Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Спасибо! Времени нет, выходные. Выезд на дачу…
Я проверю, спасибо за советы (не совсем понял что это есть пустая строка, но достучусь). Главное непонятное - эти файлы не редактируемые (я их не трогал, разве что nodes-navitel.yml, output-polish.yml ну и собственно navitel-ru.cfп). Боле того - возврат к исходнику не меняет ситуацию. Как нарисовалась дырка?! Вопрос.
Что что, но пакет osm2mp не менялся!

В моем Linux одна проблема - копирование, перенос, загрузка файлов оборачивается изменением даты файлов. Дата - день загрузки. Подспудно чувствую - в этом проблема, дата конфигурационных файлов… И началось все с того когда я заменил - nodes-navitel.yml. Больше я не смог вернуть этот файл с датой до 15 года!!!

Понятно ли! Не уверен. Ну да ладно. Советы как и прежде жду и принимаю.

тут не надо искать каких-то сложностей, все просто как апельсин: открываешь yml файлик в текстовом редакторе, переводишь курсор в конец файла и нажимаешь ENTER.Сохраняешь. Вуаля. В конце файла теперь пустая строка и YAML перестает ругаться

Не помогло!
Но, тупо скопировал с Windows пакет osm2mp исходник - и всё заработало. Нет слов. Сейчас скопирую боевой пакет и посмотрю… Что то с датой. Я не специалист, но…

Вот в этом файле при трогании и могла сбиться кодировка с utf-8, а это вызывает ошибку при загрузке конфигов.

вобщем, чего гадать, выложи свой конфиг (всю папку) на какой-нить файлообменник, так будет проще

Ну может быть. Правда на Windows этой проблемы не возникло. Файл переносил от туда, и теперь взял его же - работает. А вот исходный набор из SVN (что называется с нуля), как раз и не потянул?!
Затмение… :smiley: Истина откроется как всегда позже.

Processing ways…
Argument “” isn’t numeric in numeric lt (<) at (eval 937) line 12.
Argument “” isn’t numeric in numeric lt (<) at (eval 937) line 12.

Что сие значит? Ошибка в конфиге или в карте? Где это 937 и line 12?

Мой конфиг на SVN. :sunglasses: Он тоже не пошел, он и теперь не идет… Это затмение!
При доставке с SVN файлы получали дату и время = времени доставки. Копированием с флешки удалось получить дату прошедшего времени. Меня порой бесит в Linux что при копировании файлов, переносе они получают дату = сейчас, хотя файл 14-го года…

тем проще: дай ссылку на svn

Так это как бы стандарт:
svn checkout http://osm2mp.googlecode.com/svn/trunk/ osm2mp
svn checkout http://osm-getbound.googlecode.com/svn/ osm2mp/getbound

с osm2mp все понятно
а конфиг (папочка с yml-ками и navitel-ru.cfg) откуда?

Всё от туда… Я же говорю - сломалось разом. Ну ладно залез куда то.
Ставлю с нуля, засада. Ничего не правлю и не идет. Обратите внимание на мои слова - дата/время. Чую тут собака зарыта. Объяснить не могу, слаб в “коленках”, но чуйка работает. :slight_smile:

Взял, думаю теже файлы, с ноутбука - OC Windows - копирую, всё завелось!

Никто не обратил внимание:
Processing ways…
Argument “” isn’t numeric in numeric lt (<) at (eval 937) line 12.
Argument “” isn’t numeric in numeric lt (<) at (eval 937) line 12.

Какова природа этих сообщений? Не корректная запись в конфиге, или ошибка на карте? Где посмотреть eval 937 и line 12?

Так как эти сообщения скорее исключение нежели правило (наибольшее количество при обработке Татарстана), делаю вывод - это карта.

А можно сделать так, чтобы эстоноязычные и русскоязычные сборки Эстонии отличались друг от друга каким-то префиксом/суффиксом в имени папки? А то сейчас, чтобы использовать их одновременно, приходится брать сборки за разные даты.

Так а в чем проблема? Просто переименуй, имя папки может быть любым, главное запустить потом install.bat

А! Не думал, что всё так просто :slight_smile:

С неприятным удивлением обнаружил, что поиск не работает для НП, в которых нет именованных улиц (а возможно и дома с адресами обязательны). Т.е. из поиска выпадает даже сам НП. Проверял на Etrex20 сборки карт velo100, maptourist.org, borism346. Это норма или глюк? :expressionless:

Такие НП нужно искать не в адресе, а в городах :slight_smile:

Хе, не догадался через меню набор текста вызвать. Спасибо!