Ещё бы зелёные дороги перекрасили - сказка
Обновили стиль, самое заметное — названия озёр теперь появляются от 10 зума (раньше было с 15).
highway=construction+construction=trunk_link/primary_link/secondary_link теперь рисуются одинаковым голубым цветом. Странно, учитывая тот факт, что highway=construction+construction=trunk/primary/secondary продолжают рисоваться как и раньше - соответственно зеленым, красным, оранжевым
А чегой то, перестал отображаться tram повешенный на highway? Что, теперь такие улочки разделять теперь из-за этого, какая в этом логика?
Если так сильно хочется рельсов, то их всё равно надо бы отрисовать двумя путями - туда и обратно.
Перестали рендериться пара домов на Можайском шоссе. В данных вроде все норм.
Кто знает, с чем это может быть связано?
Думаю, что они “упали” под landuse - http://www.openstreetmap.org/way/27794442
Наблюдал такое в Зеленограде раза три.
Корректное лечение не понятно. layer=-1 на landuse помогает, но это жутко криво
Гм, странная ситуация. В таком случае я бы скорее попробовал костыль: сделать landuse мультиполигоном и вырезать дома из него.
Меня костылизация смущает.
Пока поменял теги на проблемных домах с building=yes на building=apartments, посмотрим, будут ли изменения.
UPD: помогло, жилые многоквартирные дома стали отображаться на мапнике.
В кои то веки хочется похвалить Мапник Когда это улучшение произошло - не знаю, но в любом случае это для меня существенный плюс.
Перед отпуском печатаю гору карт городов что я собираюсь посетить и в итоге распечатал кучу карт с использованием Мапника. Текст, объекты - всё нормально читается на чёрно-белых распечатках формата A3. Вспоминаю что год назад такой фокус не проходил - при печати текст был совершенно нечитаем, улицы подписаны совершенно неудачно. В итоге после ряда экспериментов я выбрал mapSurfer который оказался гораздо более подходящим для распечаток, но он несколько хуже в плане отображения объектов для туриста.
Но Мапник исправился, а это значит что не всё застыло и есть положительные изменения
Ты же для печати используешь «Get Veloroad»? Подписи в 300 dpi вообще космически выглядят.
C какого-то момента перестали рендериться и подписываться landuse=greenfield. На MapSurfer все в порядке.
Надписи только у меня выглядят замыленными? Как будто глаза сильно уставшие и слезящиеся постоянно (при взгляде именно на мапник )
Upd Внезапно включилось масштабирование в браузере (причём только на вкладке с osm.org), поэтому ловил глюки
Хм, tram таки опять виден на highway, разум всё же возобладал.
На самом деле все намного лучше! Раньше любой tram, даже с более низким layer, был виден поверх highway, потом был промежуточный вариант, что только с большим, а сейчас - и с равным, и с большим, как и должно быть по уму.
На мапнике в аэропортах пропали все взлетные полосы и рулежные дорожки.
Доигрался хрен на скрипке.
На 16 зуме стали видны иконки не только супермаркетов, но еще и библиотек, театров, музеев и полиции (без подписей). Или и раньше это было?
А на мапнике подобное http://www.openstreetmap.org/#map=19/55.77275/37.67974&layers=N всегда поверх домов было?
Да. Тикет есть, но технически поправить это очень сложно. Выход один — рисовать платформы линиями, а не извращаться.