Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Здравствуйте!
Последние сборки карт Вся Россия или Центральный ФО не корректно работают в программе BaseCamp. Сами карты открываются нормально, но программа по ним прокладывает автомобильный маршрут исключительно только по прямой между точками. Загрузка карт России к примеру за январь или ферваль 2015 года - маршрут прокладывется, как и положено по удицам, дорогам, трассам. В чем может быть причина, прошу подсказать?

Какой-то конкретный маршрут или все маршруты вообще?
Навигатор и MapSource ведут себя так же?

Напредмет Навигатора сказать не могу не проверял, просто не стал ставить последние карты, т.к. не уверен в том, что по ним будет нормальной навигация, а вот BaseCamp глючит. И еще заметил, что ошибка в BaseCamp возникает исключительно под Win 7, а вот под Win XP карты работают идеально. Скорее всего глюки в самой программе.

Попробовал на виртуалке, но, к сожалению, толком понять, в чем же проблема, не смог
Из наблюдений:
-проблема есть и в новых картах, и в старых (по крайней мере, в тех, что смог найти)
-на крупных трассах, вне городов, как правило, маршрут прокладывается без проблем
-проблема не наблюдается, если выбрать вело профиль
-проблема не наблюдается в предыдущих версиях BaseCamp (BaseCamp Legacy 4.2.5)

Полагаю, что на навигаторе прокладка маршрутов должна работать без проблем (правда проверить мне не на чем)

Ленинградская область будет разбита пополам, т.к. уперлась в ограничение по памяти. В Россию и СЗФО она попадет только через пару дней. Если нужна раньше - качать отдельно и объединять в MapSource

Скачал сегодня полную Россию - в ней отсутствуют файлы 00400047.

все верно, это Ленинградская область, теперь она состоит из двух файлов: 214 и 215

Ага, понятно.
Т. е. то, что было написано:

уже не актуально?

все верно

Здравствуйте, коллеги!
Не смоги бы вы подсказать. отчего карты не устанавливаются на компе, при запуске батника винда ругается и выдает на все команды примерно вот такое:

Вроде бы чтото должно быть нехитрое, но недопетриваю…

утилита reg.exe у вас имеется в системе ? (должна быть в папке c:\windows\system32 )

Прошу извинить если разместил вопрос не там, я новичок, пытаюсь разобраться.

На OSM имеются объекты - заброшенные заросшие фундаменты. Тег historic::ruins
Для Гарминовской карте в Маpsource они преобразуются в 0x2c02 и отображаются как музеи, что явно неправильно. Попоробовал в TYP файле добавить для 0x2c02 более правильную на мой взгляд картинку - прямоугольник из точек. Это объекты отобразились хорошо. Но тогда все действительно музеи будут отображаться фундаментами. В частности объект с Тегом historic::ruins::building - заброшенная башня
тоже превратилась в фундамент.
Подскажите пожалуйста где можно(нужно) подправить, или где просить, чтобы все стало правильее?

Я думаю это неправильное тегирование в OSM недостроенных домов.

Это не недостроенные, а наоборот бывшие финские хутора. А какие должны быть тогда правильные теги?

и поясните пожалуйста новичку, где происходит преобразование тегов ОSM в ID Garmin и можно ли эти таблицы увидеть?

тогда отмечай building=ruins.

за информацией смотри первое сообщение этой темы.

Спасибо, В первом сообщении cмотреть надо config-и для Garmin ? чтобы их увидеть нужно зарегистрироваться на GitHub-e ?

PS Извиняюсь, но конечно я, прежде чем спрашиваться, пытался изучить ссылки из первого сообщения, но ссылок много и я запутался.

Конфиги здесь https://github.com/liosha/osm2mp-garmin-open . Регистрироваться не нужно

Про теги все верно сказали: historic определяет объекты (в данном случае руины) имеющие историческую ценность и для обычных разрушенных домов не подходит

Добрый день!
Прошу обновить сборку Болгарии. Спасибо!

А в достопримечательности historic=building вытаскивается?

запустил (на болгарском уже готово, на русском - чуть позже)