Ну если улицы были древним костылём, зачем его же для трасс городить, когда уже есть отношения и они используются.
Чем используются? Реально, только валидатором
Что-то отрисовывает имя дороги из отношения? Помню ПокетГис имел хороший баг - все съезды с М10 били подписаны “Россия”.
В том плане, что они есть в базе, в отличии от assocStreet. А то, что не рисует мапник, ну так ответ на это замечание все знают.
Офф.
На счёт съездов - всё больше склоняюсь, что их надо включать в отношение дороги, но пока не ясно как прописывать роли (а без возможности отделения мух от котлет, т.е. самой дороги и съездов нельзя правильно даже посчитать длину), ибо банальный link - слишком сильно будет портить данные. Сейчас вот МКАД “пронумеровали”, т.е. съезд должен мапиться с номером, завтра ещё где-то пронумеруют, вон Европа уже хотят “направление” указывать, т.е. получается что вместо link должно быть что-то типа “link:150:Новокукуево”, но это явный перебор. Или же надо плодить на каждую дорогу ещё одно отношение, которое входит в отношение “основной дороги” с ролью link, а уже оно в себя включает все link’и, но опять не ясно с какими ролями (тут уместнее право/лево, нежели нумерация). Вот, пока такой сумбур, но надо разбираться, иначе всё будет очень плохо.
Wowik, поправь, пожалуйста, в валидаторе номер дороги “Урдома — Витюнино” Ленского района Архангельской области на “11К-436”, сейчас там какое-то “11П11-436”: http://wowik.000space.com/routes/ru-ark/9.htm
Стоит? Или просто лаг большой?
Всё идет, но не спеша. Решило немного пересканировать вики
Короче баг. В валидаторе. Да. Заходим в http://wowik.000space.com/routes/ru-mos/2.htm ищем 46Н-04156 смотрим как она идет “«Коломна — Озеры» — Лесной”. В той же строке, правее написано “а/д Коломна — Озеры — СНТ Лесной”. Причем “СНТ Лесной” это ссылка. Тыкаем в нее и о…ем где мы оказались. А дОлжны были здесь: https://www.openstreetmap.org/#map=15/55.0369/38.6260&layers=N
p.s. а как часто происходит обновление?
Это не то чтобы баг… Такие ссылки — это ж просто автоматически подобранные точки с похожими названиями, которые иногда могут (а иногда не могут) помочь в поиске еще неотмеченной дороги. Будет дорога нанесена — ссылки исчезнут.
Вообще-то ежедневно, кроме выходных. Иногда чаще.
Вчера много регионов не выложилось.
Да, “СНТ Лесной” — первый нашедшийся в Подмосковье . Это попытка найти входящие в названия объекты. Можно, конечно, как-нибудь попытаться выдавать несколько кандидатов. Пока было страшно загромождать выдачу.
Странно что выбран именно СНТ а не близлежащий поселок Лесной. Ну если исправятся сами то ладно.
Я думаю что уникальность имен НП по области всё таки достаточно высока… И можно было бы выдавать все найденные подходящие, а если к ним еще указать в каком они районе, то вообще красота!
В других регионах есть разбивка по районам и это используется.
Еще в планах выдавать более близкие к уже найденным точкам маршрута.
А еще бы, если возможно, выводить на страницах дату когда она была обновлена. А то вчера наделал маршрутов, смотрю, а их нету. То ли сделал не так, то ли еще страница не обновлялась.
Там есть и дата, и даже время дампа данных на странице региона http://wowik.000space.com/routes/ru-mos/index.htm и в списке регионов http://wowik.000space.com/routes/ru/
Вот ведь, а я туда и не догадался посмотреть то… Теперь вижу, что мои вчерашние изменения еще не попали.
Появились мои дорожки, только вот не очень понятно, что значит такой страннц цвет в ячейке, где значек отношения и значек открытия в josm. Понятно что ошибка, но вот что не так не понятно.