отображались ли раньше natural=tree_row ? теперь отображаются.
В mapsurfer’е отображались, в мапнике нет.
ещё начали рендериться power=substation. разве раньше не рендерились ? 16 и 17 зумы: http://www.openstreetmap.org/#map=16/51.7151/39.2332
раньше рендерились только power=sub_station
Да, мапник пастельней стал. Арки в домах появились.
А остановки, отмеченные путемобластью, а не точкой он начал рендерить?..
И не начнёт, судя по вики) http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dbus_stop
Хотя public_transport=platform вроде должен.
И не должен, потому что остановки highway=bus_stop исключительно точечный объект.
Че это bus_stop, когда давно уже есть public_transport. Видимо, его тоже не начали ренерить )))
public_transport есть, но все почему-то рендерят только bus_stop
Заметка про обновление стиля. Обращают внимание на перекрашенные landuse и на новую штриховку highway=track в зависимости от (идиотского) тега tracktype.
А-а-а-а-а! Они сломали мне глаза! По какой ехать-то, какая лучше?
PS: Чем длиннее штришок - тем лучше. Надо купить лупу с пикселеметром.
PS2: С переменным штришком - неизвестный тректайп. Но это неправильно, реквестирую ещё учёт значения тега сурфейс и грейд. Длина каждого первого штришка - тректайп, длина каждого второго - сурфейс, длина третьего - грейд. Ну и ещё четвёртый штришок стрелочкой сделать, чтоб знать, откуда и куда считать, а его длиной кодировать контроль чётности.
Вот для РУ-ОСМ, кмк, совсем не актуально, по крайне мере, если говорим про то, “как добраться до деревни”. Мне кажется, что вообще hw=track - это пережиток прошлого, по сути бы он должен меняться на hw=service+service=agriculture/logging/etc
Ну а проходимость и качество покрытия - они в своих тегах должны “сидеть” (и ни куда не высовываться, ибо, да банальное, “качество на важность не влияет”).
а мне вот кажется, что просто в месте его изобретения дороги регионального значения не бывают грунтовыми, и доехать до самой перди можно по асфальту или какому-то покрытию, а не по говнам
зато у нас у дороги может быть номер, но при этом не быть покрытия
Кстати, tree_row теперь в мапнике есть, и совсем не такой, какие эскизы были (где-то Zverik ссылку давал)
а дайте ссылочку, если несложно, где оно есть на мапнике?
Некрасиво края обрезает. А местами и в середине так же косячит.