maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

На картинке выше, кстати, голубым цветом обозначены болота. Хотелось бы для них отрисовку по типу мапника, т. е. в зависимости от того, лесное болото или открытое — фон леса или пустоши, а поверх полоски воды или изображения кустиков соответственно.

Кубизм-сюрреализм вместо 3D-домиков в Maps.me 5.4, доступно на всех телефонах Sony, судя по отзывам:

Снимок с Sony Xperia V, Android 4.3

И пешеходные маршруты по проезжей части, если так короче, так и не исправлены.

Не, на вешечке норм, правда я ради GPS сижу на старой прошивке 4.1

Да, нам сегодня уже пришло несколько замечаний про это абстрактное искусство. По мне, так даже лучше, но программисты чинят :slight_smile:
(на моей xperia всё ок)

landuse=garages и building=garages практически сливаются по цвету

На Sony Xperia Z1 Compact всё нормально, после обновления карт 3D домики, никакого кубизма.

Ничего себе, вот это действительно круто!

Мечтательно Вот бы еще все остальные 3D фишки - крыши, цвета заборы, даже небо, даже А… как на f4map, короче.

еще и мультимедию прикрутить, чтоб деревья колыхались, чтоб блики на домах играли и штоб всё так гламурненько было…
вам шашечки или ехать ??

Ездить по любому с османдом, а тут хоть шашечки.

В навигации в выборе точек назначения по категориям зачем-то показывает по-английски те места, которым кто-то зачем-то добавил английские неймы. Хочу по-русски!

Когда речка течёт по болоту, болото перекрывает речку.

3D домики круто, очень красиво!
Очень, хочется, добавление заметок в OSM.

Включите поддержку 3-d по принципу исключения лишних building:part.
Это когда на внешнем контуре ставится максимальная этажность, а затем добавляются только части, имеющие другую этажность. Этот подход отлично работает на F4map и http://opensciencemap.org/ и он абсолютно логичен, удобен и замечателен.
Почему-то на некоторых участках карты возникают жуткие тормоза, причём, независимо от 2-d/3-d. Возможно, связано с относительно сложными «3-d-мультиполигонами» и simple3-d-шными зданиями.

Я конечно понимаю, что 4-му айфону уже место на свалке, но после каждого апдейта скорость прорисовки карты только падает( Ведением по маршруту с поворотом карты по курсе движения уже давно невозможно пользоваться, так как карта тупо не успевает отрисовываться.

Kotelnikov, Вы озвучили мысль уже давно витающую у всех владельцев не топовых девайсов. И что странно - все остальные программы, те же прогороды-навителы-османды-7was-и многое другое в последние несколько месяцев ничуть медленнее работать не стали. Что то там не так в проге по любому. Если раньше я для поиска объектов на карте запускал частенько ее, то теперь после старта она вообще на секунд 10 вырубает всякую активность, вплоть до того что андроид предлагает прибить ее нахрен :slight_smile: Так что пора что то делать…

Присоединяюсь в Llypuk82. И ещё хочу заметить, что building:part вообще не работает с разной этажностью, даже если весь building ими закрыт, тупо вытягивается вверх весь building по этажности, которая на нём задана

Upd. После последних сообщений обратил внимание на скорость отрисовки. Действительно сильно упала. Если раньше на моей xperia z1 я вообще не замечал ничего, карта просто постоянно показывалась, мгновенная отрисовка, то теперь при зуммировании видно как отрисовываются отдельные куски карты

Не вообще, а только там, где part собраны из кусочков. Там где наслоение полигонов - отображается.

Да нет, совсем не отображается. Вот тут например

http://www.openstreetmap.org/#map=17/55.79480/37.97096&layers=D

Два оформлены полигонами, один отношениями, все отображаются по максимальной этажности. Или я чего не понял?

nexus 7 2012 года в 3D режиме сплошные артифакты… (как будто видеокарта умерла) :frowning:

Смартфон Nexus 5 (2014 год) - 3D работает отлично, и тормозов нет.