Не всегда сразу понятно что это дорога service. Вот я вам глаза закрою в поле выведу и покажу колейку - откуда вы знаете что она куда-то ведёт? Что это какой-то подъезд к чему-то? hw=track можно отмечать, он не вредный, а потом можно уточнить что это service+surface=unpaved если хотите.
leisure=pitch стало видно с 10-го уровня (здания видны только с 12-го).
Теперь они нездоровой крапинкой покрывают районы городов.
UPD 20140702 - судя по тайлу - исправлено
Еще заметил, что building=house стали отрисовываться так же, как и building=yes (раньше первые были без каемки, вторые - с каемкой).
Пару дней назад railway=platform стали рисоваться поверх зданий
http://www.openstreetmap.org/#map=19/59.20679/39.88152&layers=ND
Всегда рисовался. Вернее, это определяет порядок объектов в базе.
На немецкой версии здания рисуются http://openstreetmap.de/karte.html?zoom=17&lat=59.20666&lon=39.88401&layers=B000TT
И на обычной рисовались. При мне после очистки кэша исчезли.
о, сквозные проезды в зданиях стали “чуть прозрачнее” http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.82286/37.33609
Магазины (shop=…), не имеющие своих иконок, местами стали рисоваться фиолетовыми точками (пример http://www.openstreetmap.org/#map=18/55.83456/37.29888 ), кое-где даже с подписями названия %). Судя по всему, не везде пока отрендерилось, вижу только на 18 зуме…
Вчера впервые увидел, что footway, path и track на 13-14 зумах лишились белой обводки. Service на 14-15 зумах вроде тоже стали более тонкими и изящными, но это уже не первый день.
13, 14 зум path и track стали тонкими и тусклыми.
Вот в этом месте на 15-17 зумах (а может и на 13-14 - не разглядеть) очень странно рисуется сочетание тегов highway=steps+ covered=yes.
http://www.openstreetmap.org/#map=17/59.99093/30.32327
Это прорыв в ОСМ Наконец-то увидел кучу POI которые рисовал но так и не мог увидеть на Mapnik-e!
access=permissive перестал зелененьким рисоваться на больших масштабах
Обсуждалось на гитхабе, т.к. это статус немного странный поэтому его решили убрать. Если доступ вдруг станет private так его и надо соответствующе мапить.
теперь-то мы и увидим, кто и где мапил под рендерер
Я просто помню как много лет утверждали что отображать все магазины это плохо А тут раз, минимальное изменение и на карте видны подписанные мною обувные магазины, книжные магазины, турфирмы и куча всего ещё что простой потребитель карт ожидает увидеть И вроде никакой катастрофы при этом не произошло
теперь-то мы и увидим, кто и где мапил под рендерер
Не уловил суть, каким образом?
Не уловил суть, каким образом?
в тех местах (конечно, где много POI -у станций метро, например), где появилось много розовых точек - значит мапили все подряд. А если остались только старые значки, а точек не появилось - значит мапили только те объекты, что отображались визуально на мапнике %) Это все, конечно, шутка, но доля истины есть