштабная линейка для слипимапа мне попадалась в исходниках лифлета и леерсов и вроде гдето в вики но сейчас за 5 минут не нашел.

Тоже рисую газопроводы по спутнику, если чё.

Кандидат на удаление сократился. location=underground - в заготовка для красоты, раз используется level=-1?

Советую потратить столько же, и поправить по бингу - чем дальше на юг, тем больше халтуры.

Я от этих слов не отказываюсь, видимые следы слишком фрагментарные и косвенные, что-бы не имея схемы прокладки перед глазами, наобум начать вести линию от компрессорной станции. Поймать за руку не могу, но опыт подсказывает, что без схемы здесь не обошлось.

По поводу кандидата на удаление - а конкретнее?
Мне не очень хочется на это тратить много сил в смысле слежения, что вы там потом с этим сделаете, когда пыль уляжется (я не маньяк какой-нибудь, чтоб проверять постоянно), но так, чисто технически, если снесете участок, который не помечен как source=guess (я честно это сделал еще вчера), то я ведь смогу аргументировать, почему я провел так, а не иначе.
По бингу проверить не отказываюсь, хотя я в него вообще-то смотрел. Вот смещение слоя проверял не везде - признаю. location - добавим, не проблема.
А что касается “не обошлось без схемы”- начнем с того, что это прямое обвинение меня во вранье, что есть свинство само по себе, тем более что доказать вы все равно ничего не можете. А во-вторых, найдите доступную схему трубопроводов, которые я нарисовал, тогда и поговорим. А то вот весело получается у вас: я ввязался в спор, вы меня в каком-то смысле подначили, я тут же, находясь хз за сколько километров от РО и не имея никакого отношения к отрасли, третий раз в жизни бросился рисовать в OSM трубопровод (до того рисовал трубу где-то в пустыне между Казахстаном и Узбекистаном и канализационный коллектор в Москве) и волшебным образом нашел схему (которая, как минимум, ДСП), и по ней все нарисовал? :slight_smile: Паранойя какая-то.
Для трубопровода ничего больше, кроме фрагментарных признаков, не нужно. Видно многие переходы через водные преграды. Видно разрывы на лесополосах. Видно неоднородность влажности грунта. Видно колеи обходчиков. Видно всякие торчащие вентили и прочее хозяйство. Разуйте глаза просто.
Ну и вот народ подтягивается, пишет что тоже вполне способны. Так что хватит параноить…

Интересное обсуждение у вас тут, как погляжу. А кто-то где-то с месяцок назад здесь же (а может и в какой соседней теме) не то мапбокс, не то саежий бинг для сканэриал запрашивал…
PS: сканэриал из коробки работает с ВМС, желаемый источник был ТМС…

Ваша ассоциация от меня ускользнула, поясните.
Речь, видимо, идет вот об этом сообщении http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=401996#p401996